拉萨市综合管廊及配套工程全过程咨询服务中标候选人公示(拉萨市住房和城乡建设局2022)
拉萨市当热路综合管廊及配套工程全过程咨询服务
发布时间:2022-08-03 16:04招标项目编号:54010000000000475001
html {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
}
body {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
}
.wmain {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
}
/*标题*/
.title {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 5px 0px;
margin: 0;
text-align: center;
font-size: 18px;
}
/*内容*/
.tablediv {
width: 100%;
height: auto;
overflow: auto;
padding: 0;
margin: 0;
}
.tabList {
width: 100%;
padding: 0;
margin: 0 auto;
box-sizing: border-box;
border-collapse: collapse;
}
.tabList tr td {
padding: 5px;
min-height: 30px;
text-align: left;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
}
.tabList tr th {
padding: 5px;
text-align: center;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
font-weight: 500;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
min-height: 30px;
}
/*姓名,单位*/
.PersonName {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0;
}
.PersonName .name {
width: 30%;
height: auto;
overflow: hidden;
font-size: 14px;
float: left;
}
.PersonName .Company {
width: 70%;
float: left;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
}
p {
padding: 0;
margin: 0;
/*text-indent: 2rem;*/
line-height: 24px;
}
.nopadding tr td {
padding: 0px;
}
拉萨市当热路综合管廊及配套工程全过程咨询服务评标结果公示
项目及标段名称
拉萨市当热路综合管廊及配套工程全过程咨询服务
项目业主
拉萨市住房和城乡建设局
项目业主联系电话
13638909437
招标人
拉萨市住房和城乡建设局
招标人联系电话
13638909437
招标代理机构
西藏熠昱工程招标代理有限公司
招标代理机构联系电话
0891-6382666
开标地点
拉萨市公共资源交易中心
开标时间
20220802 - 11:00:00
公示期
2022年08月03日 至 2022年08月05日
投标最高限价(元)
本项目全过程工程咨询服务的总报价以发改委最终下达的概算批复为准。
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
愿意以概算批复为准下浮1.00%
愿意以概算批复为准下浮1.00%
84.44
第二名
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
愿意以概算批复为准下浮0.97%
愿意以概算批复为准下浮0.97%
50.28
第三名
核工业西南勘察设计研究院有限公司
愿意以概算批复为准下浮0.96%
愿意以概算批复为准下浮0.96%
48.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陈修和
注册土木工程师(道路工程)
0000910
公路与城市道路;交通
高级;正高级
项目技术负责人
吴叶茂
一级注册建筑师
20223400963
建筑学
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陈常明
咨询工程师(投资)、注册土木工程师(道路工程)
咨登3220151200175、201910020610000085
道路与桥梁工程
正高级
项目技术负责人
韩鹏
注册城乡规划师
GH20186103920
总图设计
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
石少华
职称证
00312015
道路与桥梁工程技术
教授级高级工程师
项目技术负责人
高和平
注册证/职称证
S115101963/川高称0014134
建筑工程
高级
第一中标候选人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
无
无
无
无
其它需公示的内容
无
评标委员会成员名单
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:无
联系电话:无
行业主管部门:无
联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: