湖南体系运行 设备安全操作规程编制 安全管理咨询 专项预案编制 现场处置措施编制中标候选人公示(湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂2022)



湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)中标候选人公示

一、项目编号:0773-2241GNJLHWGK1685(招标文件编号:0773-2241GNJLHWGK1685)
二、项目名称:四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省安全生产检测检验股份有限公司
供应商地址:长春市高新开发区硅谷西街566B
中标(成交)金额:1.8083600(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
吉林省安全生产检测检验股份有限公司
四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)
编制年度安全标准化自评材料并协调备案、预案评审、专业安全评估、综合预案编制、专项预案编制、现场处置措施编制、设备安全操作规程编制、安全管理咨询,具体内容详见招标文件第四章发包人要求
编制年度安全标准化自评材料并协调备案、预案评审、专业安全评估、综合预案编制、专项预案编制、现场处置措施编制、设备安全操作规程编制、安全管理咨询,具体内容详见招标文件第四章发包人要求
详见投标文件服务期限响应表
--

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨淑晶、任希今、段长江、史岩、田天宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)
中标候选人公示
1.采购项目名称:四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)
用途: 生产保障
数量:1项
简要技术要求:详见招标文件技术要求
招标范围:编制年度安全标准化自评材料并协调备案、预案评审、专业安全评估、综合预案编制、专项预案编制、现场处置措施编制、设备安全操作规程编制、安全管理咨询,具体内容详见招标文件第四章发包人要求
2.招标编号:0773-2241GNJLHWGK1685
3.招标方式:公开招标
4.本项目招标公告日期:2022年06月17日
5.开标日期:2022年07月13日
6.第一中标候选人名称:吉林省安全生产检测检验股份有限公司
统一社会信用代码:91220101574067642A
单位地址:长春市高新开发区硅谷西街566B
投标含税价:18083.6元
投标不含税价:17060元
税率:6%
交货时间及安装调试周期:详见投标文件服务期限响应表
第二中标候选人名称:吉林省安诚科技技术有限公司
统一社会信用代码:91220105MA177FFA17
单位地址:吉林省长春市二道区四通路44-1号远大商贸楼二层
投标含税价:18155.68元
投标不含税价:17128元
税率:6%
交货时间及安装调试周期:详见服务期限表
第三中标候选人名称:吉林省诚信安全技术评价有限公司
统一社会信用代码:9122010275931892X5
单位地址:长春市南湖大路1999号
投标含税价:18221.4元
投标不含税价:17190元
税率:6%
交货时间及安装调试周期:满足招标文件要求
7.质量等级:合格,符合国家及行业现行相关标准
8.评标委员会成员名单:杨淑晶、任希今、段长江、史岩、田天宇
9.以上信息在公示期间如果投标人没有异议,第一中标候选人将被确定为中标人并向其发出中标通知书。如果本项目的投标人对此有异议,请在公示期内以书面方式向招标代理机构提出。
10.采 购 人:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂
地 址: 吉林省四平市环城路西1818号
联 系 人:张文爽
联系方式:0434-3676281
11.采购代理机构:中金招标有限责任公司
地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室
联 系 人:林叶、李一潇
联系方式:0431-81150785
12.公示期:3个工作日(2022年08月05日至2022年08月10日)

中金招标有限责任公司
2022年08月04日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂     
地址:吉林省四平市环城路西1818号        
联系方式:张文爽0434-3676281      
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司            
地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室(生态大街与天工路交汇)            
联系方式:林叶、李一潇0431-81150785            
3.项目联系方式
项目联系人:林叶、李一潇
电 话:  0431-81150785 

招标文件--四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12).pdf
