管网更新改造及保障供水安全工程 供水管网改造中标候选人公示(老河口市清源供水有限公司2022)



老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全工程梨花大道供水管网改造中标候选人公示
发布时间:2022-08-01 14:02招标项目编号:XYLHK-202207SZ011001

老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全工程梨花大道供水管网改造中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC202207SZ-011001001
一、招标概况
老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全工程梨花大道供水管网改造于2022年7月5日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网、老河口市公共资源交易中心网发布了招标公告,2022年7月28日9时00分在老河口市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2022年7月29日完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市清源供水有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

华赣城建集团股份有限公司

中建建工建设有限公司

赣阳建工集团有限公司

投标报价

23414008.76元

23656211.47元

23179611.82元

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准,缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准,缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准,缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月

履约期限(天)

工期:120日历天

工期:120日历天

工期:120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级
编号:D136105207

市政公用工程施工总承包贰级
编号:D242068992

市政公用工程施工总承包壹级
编号:D136104641

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

名称:华赣城建集团股份有限公司
编号:(赣)JZ安许证字【2005】010156

名称:中建建工建设有限公司
编号:(鄂)JZ安许证字【2017】015716

名称:赣阳建工集团有限公司
编号:(赣)JZ安许证字【2008】010316

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理姓名:李随科
证书名称: 壹级建造师
证书编号:赣1362013201407147
安全生产考核合格证书:赣建安B(2014)0050519

项目经理姓名:黄鑫
证书名称:壹级建造师
证书编号:鄂1422019202005757
安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)0010996

项目经理姓名:尹文锋
证书名称:壹级建造师
证书编号:赣1362014201407550
安全生产考核合格证书:赣建安B(2015)0069624

技术负责人姓名:田太阳
证书编号:36202112034464

技术负责人姓名:许昌
证书编号:1800016828

技术负责人姓名:范有红
证书编号:12121047

施工员姓名:李芳
名称:市政施工员岗位证
证书编号:0361610493616010582

施工员姓名:张嘉棋
名称:市政施工员岗位证
证书编号:0421810494218006807

施工员姓名:甄瑞
名称:市政施工员岗位证
证书编号:0361810493618001077

安全员姓名:胡欢欢
名称:安全生产考核合格证书
证书编号:赣建安C(2015)0061466

安全员姓名:柯尊燚
名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C2(2018)0033109

安全员姓名:周衡衡
名称:安全生产考核合格证书
证书编号:赣建安C(2014)0055541

质量员姓名:徐媛
名称:市政质量员岗位证
证书编号:0361610993616009492

质量员姓名:柯文杰
名称:市政质量员岗位证
证书编号:0421810994218005674

质量员姓名:金芝
名称:市政质量员岗位证
证书编号:0361710993617000742

材料员姓名:汪涛
名称:材料员岗位证
证书编号:0361811193618015050

材料员姓名:吕波
名称:材料员岗位证
证书编号:0421811194218012339

材料员姓名:舒腊琴
名称:材料员岗位证
证书编号:0361511193615000851

资料员姓名:黄萍
名称:资料员岗位证
证书编号:0361611493616009365

资料员姓名:张小艳
名称:资料员岗位证
证书编号:0421811494218011771

资料员姓名:张莹
名称:资料员岗位证
证书编号:0361811493618001102

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额
(万元)

项目负责人

备注

华赣城建集团股份有限公司

于都县贡江新区路网(川江路、岭背路、禾丰路、水南路、新陂路)建设工程

14240.7817

廖建强

/

宁东基地铝下游产业园三号路、四号路及园区断头路打通道路及给排水项目一标段

10117.9036

常兴起

/

东莞市谢岗镇截污支管网工程(2016-2018)年第二标段

6337.0244

廖建强

/

中建建工建设有限公司

随州高新区漂水河东护岸工程

3279.98

黄 鑫

/

枫林街道路硬化及管网综合改造扩建工程

3824.02

黄 鑫

/

G106国道龙港镇(龙港大道-龙阳路)整治提升工程EPC总承包工程

7900.00

李 萍

/

赣阳建工集团有限公司

丰城市新城区新建路网(二期)工程

13830.24

吴志明

/

金沙湖区块环境景观提升工程二标段(施工)

