重庆市太极河流综合治理工程施工监理中标候选人公示(重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司2022)



黔江区太极河流综合治理工程施工监理中标候选人公示
发布时间:2022-07-28 11:28招标项目编号:E5000000053029113001

                   黔江区太极河流综合治理工程施工监理中标候选人公示
                          (公示期:2022年7月28日至2022年8月1日)

项目标段名称

黔江区太极河流综合治理工程施工监理

最高限价(或招标控制价)

固定费率报价最高限价为1.15%,监理费投标总报价最高限价为1380000.00 元

项目编码

50011420220629001040101

招标公告编号

/

招标人

重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司

 

招标人联系电话

 13****63600

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

 023-67765585

中标候选人  排序

名称

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

项目总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川元丰建设项目管理有限公司

 
固定费1.13 %
监理费1356000.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

袁锋

水利工程建
设监理工程
师资格证书

JLG2013510362

第二名

中建卓越建设管理有限公司

 
固定费1.14 %
监理费
1368000.0元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谢振波

水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2010410107

第三名

重庆渝水建筑工程咨询有限公司

 
固定费1.13 %
监理费
1356000.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王小兵

水利工程建
设监理工程师资格证书

JLG2013500357

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司
企业资质:水利工程施工监理甲级
企业业绩:洪沙溪河道治理工程监理
第二中标候选人:中建卓越建设管理有限公司
企业资质:水利工程施工监理甲级
企业业绩:中牟县丈八沟与堤里小清河连通(清溪湖生态治理)工程水工部分
第三中标候选人:重庆渝水建筑工程咨询有限公司
企业资质:水利工程施工监理甲级
企业业绩:磨刀溪流域万州区双流至长滩段防洪护岸综合治理工程施工监理

招标文件规定应公示的其他内容

    重庆市弘禹水利咨询有限公司因为未提供2021年度财务审计报告及要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”之规定,予以否决。财务报表,按照附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-2 投标人的财务

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司(联系人:汪老师,联系电话: 13****63600)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司

 
         
                    2022年7月28日                  

招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司

 

                     2022年7月28日    

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。