招标文件--四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12).pdf

湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件招标文件招标编号:0773-2241GNJLHWGK1685招标人:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目名称:四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)招标代理公司:中金招标有限责任公司2022年06月湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件目录守法诚信承诺书投标人基本信息登记表招标代理廉洁自律公约第一章投标邀请第二章投标人须知及前附表一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)说明(二)招标文件(三)投标文件的编制(四)投标文件的密封和递交(五)开标与评标(六)授予合同第三章合同条款及格式第四章发包人要求第五章投标文件格式第六章评标办法(综合评分法)湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件投标人守法诚信承诺书湖南中烟工业有限责任公司:我方郑重承诺,与贵公司不存在有可能影响采购公正的利害关系。1、遵纪守法,不触底线,公平公正参与竞争。我方提供的各种证照真实、合法、齐全、有效,单位、法人代表(实际控制人)、项目经理三年内无刑事犯罪记录,无因招投标活动受过行政处罚以及其他违法犯罪记录;坚决抵制围标串标、恶意投诉、买卖资质等违法违规行为。2、诚实守信,优质高效履行合同。一旦中标,我方将严格遵守招标文件的约定,不附加条件,及时商谈、签约、履约,不短斤少两、以次充好,不偷工减料、虚报冒领;变更规范、合理,交接事实清楚、单据完备。3、自我管理,知行合一,主动承担社会责任。坚持“五大发展理念”,始终为用户着想,维护同业形象,自觉接受监管,维护和谐稳定。4、承诺人已学习招标人《供应商不良行为管理办法》,接受并认可该文件的全部内容。特别声明:如发现我方有违上述条款,任何时候我方都愿意承担相应的法律责任,自愿放弃中标(中选、合作)资格,承担没收投标保证金、履约保证金或按合同违约责任的顶格处罚;贵公司可单方终止合同并且有权通过媒体公开上述行为,拒绝我方参加贵公司今后任何采购活动。专此承诺。承诺人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):年月日湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件投标人基本信息登记表一、基本信息:一、基本信息:一、基本信息:一、基本信息:公司名称:公司名称:公司名称:公司名称:公司类型:公司类型:营业执照注册号:营业执照注册号:税务登记证编号:税务登记证编号:组织机构代码:组织机构代码:公司类型:公司类型:注册资本:注册资本:成立时间:成立时间:公司地址:公司地址:邮编:邮编:资产净值:资产净值:经营范围:经营范围:经营范围:经营范围:经营方式:经营方式:经营期限:经营期限:主要产品:主要产品:主要产品:主要产品:公司固定电话:公司固定电话:公司固定电话:公司固定电话:法定代表人姓名:法定代表人姓名:法定代表人联系电话:法定代表人联系电话:业务联系人姓名:业务联系人姓名:业务联系人联系电话:业务联系人联系电话:业务联系人身份证号码:业务联系人身份证号码:业务联系人身份证号码:业务联系人身份证号码:业务联系传真:业务联系传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:银行信用等级:银行信用等级:公司网址:公司网址:质量管理体系认证情况及认证机构:质量管理体系认证情况及认证机构:质量管理体系认证情况及认证机构:质量管理体系认证情况及认证机构:产品质量认证情况及认证机构:产品质量认证情况及认证机构:产品质量认证情况及认证机构:产品质量认证情况及认证机构:生产/制造许可证获证情况及编号:生产/制造许可证获证情况及编号:生产/制造许可证获证情况及编号:生产/制造许可证获证情况及编号:二、诚信记录(受到县级以上行政主管部门的处罚或省级以上奖励):二、诚信记录(受到县级以上行政主管部门的处罚或省级以上奖励):二、诚信记录(受到县级以上行政主管部门的处罚或省级以上奖励):二、诚信记录(受到县级以上行政主管部门的处罚或省级以上奖励):三、关联企业及企业实际控制人(下表可扩展,无关联企业可不填):三、关联企业及企业实际控制人(下表可扩展,无关联企业可不填):三、关联企业及企业实际控制人(下表可扩展,无关联企业可不填):三、关联企业及企业实际控制人(下表可扩展,无关联企业可不填):关联企业名称:实际控制人:实际控制人:与投标人的关系:关联企业类型:□生产商□代理商关联企业类型:□生产商□代理商营业执照注册号:营业执照注册号:税务登记证编号:税务登记证编号:组织机构代码:组织机构代码:关联企业地址:联系电话:关联企业地址:联系电话:关联企业地址:联系电话:关联企业地址:联系电话:法定代表人姓名:法定代表人姓名:与投标人法定代表人的关系:与投标人法定代表人的关系:四、投标人相关证件四、投标人相关证件四、投标人相关证件四、投标人相关证件投标人营业执照副本(扫描件)投标人营业执照副本(扫描件)投标人组织机构代码证副本(扫描件)投标人组织机构代码证副本(扫描件)湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件投标人税务登记证副本(扫描件)投标人开户许可证(扫描件)公司名称:,(公章)年月日▲此表放入投标文件中湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件招标代理廉洁自律公约中金招标有限责任公司(以下简称:甲方)受湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂委托开展招标代理工作。