市政道路工程施工 市政道路工程中标候选人公示(2022)
中牟县现代服务业开发区国华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施工项
目中标候选人公示
(招标编号:中牟政采公开-2022-06-21)
公示结束时间:2022年08月01日
一、评标情况
标段(包)[001]中牟县现代服务业开发区国华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施
工项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郑州市金禄市政工程有限公司,投标报价:7815.191981万元,
质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第2名:恒兴建设集团有限公司,投标报价:7795.477360万元,质量:
符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:河南清新建设有限公司,投标报价:7804.717632万元,质量:
符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郑州市金禄市政工程有限公司)的项目负责人:袁海强一级建造师,豫
1412015201622788;
中标候选人(恒兴建设集团有限公司)的项目负责人:杜扬扬一级建造师,豫
1412018201904019;
中标候选人(河南清新建设有限公司)的项目负责人:栗菲菲一级建造师,豫
1412018201904506;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郑州市金禄市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(恒兴建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(河南清新建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郑州市金禄市政工程有限公司)的评标情况:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候
选人;
中标候选人(恒兴建设集团有限公司)的评标情况:评标委员会对满足招标文件实质性
要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人;
中标候选人(河南清新建设有限公司)的评标情况:评标委员会对满足招标文件实质性
要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行
办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详
见第七项。
三、其他
一、项目基本情况
1、项目名称:中牟县现代服务业开发区国华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施
工项目
2、项目编号:中牟政采公开-2022-06-21
3、进场编号:牟公资建2022-0628-060
4、招标方式:公开招标
5、招标控制价:78764305.49元
6、采购内容:施工图纸范围内工程量清单所包含的全部内容
7、标段划分:本项目共分为1个标段
8、建设地点:中牟县境内
9、工期:180日历天
10、质量要求:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
二、招标公告媒体及日期
招标公告于2022年7月1日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共
服务平台》、《中牟县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》和《中牟县政府采购网》
上发布。
三、评标情况
评标日期:2022年7月26日
评标地点:中牟县公共资源交易中心第一评标室评标委员会名单:王秀叶 赵俊花 吕晖 白社教 徐泽涛
评委会按照招标文件规定的评标办法(本次招标采用综合评标法,具体评分标准详见招标文
件)进行了评标,首先评标委员会根据招标文件的规定对投标文件进行了初步评审,各投标
单位均通过了初步评审,进入详细评审;根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、公
平、公正地评审、评价、比较,各投标人最终得分如下:
序号 单 位 名 称 得 分 排名顺序
1 郑州市金禄市政工程有限公司 90.40 1
2 恒兴建设集团有限公司 81.97 2
3 河南清新建设有限公司 80.81 3
4 郑州修远建设工程有限公司 79.87 4
四、中标候选人基本情况
第一中标候选人:
1、中标候选人名称:郑州市金禄市政工程有限公司
2、投标报价:78151919.81元
3、质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
4、工期(日历天):180日历天
5、项目经理及证书编号:袁海强,豫1412015201622788
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
第二中标候选人:
1、中标候选人名称:恒兴建设集团有限公司
2、投标报价:77954773.60元
3、质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
4、工期(日历天):180日历天
5、项目经理及证书编号:杜扬扬,豫1412018201904019
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
第三中标候选人:
1、中标候选人名称:河南清新建设有限公司
2、投标报价:78047176.32元
3、质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
4、工期(日历天):180日历天5、项目经理及证书编号:栗菲菲,豫1412018201904506
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》
(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第
七项。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:中牟县现代服务业开发区管理委员会
七、联系方式
招标单位:中牟县现代服务业开发区管理委员会
招标人地址:郑州市中牟县郑开大道19号
联 系 人:魏先生
联系电话:0371-62290210
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室(解放军信息工程大学
南门对面)
联系人:史先生 肖女士 白先生
联系电话:0371-53360703
电子邮件:hnqs907@163.com
发布人:河南求实工程造价咨询有限公司
发布时间:2022年7月27日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:中牟县现代服务业开发区管理委员会
地 址:郑州市中牟县郑开大道19号
联 系 人:魏先生
电 话:0371-62290210
电子邮件:/ 招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地 址: 郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室(解放军信息
工程大学南门对面)
联 系 人: 史先生 肖女士 白先生
电 话: 0371-53360703
