内蒙古建设项目 管材 农田中标候选人公示(乌拉特前旗农牧和科技局 乌拉特前旗西山咀海荣塑料厂 内蒙古亨通塑胶有限责任公司 河北润农节水科技股份有限公司2022)
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目PVC管材采购(七标段)中标候选人公示
发布时间:2022-07-25
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中标候选人公示
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目PVC管材采购(七标段)
中标候选人公示
招标人名称
乌拉特前旗农牧和科技局
招标代理机构名称
内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
项目名称和编号
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目 前SL2022-009
标段(包)名称和编号
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目PVC管材采购(七标段) 前SL2022-009-01-07
开标时间
2022年07月21日 09时30分
开标地点
乌拉特前旗开标室2号
公示期
2022年07月26日至2022年07月28日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称
乌拉特前旗西山咀海荣塑料厂
投标报价(元)
1979719.7000
工期(交货期)
按施工需要适时供货,开工之日至2022年12月31日
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
刘丽英 / /
企业业绩
1、2021年乌拉特前旗高标准农田建设项目第四批)第四标段材料采购、2、2021年乌拉特后旗农业生产发展专项资金高标准农田建设项目材料工程第四标段、3、2019年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目材料采购第二标段、4、内蒙古自治区磴口县小型农田水利牧区节水灌溉项目2019年度(自治区财政专项资金)材料一标、5、2019年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目材料采购( 第十标段)/6、京津风沙源治理二期工程乌拉特前旗水利水保项目(2018年度)材料采购
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古亨通塑胶有限责任公司
投标报价(元)
1979049.5000
工期(交货期)
按施工需要适时供货,开工之日至2022年12月31日
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
崔宽 / /
企业业绩
1、2019年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目材料第一标段、2、2020年巴彦淖尔市乌拉特前旗高标准农田建设项目材料采购第二标段、3、京津风沙源治理二期工程乌拉特前旗(2020 年)水利水保项目材料采购/4、京津风沙源治理二期工程乌拉特中旗(202年)水利水保项目材料采购/5、磴口县2019年农业生产发展专项资金项目物资材料一标段采购
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
河北润农节水科技股份有限公司
投标报价(元)
1978999.9900
工期(交货期)天
按施工需要适时供货,开工之日至2022年12月31日
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
高云鹤 / 1302291********0013
企业业绩
1、滦南县2020年司各庄镇7个乡镇高标准农田建设PVC-U管采购项目B包、齐河县2020年中央预算内投资高标准农田PVC管材采购A包、2019年九原区高标准农田建设项目材料采购B包、2020临邑县德平镇2万亩高标准农田建设项目五标段、禹城市农业项目开发中心2020年禹城市高标准农田建设项目货物采购(PVC 管材) D包、2020年九原区高标准农田建设项目材料采购A包、中宁县枸杞种植(喊叫水乡高岭村东片区)供水工程管材二标段、中宁县枸杞种植(喊叫水乡高岭村西片区)供水工程管材二标段、2020年高唐县赵寨子镇0.9万亩高标准农田建设项目第三标段、2020年高唐县梁村镇1.1万亩高标准农田建设项目(第三标段)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
乌拉特前旗农牧和科技局
招标代理机构
内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
地址
地址
联系人
赵文静
联系人
王新宏
电话
13789588713
电话
15114786898
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目PVC管材采购(七标段)中标候选人公示
发布时间:2022-07-25
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中标候选人公示
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目PVC管材采购(七标段)
中标候选人公示
招标人名称
乌拉特前旗农牧和科技局
招标代理机构名称
内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
项目名称和编号
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目 前SL2022-009
标段(包)名称和编号
2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目PVC管材采购(七标段) 前SL2022-009-01-07
开标时间
2022年07月21日 09时30分
开标地点
乌拉特前旗开标室2号
公示期
2022年07月26日至2022年07月28日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称
乌拉特前旗西山咀海荣塑料厂
投标报价(元)
1979719.7000
工期(交货期)
按施工需要适时供货,开工之日至2022年12月31日
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
刘丽英 / /
企业业绩
1、2021年乌拉特前旗高标准农田建设项目第四批)第四标段材料采购、2、2021年乌拉特后旗农业生产发展专项资金高标准农田建设项目材料工程第四标段、3、2019年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目材料采购第二标段、4、内蒙古自治区磴口县小型农田水利牧区节水灌溉项目2019年度(自治区财政专项资金)材料一标、5、2019年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目材料采购( 第十标段)/6、京津风沙源治理二期工程乌拉特前旗水利水保项目(2018年度)材料采购
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古亨通塑胶有限责任公司
投标报价(元)
1979049.5000
工期(交货期)
按施工需要适时供货,开工之日至2022年12月31日
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
崔宽 / /
企业业绩
1、2019年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目材料第一标段、2、2020年巴彦淖尔市乌拉特前旗高标准农田建设项目材料采购第二标段、3、京津风沙源治理二期工程乌拉特前旗(2020 年)水利水保项目材料采购/4、京津风沙源治理二期工程乌拉特中旗(202年)水利水保项目材料采购/5、磴口县2019年农业生产发展专项资金项目物资材料一标段采购
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
河北润农节水科技股份有限公司
投标报价(元)
1978999.9900
工期(交货期)天
按施工需要适时供货,开工之日至2022年12月31日
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
高云鹤 / 1302291********0013
企业业绩
1、滦南县2020年司各庄镇7个乡镇高标准农田建设PVC-U管采购项目B包、齐河县2020年中央预算内投资高标准农田PVC管材采购A包、2019年九原区高标准农田建设项目材料采购B包、2020临邑县德平镇2万亩高标准农田建设项目五标段、禹城市农业项目开发中心2020年禹城市高标准农田建设项目货物采购(PVC 管材) D包、2020年九原区高标准农田建设项目材料采购A包、中宁县枸杞种植(喊叫水乡高岭村东片区)供水工程管材二标段、中宁县枸杞种植(喊叫水乡高岭村西片区)供水工程管材二标段、2020年高唐县赵寨子镇0.9万亩高标准农田建设项目第三标段、2020年高唐县梁村镇1.1万亩高标准农田建设项目(第三标段)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
乌拉特前旗农牧和科技局
招标代理机构
内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
地址
地址
联系人
赵文静
联系人
王新宏
电话
13789588713
电话
15114786898
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章