为避免和杜绝各种不廉洁行为的发生,维护好各方合法权益,确保招标代理工作高效、优质,特制定本公约。参加本项目的投标人(以下简称:乙方)均须遵守本公约。1、双方人员应认真学习和严格遵守国家的法律规定,自觉做到诚信、自律。2、甲方人员不准暗示、索要或接受乙方单位任何形式的回扣、礼金、有价证券、支付凭证、股票、股权、贵重物品和好处费、感谢费、各种奖励和赞助等。3、甲方人员不准以任何理由向乙方单位介绍推荐其配偶、子女、亲属、熟人等参与本项目有关的分包、采购、服务、劳务等经济活动。4、甲方人员不准在乙方单位报销任何应由个人支付的费用。5、甲方人员不准参加乙方单位的宴请和健身、娱乐、观光旅游等有可能影响客观公正性的活动。6、乙方人员不准以任何形式向甲方人员馈赠回扣、礼金、有价证券、支付凭证、股票、股权、贵重物品和好处费、感谢费等;不准向甲方人员发放任何形式奖励和提供任何形式赞助。7、乙方人员不准以任何理由接受甲方人员配偶、子女、亲属、熟人等参与本项目有关的分包、采购、服务、劳务等经济活动。8、乙方人员不准报销任何应由甲方人员个人支付的费用。9、乙方人员不准邀请甲方人员参加有可能影响客观公正性的宴请和健身、娱乐、观光旅游等活动。10、甲乙双方发生违反廉洁自律有关规定以及公开、公平、公正、诚信等有关原则的,双方单位要依据有关法规对其行为进行严肃查处,违反党纪政纪的,要给予党纪政纪处分,触犯刑律的,要移交司法机关处理。11、乙方违反本公约,将被取消本项目的投标资格。湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件第一章投标邀请招标编号:0773-2241GNJLHWGK1685中金招标有限责任公司受湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂(以下统称“招标人”)的委托,就四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)进行国内公开招标,欢迎符合资格条件并对此有兴趣的投标人前来投标。一、项目概况1.项目名称:四平卷烟厂-体系运行(2022.01-2022.12)2.服务项目内容及范围:编制年度安全标准化自评材料并协调备案、预案评审、专业安全评估、综合预案编制、专项预案编制、现场处置措施编制、设备安全操作规程编制、安全管理咨询,具体内容详见招标文件第四章发包人要求。3.服务地点:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂4.服务期限:见第四章发包人要求中各项招标控制价表。5.验收方式:乙方提交的服务完成后由甲方负责验收。甲方根据合同服务费用清单规定验收服务项目。乙方对甲方验收结论有异议,应于乙方收到验收结论2天内提出,否则即视同默认甲方提出的异议和处理意见;甲方验收后发现乙方服务存在质量缺陷,可随时提出异议。6.质量标准:中标方应按合同“服务费用清单”中的服务要求提供服务,需要相关政府职能部门审核的,以政府职能部门审核通过为准。7.招标控制价:本项目招标控制价采用单价控制模式,控制价单价见第四章《发包人要求》中各项招标控制价表。8.项目预算金额:人民币5万元9.资金来源:企业自筹二、投标人资格要求:1.投标主体要求:投标人是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的法人(或单位);投标人营业执照有效,有能力提供本项目所要求的服务。2.资质要求:投标人具备安全评价乙级及以上资质。3.财务要求:要有健全的财务制度,提供2021年度财务报表(财务报表应包含:资产负债表、利润表、现金流量表)。4.信誉要求:投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明,资信证明无不良记录。5.在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”中被列入“失信惩戒”记录名湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件单的投标人、“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的投标人,不得参与本项目。(以评标现场查询结果为准)6.通过“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定投标单位存在单位行贿行为,或投标单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)投标人,不得参与本项目。