北京煤层气井定向技术服务专有化协议中标候选人公示(奥瑞拓能源科技股份有限公司 弗润联科(北京)石油科技有限公司 北京中能万祺能源技术服务有限公司 北京中润信能源技术有限公司2022)



中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一)中标候选人公示

发布时间:2022-07-27








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




项目信息

项目编号:
2022-FW-GK-HYFZ-1439

项目名称:
中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一)

标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

2022-FW-GK-HYFZ-1439/01

中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一)

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

廊坊善利钻井工程有限公司

CNY 10,084,840.00

CNY 10,084,840.00

合同签订有效期为3年

不适用

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

2

成都奥尤菲德石油钻井工具有限公司

CNY 12,879,000.00

CNY 12,879,000.00

合同签订有效期为3年

不适用

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

3

山东地瑞科森能源技术股份有限公司

CNY 15,350,920.00

CNY 15,350,920.00

合同签订有效期为3年

不适用

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

奥瑞拓能源科技股份有限公司

详细评审排序低

招标项目编号:2022-FW-GK-HYFZ-1439 招标项目名称:中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一) 投标人名称:奥瑞拓能源科技股份有限公司 评价情况:符合性检查、商务评审、技术评审合格,评标价格为CNY14883000.00(不含税),投标价格为CNY15775980.00 (含税),评审排序低未进入中标候选人排名。

2

弗润联科(北京)石油科技有限公司

初步评审不合格

招标项目编号:2022-FW-GK-HYFZ-1439 招标项目名称:中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一) 投标人名称:弗润联科(北京)石油科技有限公司 评价情况:贵公司有以下评审内容不满足招标文件要求: ★业绩要求:“投标人在近3年(合同签订时间在2019年1月1日至投标截止时间之前)至少具有2项(含2项)已完工的定向服务业绩,并提供相应业绩证明文件;投标人提供的业绩证明文件包括:业绩合同、服务验收证明。未按要求在开标阶段进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。”贵公司在开标阶段仅公示了1项业绩,且投标文件中未放置对应的业绩验收证明,业绩资料不完整。

3

北京六合伟业科技股份有限公司

初步评审不合格

招标项目编号:2022-FW-GK-HYFZ-1439 招标项目名称:中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一) 投标人名称:北京六合伟业科技股份有限公司 评价情况:贵公司有以下评审内容不满足招标文件要求: ★设备要求:“投标人需提供:至少2套(含2套)近钻头伽马定导向仪器,需提供自有或租赁证明文件。”贵公司没有提供至少2套近钻头伽马定导向仪器自有或租赁证明文件。

4

北京中能万祺能源技术服务有限公司

初步评审不合格

招标项目编号:2022-FW-GK-HYFZ-1439 招标项目名称:中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一) 投标人名称:北京中能万祺能源技术服务有限公司 评价情况:贵公司有以下评审内容不满足招标文件要求:未按照招标文件服务费用清单规定的报价格式进行投标报价,根据“投标人必严格按照附表格式报价,如不按照附表报价,招标人有权拒绝该投标,视为无效”,贵公司未对报价进行实质性响应,投标无效。

5

北京中润信能源技术有限公司

初步评审不合格

招标项目编号:2022-FW-GK-HYFZ-1439 招标项目名称:中海油能源发展工技公司工技公司山西、陕西地区煤层气井定向技术服务专有化协议(标段一) 投标人名称:北京中润信能源技术有限公司 评价情况:贵公司有以下评审内容不满足招标文件要求:★设备要求:“投标人需提供:至少6套(含6套)常规MWD定导向仪器,需提供自有证明文件。”贵公司仅提供4套常规MWD定导向仪器。

公示信息

公示开始时间:
2022年07月27日

公示结束时间:
2022年07月29日

其他:
投诉渠道:叶萍 中海油能源发展股份有限公司采办共享中心综合管理部 固话:022-25802262 邮箱:yeping@cnooc.com.cn

异议

提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统、中国招标投标公共服务平台

附件1:
合格业绩和资质汇总-定向井(第一标段).pdf