重庆市工程建设管理代理服务中标候选人公示(重庆市第十三人民医院2022)
重庆市第十三人民医院蔡家院区建设一期工程建设管理代理服务中标候选人公示
发布时间:2022-07-26 11:52招标项目编号:E5000000053028607001
重庆市第十三人民医院蔡家院区建设一期工程建设管理代理服务中标候选人公示
(公示期:2022年7月26日至 2022年7月28日)
项目标段名称
重庆市第十三人民医院蔡家院区建设一期工程建设管理代理服务
最高限价(或招标控制价)(元)
6820000元
项目编码
50000120220613001060101
招标公告编号
/
招标人
重庆市第十三人民医院
招标人联系电话
023-61589714
招标代理机构
重庆航景工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-63301790
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量要求
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市工程管理有限公司
6660000.00
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
邹桂英
一级注册建造师
渝1512015201622043
第二名
重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司
6180000.00
刘文伦
工程类高级职称
渝1502006200801854
第三名
重庆市建筑科学研究院有限公司
6600000.00
袁明刚
一级注册建造师
渝1502018201901644
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:具备独立法人资格,提供有效的营业执照;
第二中标候选人:具备独立法人资格,提供有效的营业执照;
第三中标候选人:具备独立法人资格,提供有效的营业执照;
招标文件规定应公示的其他内容
1.中标候选人公示
第一名:重庆市工程管理有限公司
①业绩名称:周口市顺和家园、泰和家园项目项目管理及造价咨询服务
竣工时间:2021.12.15
建筑面积:60.2 万平方米。
②业绩名称:三峡国际健康城三峡医学中心一期工程全过程工程咨询
合同签订时间:2020.6.22
建筑面积:约 396000 平方米
③业绩名称:重庆三峡医药高等专科学校附属中医院江南院区建设工程建设管理代理服务
合同签订时间:2022.5.26
建筑面积:152090 平方米
④业绩名称:重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区建设工程建设管理代理服务
合同签订时间:2022.7.15
建筑面积:约11.12万平方米
第二名:重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司
①业绩名称:重庆国际双语学校二期工程
竣工时间:2017.12.25
建筑面积:139869.48 ㎡
②业绩名称:重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设工程(一期)
合同签订时间:2021.11.17
建筑面积:553280 ㎡
③业绩名称:慎安医院项目一期工程
合同签订时间:2017.9
建筑面积:105678.38 ㎡
④业绩名称:两江新区第二人民医院迁建工程
合同签订时间:2019.8.9
建筑面积:100000 ㎡
第三名:重庆市建筑科学研究院有限公司
①业绩名称:重庆市妇幼保健院迁建工程
竣工时间:2017.1.13
建筑面积:10.4764 万平米
②业绩名称:重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼建设管理代理服务
合同签订时间:2021.8.30
建筑面积:130521平方米
2.否决投标公示
无。
中标候选人评标情况
技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市第十三人民医院(联系人:杨老师,联系电话:023-61589714)提出异议。
招标人(盖章):
2022年7月26日
招标代理机构(盖章):
2022年7月26 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。