4767.4107

尹文锋

/

哈巴河县迎宾路、南环路供水、排水、电力管线及道路等配套基础设施建设项目

7187.55735

何景辉

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

 

 

 

/

 

 

 

/

/

 

 

 

/

 

 

 

/

/

 

 

 

/

 

 

 

评标情况

评标工作于2022年7月28日9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,66家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,20家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,20家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:华赣城建集团股份有限公司
第二中标候选人:中建建工建设有限公司
第三中标候选人:赣阳建工集团有限公司
招标单位经办人:索景生    代理机构工作人员:刘云

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

华赣城建集团股份有限公司

64.70

13.08

4.40

13.64

95.82

1

中建建工建设有限公司

62.33

13.60

4.84

13.09

93.86

2

赣阳建工集团有限公司

62.70

13.16

4.92

12.18

92.96

3

天恩建设集团有限公司

58.46

14.40

5.00

14.00

91.86

4

襄阳市华谊信建筑有限公司

63.82

13.08

4.06

10.65

91.61

5

双云建工集团有限公司

61.60

12.76

4.26

12.06

90.68

6

湖北恒海建设工程有限公司

60.94

12.68

4.42

12.24

90.28

7

四川瑞源建筑工程有限公司

60.04

13.14

4.72

10.85

88.75

8

武汉雅阁市政建设工程有限公司

58.72

13.02

4.86

10.18

86.78

9

废标结果

投标人

被否决的依据

通号建设集团第一工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

申飞建设工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南省绿林建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南省郴州建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖北龙昇建筑工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

江西嘉业建设工程集团公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

信实环境建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

老河口市富力建筑安装工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

成盛建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

天工方圆建设集团有限公司

入围失败

湘潭市政科技集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖北杰昆建设工程有限责任公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

江西银鹰建设集团有限公司

入围失败

创际建工集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

南京同力建设集团股份有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖北洽承建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

中地寅岗建设集团有限公司

入围失败

广州市第二市政工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

诚杰建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

河南省交通建设工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

丰和园林建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

安徽新建控股集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南省西湖建筑集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南省衡洲建设有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

浙江祥达建设有限公司

入围失败

洪城市政环境建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

振天建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南省金凯园林集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

江苏华泰路桥建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

沈阳中联建设工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖北鸿晟诚建工程有限公司

入围失败

重庆黄金建设(集团)有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南松雅建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

四川帝威建筑工程有限公司

入围失败

重庆捷佳建筑工程有限公司

入围失败

江西中金建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

太原市政建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

南阳市市政工程总公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

石家庄一建建设集团有限公司

入围失败

江西省梦远建设有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

中乐建业集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

广东中都建筑集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

华汇建设集团有限公司

入围失败

中诚投建工集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

浙江金圣建设集团有限公司

入围失败

浙江恒昌建设有限公司

入围失败

深圳市鹏润达控股集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

四川君羊建设集团有限公司

入围失败

合肥钦成建设工程有限责任公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖南禹班建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

广东恒辉建设集团股份有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

江西方远建工集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

湖北金安源建设工程有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

河南派普建工集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

河南亚伟建设工程集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

河南博胜建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

广东电白建设集团有限公司

缺少出借或借用资质、围标串标、弄虚作假实证截图

通过资格预审结果(如有)

申请人

资格审查申请资料(资格能力条件)

/

/

未通过资格预审结果(如有)

申请人

被否决的依据

/

/

三、公示时间
公示期为2022年8月2日0时00分至2022年8月4日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:老河口市清源供水有限公司
地址:老河口市沿江大道1号
联系人:索景生
电话(传真):0710-8227721
2、招标代理机构:湖北守信建设工程项目管理有限公司
地址:老河口市中房公馆壹号8-9幢中间靠铁路旁门面
联系人:刘云
联系电话:13396128258
3、行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:老河口市住房和城乡建设局
电话(传真):0710-8223621
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼三楼
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):0710-8232365
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2022年8月1日