(以评标现场查询结果为准)7.投标人守法诚信承诺书(格式见招标文件)。8.其他要求:①投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份证。②投标人提供基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号。9.联合体投标要求:本次招标不接受联合体投标。三、投标截止时间前投标人须递交的履约能力证明材料:1.提供营业执照副本(复印件加盖公章)(非三证合一的,还需提供税务登记证、组织机构代码证副本复印件加盖公章)。2.安全评价乙级及以上资质证书。3.提供加盖投标单位公章的2021年度财务状况报表(财务状况报表应包含:资产负债表、利润表、现金流量表)。4.投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明,资信证明无不良记录。5.在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”中被列入“失信惩戒”记录名单的投标人、“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的投标人,不得参与本项目。提供网站查询截图(复印件加盖公章)。6.通过“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定投标人存在单位行贿行为,或投标单位法定代表人、主要负责人或实际湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)投标人,不得参与本项目。提供网站查询截图(复印件加盖公章)。7.提供基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号。8.投标人为法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人签发的授权委托书、被授权人身份证(原件)和法定代表人身份证复印件;所提供复印件须加盖企业公章。9.投标人缴纳投标保证金的银行回单复印件。10.投标人守法诚信承诺书(格式见招标文件)。(注:上述1-10条款要求提供的材料如未注明提供复印件,须提供原件,同时以上材料必须由投标人扫描后列入投标文件中。原件需单独密封,封皮加盖投标单位公章、标明联系人、联系电话、内装原件名称数量等,随投标文件同时递交。如未按照要求提交,视为无效投标。)11.根据“评标办法”的规定,需要提供的证明材料。(评标办法如注明提供原件,须提供原件,与其他原件一起密封提交,同时证明材料由投标人扫描后列入投标文件中,否则不计分。)评标结束后招标人有权对投标人的履约能力进行现场审核。四、投标人不得存在的其他情形:1.单位负责人为同一人或者存在控制、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。2.对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“失信惩戒”记录名单,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”和“经营异常名录”,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件3.法律规定不得存在的其他情形。五、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价5.1.时间:2022年06月17日至2022年06月23日,每天8:30-11:00,13:30-16:00(北京时间,节假日除外);5.2.当前新型冠状肺炎防疫防控的关键时期,凡有意参加的供应商,请于2022年06月17日至2022年06月23日,每日上午8时30分至下午16时00分,将以下资料复印件加盖公章扫描后发送至zhongjinjlsfgs@163.com邮箱购买招标文件:(1)企业营业执照副本(2)法定代表人授权委托书(3)法定代表人及被授权人身份证(4)文件款打款信息(包括打款人名称、打款凭证)注:法定代表人授权委托书内容中应包含被授权人、联系电话(个人移动电话)及邮箱,投标人发送资料后须致电0431-81150785确认是否收到,我公司在确认无误后发送招标文件电子版至各投标人邮箱,法定代表人授权委托书请注明项目名称及项目编号、被授权人、联系电话(个人移动电话)及邮箱,未注明信息导致无法取得联系的,后果自负;文件款收款信息:收款人全称:中金招标有限责任公司吉林省分公司开户行:招商银行长春分行营业部账号:431901478010801要求从投标人基本账户转出,其他或个人账户转出无效;5.3.售价:招标文件每套售价人民币400.00元,售后不退。六、投标截止、开标时间及地址1.时间:2022年07月13日上午09:30(北京时间)2.地址:中金招标有限责任公司会议室{长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室(生态大街与天工路交汇)}。逾期送达或者不按照招标文件要求密封的投标文件将被拒收。届时请投标人的法定代表人或其委托代理人出席开标仪式。3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供不少于人民币2,000.00元的投标保证金。