装置停工检修腐蚀调查服务中标候选人公示(2022)



2022年装置停工检修腐蚀调查服务中标候选人公示

项目信息

项目编号:

2022-FW-GK-HYFZ-1523

项目名称:

2022年装置停工检修腐蚀调查服务

标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

2022-FW-GK-HYFZ-1523/01

2022年装置停工检修腐蚀调查服务

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

沈阳中科韦尔腐蚀控制技术有限公司

CNY 1,547,600.00

CNY 1,547,600.00

合同签订后3日内,组织人员全部到达现场开展腐蚀检查工作;合同签订后14日内,完成现场检测工作;每天提交当日腐蚀调查日报,现场腐蚀调查结束后30天内完成腐蚀调查报告。

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

2

西安摩尔石油工程实验室股份有限公司

CNY 1,696,000.00

CNY 1,696,000.00

合同签订后3日内,组织人员全部到达现场开展腐蚀检查工作;合同签订后14日内,完成现场检测工作;每天提交当日腐蚀调查日报,现场腐蚀调查结束后30天内完成腐蚀调查报告。

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

3

青岛钢研纳克检测防护技术有限公司

CNY 1,653,600.00

CNY 1,653,600.00

合同签订后3日内,组织人员全部到达现场开展腐蚀检查工作;合同签订后14日内,完成现场检测工作;每天提交当日腐蚀调查日报,现场腐蚀调查结束后30天内完成腐蚀调查报告。

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

北京安泰信科技有限公司

详细评审排序低

符合性检查合格,评分排序低未进入中标候选人排名。

公示信息

公示开始时间:

2022年08月04日

公示结束时间:

2022年08月08日

其他:

投诉受理联系人:叶萍 固话:022-25802262 邮箱:yeping@cnooc.com.cn

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统、中国招标投标公共服务平台