供电工程中标候选人公示(苏州高新(徐州)置地有限公司2022)
苏州高新(徐州)置地有限公司玉带河D-2地块项目玉带河D-2地块项目(碧水栖庭小区)供电工程(电缆部分)
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3203010319004312003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新(徐州)置地有限公司的玉带河D-2地块项目(碧水栖庭小区)供电工程(电缆部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
上海起帆电缆股份有限公司
浙江正泰电缆有限公司
浙江元通线缆制造有限公司
投标报价(元)
5603219.93
5703466.94
5783404.35
项目负责人
暂估价(万元)
工程
0.00
材料
0.000000000
2.1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
浙江元通线缆制造有限公司
0.00
-
-
-
-
-
-
2
浙江正泰电缆有限公司
0.00
-
-
-
-
-
-
3
上海起帆电缆股份有限公司
0.00
-
-
-
-
-
-
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
类似工程业绩
项目经理奖项
信用评价
投标报价(元)
投标报价得分
投标报价合理性
施工组织设计
综合标得分
企业业绩
项目经理业绩
1
上海起帆电缆股份有限公司
5603219.93
100.00
0.00
100.00
2
浙江元通线缆制造有限公司
5783404.35
97.11
0.00
97.11
3
浙江正泰电缆有限公司
5703466.94
98.39
0.00
98.39
7、拟确定中标人:上海起帆电缆股份有限公司
本评标结果公示期自2022/8/4 0:00:00起,至2022/8/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州高新(徐州)置地有限公司
日期:2022/8/4