招标采购中标候选人公示(大秦铁路股份有限公司2022)



大秦铁路股份有限公司湖东电力机务段和谐机车高级修检修能力升级改造工程甲供物资(第三批)采购项目(1,2标段)中标候选人公示
发布时间:2022-08-04 20:53招标项目编号:E1400000911001187002

大秦铁路股份有限公司湖东电力机务段和谐机车高级修检修能力升级改造工程甲供物资(第三批)采购项目(1,2标段)中标候选人公示
(招标编号:E1400000911001187002)

公示开始时间: 2022-08-05 09:00

公示结束时间: 2022-08-09 09:00

本大秦铁路股份有限公司湖东电力机务段和谐机车高级修检修能力升级改造工程甲供物资(第三批)采购(招标项目编号: E1400000911001187002 ),经评标委员会评审,确定
001移车架车设备

002清洗、喷漆设备
的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001移车架车设备:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期

1
株洲壹星科技股份有限公司
1975000.00

--

90

2
唐山百川工业服务有限公司
2120000.00

--

90

3
襄阳国铁机电股份有限公司
2150005.80

--

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
株洲壹星科技股份有限公司
--
--

2
唐山百川工业服务有限公司
--
--

3
襄阳国铁机电股份有限公司
--
--

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
株洲壹星科技股份有限公司
符合招标文件要求

2
唐山百川工业服务有限公司
符合招标文件要求

3
襄阳国铁机电股份有限公司
符合招标文件要求

002清洗、喷漆设备:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期

1
北京鼎晟伟业轨道交通设备有限公司
2952012.00

--

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
北京鼎晟伟业轨道交通设备有限公司
--
--

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
北京鼎晟伟业轨道交通设备有限公司
符合招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》,在中标候选人公示期间书面向招标人提出。

三、其他公示内容

附件:异议函件内容 1.异议人的名称、地址及有效联系方式。2.异议人具有《营业执照》的,附《营业执照》复印件。3.异议事项的基本事实及相关证明材料。4.异议请求及主张。5.异议人为相关利害关系人的,应提供与物资采购活动存在利害关系的证明材料。6.异议函件有关材料是外文的,异议人应当同时提供中文译本,并附相关的真实性证明。异议人为法人的,异议函件需由其法定代表人或授权代表签字和加盖单位公章,并附法人授权书及授权代表人的有效身份证明复印件。异议人为其他组织的,异议函件必须由其主要负责人签字,并附有效身份证明复印件。

四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国铁路太原局集团有限公司。

五、联系方式

招 标 人: 大秦铁路股份有限公司湖东电力机务段
地 址: 大同市云州区党留乡001乡道北50米
联 系 人: 刘伶
电 话: 13903523606
电子邮件: 13903523606@139.com
招标代理机构: 国正聚源工程咨询集团有限公司
地 址: 太原市小店区长治路111号世贸中心A座22层2210室
联 系 人: 姚志飞
电 话: 15635373149
电子邮件: gzsxfgs001@126.com

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)