河北农产品仓储物流 新院建设 幼儿园建设 新建工程中标候选人公示(河北唐山国家农业科技园区管理委员会2022)
G1302292200662001玉田县农产品仓储物流项目中标候选人公示
项目编号:G130229220066
发布时间:2022-08-03 15:57:22信息来源:玉田县玉田县 阅读次数:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
中标候选人名单
排名
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期
1
河北天昕建设集团有限公司
102074725.96
102074725.96
96.51
合格
2022 年 7 月至 2023 年 6 月
2
浩天建工集团有限公司
101735353.86
101735353.86
95.35
合格
2022 年 7 月至 2023 年 6 月
3
大元建业集团股份有限公司
103827366.76
103827366.76
95.44
合格
2022 年 7 月至 2023 年 6 月
备注:
第1中标候选人其他说明:企业业绩:泰和县人民医院新院建设项目主体建设工程。
第2中标候选人其他说明:企业业绩:喀什市城镇小区配套幼儿园建设项目(EPC模式)。
第3中标候选人其他说明:企业业绩:青县西区中小学新建工程项目施工。
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
孙茂岭
工程师
一级注册建造师
冀1132019202000504
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
杨卫
工程师
一级注册建造师
湘1432018201903731
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
张千
助理工程师
一级注册建造师
冀1132017201824504
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包特级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
综合评估比较表
序号
单位名称
技术部分得分
信用评价得分
报价得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北天昕建设集团有限公司
84.8
85
84.17
86
80.6
6.79
72.79
2
大元建业集团股份有限公司
88
89.8
85.61
86.4
84.8
6.58
71.53
3
浩天建工集团有限公司
85
81
78.06
86
80.2
5.95
72.99
4
中国铁建大桥工程局集团有限公司
86.5
78.9
85.89
85.7
82.9
5.95
72.26
5
天保建设集团有限公司
85
78.1
86.52
85.1
82.4
6.65
71.61
6
唐山住宅建设工程集团有限公司
79.5
78.9
85.06
87
80.5
5.95
72.46
7
中国二十二冶集团有限公司
87.5
79.9
85.04
86.7
81.4
6.93
70.92
8
中通建工城建集团有限公司
85
80.2
86.28
83.4
82.3
6.79
70.84
9
河北科工建设集团有限公司
78
82.1
85.82
86.6
81
7
70.39
10
中庆建设有限责任公司
87.5
79.5
78.19
85.7
79.5
5.95
71.07
11
中铁十六局集团有限公司
82.5
79.8
85.75
86.2
83.6
5.95
70.5
12
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
73.5
79.6
85.53
84.7
80.4
6.79
70.05
13
河北省第二建筑工程有限公司
85
80.7
84.78
87
80.4
6.37
69.65
14
中铁十局集团有限公司
85.2
79.2
83.65
85.5
85.8
5.95
69.61
15
中铁一局集团有限公司
83
78.2
85.17
86.4
82.3
5.95
69.6
16
中铁北京工程局集团有限公司
83.5
73.9
85.24
85.1
83.3
5.95
69.41
17
秦皇岛兴龙建设工程有限公司
79
76.3
84.97
86.7
81
6.58
68.93
18
中翎建业集团有限公司
83.3
75.5
79.34
86
82.6
5.95
68.82
19
中交第四公路工程局有限公司
90.2
65.8
84.64
83.8
85.1
5.95
68.14
20
河北省第四建筑工程有限公司
81.5
69.9
84.15
86.4
85.6
6.79
67.44
招标人定标情况:
1.定标时间:2022年8月2日 15:30
2.定标方法:价格竞争定标法,定标委员会成员采用次低价法确定中标人。
3.确定的中标单位名称:河北天昕建设集团有限公司
联系方式
招标人:河北唐山国家农业科技园区管理委员会
招标代理机构:玉田县建城建设项目管理有限公司
联系人:张宏伟
联系人:赵天颖
地址:河北省唐山市玉田县 S028 省道
地址:河北省唐山市玉田县雍江桐林花都小区第 9#座 01 号门市
电话:03156119218
电话:03155311716
电子邮箱:/
电子邮箱:jcjs5311716@163.com
附件