河北省改造提升及管网计量设施更新项目勘察设计中标候选人公示(河北天和咨询有限公司 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司2022)



沧县沧东地表水厂改造提升及管网计量设施更新项目(第二批)勘察设计二标段
发布时间:2022-07-28 16:06招标项目编号:G1309212200272001

招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2022-38号
所属行业:建筑业-土木工程建筑业
所属地区:沧州市-沧县
公示内容

中标候选人名单

排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期

1
911309004027117611
沧州水利勘测规划设计院有限公司
1331000元人民币
1331000元人民币
88.97
满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收
自合同签订之日起 30日历天完成初步设计成果,并按甲方要求完成施工图设计,服务期限至项目竣工验收合格止。

2
91130100757506134E
河北天和咨询有限公司
1324000元人民币
1324000元人民币
88.11
满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收
自合同签订之日起30日历天完成初步设计成果,并按甲方要求完成施工图设计,服务期限至项目竣工验收合格止

3
91130000718397772Y
河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司
1348000元人民币
1348000元人民币
83.83
满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收
自合同签订之日起 30日历天完成初步设计成果,并按甲方要求完成施工图设计,服务期限至项目竣工验收合格止。

第1中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

设计室主任
崔满强
高级工程师
/
/

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

详见投标文件

第2中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

职员
王立新
高级工程师
注册土木工程师
201810076130000010

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

详见投标文件

第3中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

副总工程师
杨凤栋
正高级工程师
注册公用设备工程师
CS101300092

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

详见投标文件

备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:河北昌宏工程项目管理有限责任公司 15511775188
全部投标单位:河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司、沧州水利勘测规划设计院有限公司、邯郸市水利水电勘测设计研究院、河北天和咨询有限公司、
公示开始时间:2022-07-28
公示截止时间:2022-07-31
开标时间:2022-07-28
项目负责人:何鹏
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址