5.当有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。6.当有效投标人的投标报价超出招标人设定的最高投标限价时,该投标报价视为无效报湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件格式十:服务人员配置方案(格式自拟)投标人名称(盖章):地址:授权人(单位负责人)签字:被授权人(代理人)签字:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件格式十一:服务进度质量保证方案(格式自拟)投标人名称(盖章):地址:授权人(单位负责人)签字:被授权人(代理人)签字:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件格式十二:业绩合同(参考格式)合同名称采购内容合同金额合作单位名称.....投标人名称(盖章):地址:授权人(单位负责人)签字:被授权人(代理人)签字:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件格式十三:投标人履约能力证明文件(格式自拟)投标人履约能力证明文件(以下格式仅供参考)1.提供营业执照副本(非三证合一的,还需提供税务登记证、组织机构代码证副本)。2.安全评价乙级及以上资质证书。3.提供加盖投标单位公章的2021年度财务状况报表(财务状况报表应包含:资产负债表、利润表、现金流量表)。4.投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明,资信证明无不良记录。5.在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”中被列入“失信惩戒”记录名单的投标人、“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的投标人,不得参与本项目。相应网站截图6.通过“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定投标人存在单位行贿行为,或投标单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)投标人,不得参与本项目。相应网站截图7.提供基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号。8.投标人为法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人签发的授权委托书、被授权人身份证和法定代表人身份证。9.投标人缴纳投标保证金的银行回单。10.投标人守法诚信承诺书(格式见招标文件)。11.招标文件中要求提供的其他证明材料;12.投标人认为有必要提供的其他证明材料。湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件注意事项:投标人在投标前应自行检查证明材料及作为评标依据的文件资料是否已完整提交,清单中虽未列出但属于投标人资格证明及评标依据的文件材料,投标人应自行提交,否则,将是投标人的风险。湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件第六章评标办法(综合评分法)评标办法前附表序号序号评审因素评审标准投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。1形式评审标准投标人名称与营业执照副本一致。投标文件格式及装订要求符合“投标文件格式”及装订的要求。报价唯一只有一个有效报价资质等级具备安全评价乙级及以上资质证书。(原件,投标文件内提供投标单位资质复印件加盖公章)财务报表投标文件中放入加盖公章的2021年度财务状况报表,财务报表应包含资产负债表、利润表、现金流量表。(原件,投标文件内提供财务状况报表复印件加盖公章)资信证明提供投标人开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明,银行资信证明没有不良记录。(原件,投标文件内提供资信证明复印件加盖公章)2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照副本(投标文件内提供加盖投标单位公章复印件)(非三证合一的,还需提供税务登记证、组织机构代码证副本复印件加盖公章)禁止供应商不良行为的要求1.在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”中被列入“失信惩戒”记录名单的投标人、“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的投标人,不得参与本项目。投标文件内提供网站查询截图(复印件加盖公章),并结合评标现场查询结果。2.通过“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定投标人存在单位行贿行为,或投标单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)投标人,不得参与本项目。投标文件内提供网站查询截图(复印件加盖公章),并结合评标现场询结果。