石家庄市基础设施建设工程中标候选人公示(石家庄市栾城区住房和城乡建设局2022)
栾城区航空市镇工业园区航空大街(航空产厅-栾武路)基础设施建设工程一标段中标候选人公示
发布时间:2022-08-03 16:38招标项目编号:S1301110001000232001
栾城区航空市镇工业园区航空大街(航空产厅-栾武路)基础
设施建设工程一标段中标候选人公示
工程名称
栾城区航空市镇工业园区航空大街(航空产厅-栾武路)基础设施建设工程一标段
建设单位
石家庄市栾城区住房和城乡建设局
招标代理
中帅项目管理有限责任公司
中标单位候选人
第一名:河北神栾建筑工程有限公司;
总报价: 12490169.20元;
工期: 19个月;
质量标准:达到国家现行质量验收合格标准;
项目经理:李倩伟;
注册编号:冀213192000048;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程总承包叁级。
第二名:河北正源建筑工程有限公司;
总报价: 12480910.89元;
工期: 19个月;
质量标准:达到国家现行质量验收合格标准;
项目经理:马建磊;
注册编号:冀213132127618;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程总承包叁级。
第三名:河北呈际建设工程有限公司;
总报价: 12546092.07元;
工期: 19个月;
质量标准:达到国家现行质量验收合格标准;
项目经理:寇勇;
注册编号:冀213122021479;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程总承包叁级。
委托范围
本项目为栾城区航空市镇工业园区航空大街(航空产厅-栾武路)基础设施建设工程,起点为航空产厅,终点为栾武路。建设内容包括道路工程、交通工程、绿化工程、雨水工程、污水工程、给水工程(中水回用工程)、照明工程等内容。
计划工期
19个月
质量标准
达到国家现行质量验收合格标准
参加投标企业
河北神栾建筑工程有限公司、河北正源建筑工程有限公司、河北呈际建设工程有限公司、石家庄红杉建筑工程有限公司、沛满市政工程河北有限公司。
否决单位名称及理由
石家庄红杉建筑工程有限公司:社保不符合招标文件要求,资格审查不通过。
定标时间
2022年8月3日
定标方法
票决定标法(直接票决定标)
拟中标人
河北神栾建筑工程有限公司;
总报价: 12490169.20元;
工期: 19个月;
质量标准:达到国家现行质量验收合格标准;
项目经理:李倩伟;
注册编号:冀213192000048
质疑投诉联系方式
中帅项目管理有限责任公司,联系人:李垒,联系电话:0311-85621373,邮箱:zhongshuaiguanli@163.com
招标人联系方式
招 标 人:石家庄市栾城区住房和城乡建设局
地 址:石家庄市栾城区惠源路
联 系 人:郭女士
电 话:0311-85503269
招标代理联系方式
招标代理机构:中帅项目管理有限责任公司
办公地址:石家庄市桥西区中山西路 700 号悦享天地 B 座 19 楼
联 系 人:李垒
联系电话:0311-85621373
公示开始时间
2022年8月3日
公示截止时间
2022年8月5日