招标采购中标候选人公示(唐山市丰润区交通运输局2022)



G1302082200522011唐山市丰润区乡村振兴基础设施提升改造工程道路安全设施环境提升国省县道路勘察设计中标候选人公示
发布时间:2022-07-28 09:46招标项目编号:G1302082200522011

唐山市丰润区乡村振兴基础设施提升改造工程道路安全设施环境提升国省县道路勘察设计(二次) 中标候选人公示
一、项目概况及招标范围
1、项目概况
(1)项目名称: 唐山市丰润区乡村振兴基础设施提升改造工程道路安全设施环境提升国省县道路勘察设计(二次)
(2)项目地点: 唐山市丰润区
(3)项目规模及内容: 唐山市丰润区乡村振兴基础设施提升改造工程道路安全设施环境提升国省县道路勘察设计(二次)包括内容为丰润区内的国道102线、112线、509线、省道玉新线、县道邱柳线的标志、标线、隔离墩、护栏、警示桩、减速带、黄闪灯等设施工程的施工图勘察设计,其它内容详见以可行性研究报告。
(4) 勘察设计服务期限:签订合同之日起15日历天内提交成果文件,至工程施工交工之日止服务期满。
2、标段划分:本次招标共分1个标段
3、招标范围: 全线道路工程的勘察设计工作,包括勘察,施工图设计,概预算文件的编制,施工及招标所需图纸、技术规范以及后续服务,全线总体勘察设计文件汇总、上报和协调工作等。
二、评标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心三楼第二评标室。
三、推荐的中标候选人
1、第一名: 华明工程技术有限公司
(1)投标报价:426000元。
(2) 勘察设计服务期限:签订合同之日起15日历天内提交成果文件,至工程施工交工之日止服务期满。
质量要求:达到对应等级公路勘察设计标准规范。
安全目标:不得发生任何等级的安全责任事故。
(3)投标文件中填报的项目业绩:①省道S323姜各庄至玉田公路滦南曹妃甸界至唐曹公路段改造工程  ②省道S323姜各庄至玉田公路乐亭滦南界至姚王庄段改造工程 ③滦州市道路综合提升改造工程(项目一) ④滦州市道路综合提升改造工程(项目二)
(4)项目负责人:李焕飞  道路与桥梁专业高级工程师  管理号:02202023663,项目负责人业绩: ①于唐线大修二期工程   ②于唐线大修三期工程 ③县道渤海大道养护提升工程。 ④柳赞镇道路硬化工程;
(5)响应招标文件要求的资格能力条件: 具备公路行业(公路)专业甲级资质,同时工程勘察专业类(工程测量)甲级。 
(6)综合得分: 95.19 分。
(7)推荐理由:项目部成员素质、专业等级较高,业绩多,勘察设计经验较丰富,勘察设计技术建议书中总体思路明确,计划安排得当,质量、进度、安全保证措施完善。对本项目具备较高的指导意义。
2、第二名:邯郸市华威公路设计咨询有限公司 
(1)投标报价: 428800元。
(2)勘察设计服务期限:签订合同之日起15日历天内提交成果文件,至工程施工交工之日止服务期满。
质量要求:达到对应等级公路勘察设计标准规范。
安全目标:不得发生任何等级的安全责任事故。 
(3)投标文件中填报的项目业绩:①国道G107马头南至冀豫界段改建工程勘察设计  ②国道G106馆陶绕城段改建工程勘察设计 。
(4)项目负责人:景茂武 交通运输工程专业高级工程师  管理号:JT201010036 ,项目负责人业绩:①国道G107马头南至冀豫界段改建工程勘察设计。 ②国道G106馆陶绕城段改建工程勘察设计
(5)响应招标文件要求的资格能力条件:具备公路行业(公路)专业甲级资质,同时工程勘察专业类(工程测量)甲级。 
(6)综合得分:87.96分。
(7)推荐理 由: 专业等级较高 , 进度计划较详细,技术文件较全面 。
3、第三名:邢台华腾公路设计咨询有限公司
(1)投标报价: 416785元。
(2)勘察设计服务期限:签订合同之日起15日历天内提交成果文件,至工程施工交工之日止服务期满。
质量要求:达到对应等级公路勘察设计标准规范。
安全目标:不得发生任何等级的安全责任事故。 
(3)投标文件中填报的项目业绩:①国道G107内丘县城绕城段改建工程勘察设计 ;②平任线至巨广线(重义疃至北前马鲁段)建设工程勘察设计。
(4)项目负责人:赵冰 交通运输工程专业高级工程师  证书编号:0091734,项目负责人业绩:①国道G107内丘县城绕城段改建工程勘察设计; ②平任线至巨广线(重义疃至北前马鲁段)建设工程勘察设计。
(5)响应招标文件要求的资格能力条件:具备公路行业(公路)专业甲级资质,同时工程勘察专业类(工程测量)甲级。
(6)综合得分:87.60 分。
(7)推荐理由: 专业等级较高 ,进度计划较详细,技术文件较全面 。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
五、全部投标单 位:承德交通勘察设计院有限公司、华明工程技术有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司;

六、综合评估比较表

综合评估比较表

序号

投标单位

投标报价(元)

修正调整

技术建议书得分

主要人员得分

其他因素得分

投标报价得分

总分

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均值



承德交通勘察设计院有限公司

430857

无 

39.20

35.60

38.40

38.30

40.10

38.32

16.00

19.00

9.39

82.71

4



华明工程技术有限公司

426000

无 

40.00

38.70

43.10

38.55

40.80

40.23

20.00

25.00

9.96

95.19

1



邢台华腾公路设计咨询有限公司

416785

无 

39.60

34.70

40.10

37.80

38.90

38.22

18.00

22.00

9.38

87.60

3



邯郸市华威公路设计咨询有限公司

428800

无 

39.40

35.00

40.00

38.05

39.20

38.33

18.00

22.00

9.63

87.96

2

 
七、公示期
2022年 7 月 28 日至2022年 8 月 1 日
八、提出异议的渠道及方式
招标人:唐山市丰润区交通运输局
联系人:周桃
电话: 0315-5111686
招标代理:河北臻景工程管理有限公司 
联系人:唐鑫 
电话:0315-6655355 
传真:0315-6655355 
邮箱: zjbgs2021@163.com