联合体投标不接受联合体投标湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件开户许可证或企业基本存款账户信息提供基本账户开户许可证原件或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号。(同时上述证明材料复印件须加盖投标单位公章装订到投标文件中)守法诚信承诺书投标文件中放入加盖公章的《投标人守法诚信承诺书》其他要求投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证原件;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证原件和法定代表人身份证复印件。(同时满足上述证明材料复印件加盖投标单位公章装订到投标文件中)质量标准中标方应按合同“服务费用清单”中的服务要求提供服务,需要相关政府职能部门审核的,以政府职能部门审核通过为准。服务期限见第四章发包人要求中各项招标控制价表。3响应性评审标准服务内容及范围编制年度安全标准化自评材料并协调备案、预案评审、专业安全评估、综合预案编制、专项预案编制、现场处置措施编制、设备安全操作规程编制、安全管理咨询,具体内容详见招标文件第四章发包人要求投标有效期投标截止之日后90天(日历天)。投标保证金有,1,000.00元。投标文件中放入缴纳投标保证金银行回单复印件权利义务符合第三章“合同条款及格式”中的要求和条件服务方案符合第四章“发包人要求”中的要求和条件其他要求招标文件要求的其他必须响应的内容。湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件本项目采用综合评分法。四、评分标准本项目采用综合评分法的评标办法。一、计分权重具体项目分值区间设定最高分值商务部分(a)30—40分30分服务方案(b)40—50分40分投标报价(c)20—40分30分二、综合评分表1、商务评分标准(30分)序号评分项目分值评分标准备注1企业能力201、具备安全评价甲类资质得10分;2、具有防雷检测乙级资质得2分,甲级得5分,满分5分;3、具有消防安全评估资质得2分;4、具有职业卫生技术服务资质得3分。(评分依据:投标文件中提供相关证书复印件加盖公章)2类似项目业绩10投标人开标日前36个月内,单个合同金额低于1.5万元的项目,不计分;单个合同金额1.5(含)-3万元的项目,每个计1分,最多计5分;单个合同金额5(含)万元以上的项目,每个计2分,最多计10分;上述得分相加最多计10分。注:1、类似业绩证明材料以类似项目的合同复印件及与该合同相对应的部分金额或全额发票复印件为准(每一项合同都必须提供对应的发票,否则不计分)。2、发票复印件应保证清晰,任何内容的不清晰都可能导致不得分。3、业绩时间以合同签订时间或发票时间为准。4、合同金额的计算:如业绩合同为总价湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件合同以合同金额为准,如业绩合同为单价合同或框架协议,还需提供相应合同发票扫描件,以发票累计金额作为合同金额。5、类似业绩指为企业进行编制年度安全标准化自评材料、预案评审、专业安全评估、综合预案编制、专项预案编制、现场处置措施编制、设备安全操作规程编制、安全管理咨询等相关业绩。(以上证明材料须由投标人扫描后列入投标文件,否则不得分)合计302、技术评分标准(40分)序号评分项目分值评分标准备注1服务人员配置方案30该项目服务人员中有中级工程师每名得2分,有高级工程师每名得4分,满分10分;该项目服务人员中有一名注册安全工程师的得2分,两名及以上得5分,满分5分;该项目服务人员中有三名及以上安全生产标准化二级评审员的得5分,满分5分;该项目服务人员中有一级安全评价师的每名得3分,有二级安全评价师的每名得2分,有三级评安全价师的每名得1分,满分10分。(评分依据:投标文件中提供相关证书复印件加盖公章及服务人员配置清单)2服务进度质量保证方案10投标人针对第四章《发包人要求》“各项招标控制价表”中的第1、3、4、5、6、7项服务内容的“服务期限”,提出服务进度承诺,其中任何一项每提前1天加1分,最多得10分。合计合计403、价格评分标准(30分)湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂项目招标文件序号项目评分标准备注1投标报价—基准价×100%>0基准价□每升1%减1分,即30-100X1、投标报价(经评审的最终投标价)得分最低分为0分2、X为投标报价升、降率百分点数的绝对值,即投标报价—基准价×100%基准价2投标报价=基准价计30分1、投标报价(经评审的最终投标价)得分最低分为0分2、X为投标报价升、降率百分点数的绝对值,即投标报价—基准价×100%基准价3投标报价—基准价×100%□每降1%减0.5分,即30-50X1、投标报价(经评审的最终投标价)得分最低分为0分2、X为投标报价升、降率百分点数的绝对值,即投标报价—基准价×100%基准价(1)本项目按不含税报价进行评分。上表中投标报价为各分项不含税单价报价的加和。说明:(2)基准价计算方法:在满足商务、技术要求的前提下,有效投标人家数≥5家时,去掉一个最高投标报价和最低投标报价,其余投标人投标报价的平均值为基准价,当有效投标人不足5家时,直接取投标报价的平均值为基准价。