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
目中标候选人公示
(招标编号:中牟政采公开-2022-06-21)
公示结束时间:2022年08月01日
一、评标情况
标段(包)[001]中牟县现代服务业开发区国华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施
工项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郑州市金禄市政工程有限公司,投标报价:7815.191981万元,
质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第2名:恒兴建设集团有限公司,投标报价:7795.477360万元,质量:
符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:河南清新建设有限公司,投标报价:7804.717632万元,质量:
符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郑州市金禄市政工程有限公司)的项目负责人:袁海强一级建造师,豫
1412015201622788;
中标候选人(恒兴建设集团有限公司)的项目负责人:杜扬扬一级建造师,豫
1412018201904019;
中标候选人(河南清新建设有限公司)的项目负责人:栗菲菲一级建造师,豫
1412018201904506;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郑州市金禄市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(恒兴建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(河南清新建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郑州市金禄市政工程有限公司)的评标情况:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候
选人;
中标候选人(恒兴建设集团有限公司)的评标情况:评标委员会对满足招标文件实质性
要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人;
中标候选人(河南清新建设有限公司)的评标情况:评标委员会对满足招标文件实质性
要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行
办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详
见第七项。
三、其他
一、项目基本情况
1、项目名称:中牟县现代服务业开发区国华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施
工项目
2、项目编号:中牟政采公开-2022-06-21
3、进场编号:牟公资建2022-0628-060
4、招标方式:公开招标
5、招标控制价:78764305.49元
6、采购内容:施工图纸范围内工程量清单所包含的全部内容
7、标段划分:本项目共分为1个标段
8、建设地点:中牟县境内
9、工期:180日历天
10、质量要求:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
二、招标公告媒体及日期
招标公告于2022年7月1日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共
服务平台》、《中牟县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》和《中牟县政府采购网》
上发布。
三、评标情况
评标日期:2022年7月26日
评标地点:中牟县公共资源交易中心第一评标室评标委员会名单:王秀叶 赵俊花 吕晖 白社教 徐泽涛
评委会按照招标文件规定的评标办法(本次招标采用综合评标法,具体评分标准详见招标文
件)进行了评标,首先评标委员会根据招标文件的规定对投标文件进行了初步评审,各投标
单位均通过了初步评审,进入详细评审;根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、公
平、公正地评审、评价、比较,各投标人最终得分如下:
序号 单 位 名 称 得 分 排名顺序
1 郑州市金禄市政工程有限公司 90.40 1
2 恒兴建设集团有限公司 81.97 2
3 河南清新建设有限公司 80.81 3
4 郑州修远建设工程有限公司 79.87 4
四、中标候选人基本情况
第一中标候选人:
1、中标候选人名称:郑州市金禄市政工程有限公司
2、投标报价:78151919.81元
3、质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
4、工期(日历天):180日历天
5、项目经理及证书编号:袁海强,豫1412015201622788
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
第二中标候选人:
1、中标候选人名称:恒兴建设集团有限公司
2、投标报价:77954773.60元
3、质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
4、工期(日历天):180日历天
5、项目经理及证书编号:杜扬扬,豫1412018201904019
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
第三中标候选人:
1、中标候选人名称:河南清新建设有限公司
2、投标报价:78047176.32元
3、质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求
4、工期(日历天):180日历天5、项目经理及证书编号:栗菲菲,豫1412018201904506
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》
(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第
七项。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:中牟县现代服务业开发区管理委员会
七、联系方式
招标单位:中牟县现代服务业开发区管理委员会
招标人地址:郑州市中牟县郑开大道19号
联 系 人:魏先生
联系电话:0371-62290210
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室(解放军信息工程大学
南门对面)
联系人:史先生 肖女士 白先生
联系电话:0371-53360703
电子邮件:hnqs907@163.com
发布人:河南求实工程造价咨询有限公司
发布时间:2022年7月27日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:中牟县现代服务业开发区管理委员会
地 址:郑州市中牟县郑开大道19号
联 系 人:魏先生
电 话:0371-62290210
电子邮件:/ 招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地 址: 郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室(解放军信息
工程大学南门对面)
联 系 人: 史先生 肖女士 白先生
电 话: 0371-53360703
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)