农村公路建设 公路改建工程中标候选人公示(阜康市农村公路养护管理站2022)
阜康市2022年农村公路建设项目(一期)施工第三合同段中标候选人公示
发布时间:2022-08-03 18:20招标项目编号:E6523003905005337001
阜康市2022年农村公路建设项目(一期)施工第三合同段
(E6523003905005337001003)
公示开始时间:
2022年08月03日
公示结束时间:
2022年08月05日
阜康市2022年农村公路建设项目(一期)施工第三合同段(招标项目编号:E6523003905005337001003)经评标委员会评审,确定阜康市2022年农村公路建设项目(一期)施工第三合同段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:阜康市2022年农村公路建设项目(一期)施工第三合同段
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
1
新疆鑫岐公路工程有限公司
6791778.09
合格
总工期:84天
(日历日)
2
新疆德明汇通工程建设有限责任公司
6840968.24
合格
总工期:84天
(日历日)
3
新疆万事通建设工程有限公司
6883857.96
合格
总工期:84天
(日历日)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员
1
新疆鑫岐公路工程有限公司
高 峰
公路工程贰级;
新265151542479
项目总工:许大敏
2
新疆德明汇通工程建设有限责任公司
刘 磊
公路工程贰级;
新265121220826
项目总工:李树青
3
新疆万事通建设工程有限公司
史正彬
公路工程贰级;
新265991436883
项目总工:张亚蓉
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人
名称
响应
情况
类似工程业绩
1
新疆鑫岐公路工程有限公司
完全
响应
1、奇台县S303 岔口-半截沟镇公路改建工程(EPC 总承包项目)(勘察设计施工一体化);
2
新疆德明汇通工程建设有限责任公司
完全
响应
1、奇台县洞洞沟至北塔山国有林管理站公路建设项目第一合同段;
2、奇台县 2021 年车辆购置税收入补助农村公路建设项目(第一批) (自然村通硬化路)第三合同段;
3、奇台县洞子沟村-铁厂-宽沟村-奇台林场场部公路建设项目;
4、泉沟村通村油路建设项目(一)第二合同段;
3
新疆万事通建设工程有限公司
完全
响应
1、和田县2020年居民巷道公路建设项目第七合同段;
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
1、新疆麒丰建设工程有限责任公司:投标人的财务状况不符合招标文件规定,三年的平均营业额收入不满足要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:阜康市交通运输局
监督电话:0994-3222230
五、联系方式
招标人:阜康市农村公路养护管理站
地址:阜康市
联系人及电话:张俊杰 13199818102
招标代理机构:新疆建业建设工程项目管理有限公司
地址:昌吉市北京南路25-1号
联系人及电话:许园园 0994-6551882