公路及危桥改造工程工程总承包中标候选人公示(农安县公路事业发展中心2022)
2022年农安县公路及危桥改造工程工程总承包(EPC)招标一标段中标候选人公示
【信息时间:2022-07-25来源:】【我要打印】【关闭】
2022年农安县公路及危桥改造工程工程总承包(EPC)招标一标段
中标候选人公示
2022年农安县公路及危桥改造工程工程总承包(EPC)招标一标段已于2022年07月21日09时00分在长春市二道区洋浦大街凯利中心AB栋结束评标工作,根据评审委员会的评审,推荐中标候选人如下:
中标候选人全称
中标价(折扣系数)
备注
吉林省国通公路工程有限公司、吉林省鹏晟工程咨询有限公司
设计部分59.910%;
施工部分99.977%
第一中标候选人
吉林省昇通建设工程有限公司、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
设计部分59.99%;
施工部分99.998%
第二中标候选人
天元乾程建设有限公司、四平市公路勘测设计院有限责任公司
设计部分59.97%;
施工部分99.98%
第三中标候选人
中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工的姓名、个人业绩、相关证书编号;中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;其公示内容见本公示附件部分。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在2022年7月 25&日~2022年7月27日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。
招 标 人:农安县公路事业发展中心
地 址:吉林省农安县
邮政编码:130200
联 系 人:孙胜任
电 话:83228573
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:长春市净月开发区环球贸易中心一期2号楼25楼2502室
邮政编码:130000
联 系 人:王玲莉
电 话:13514491583、13604430452
传 真:0431-80851008
日期:2022年7月25日
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号:
中标候选人全称
主要人员
姓名
相关证书
编号
个人业绩
吉林省国通公路工程有限公司、吉林省鹏晟工程咨询有限公司
设计负责人
池东升
职称证书编号:2018014B100
扶余市2019年农村公路及桥梁工程建设勘察、设计项目
项目经理
纪凤龙
建造师注册号:吉222171726676职称证书编号:2019014C173
安全生产考核合格证书编号:
吉建安B(2017)0002997
/
项目总工
雷海波
职称证书编号:2021101B2004
/
吉林省昇通建设工程有限公司、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
设计负责人
王朝阳
职称证书编号:2014005A323
抚松县公路建设管理中心采购抚松县国有林区林下经济节点对外连接路第一批建设项目设计费
项目经理
刘站
建造师注册号:吉222111312913 职称证书编号:2017101C1805
安全生产考核合格证书编号:
吉建安B(2020)0005571
/
项目总工
李跃祥
职称证书编号:2013D113
/
天元乾程建设有限公司、四平市公路勘测设计院有限责任公司
设计负责人
李晓峰
职称证书编号:2010006A090
齐齐哈尔至双辽三林至双辽段工程、二级公路改建工程65.594公里
项目经理
闫克强
建造师注册号:
川2512007200808514
职称证书编号:00059928
安全生产考核合格证书编号:
川建安B(2017)0007811
/
项目总工
赵良海
职称证书编号:00059988
/
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
中标候选人全称
项目业绩
吉林省国通公路工程有限公司、吉林省鹏晟工程咨询有限公司
/
吉林省昇通建设工程有限公司、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
/
天元乾程建设有限公司、四平市公路勘测设计院有限责任公司
/