上海通信线路工程施工中标候选人公示(中国电信股份有限公司上海金山电信局2022)

中国电信上海公司金山局2022年至2023年第一批通信线路工程施工集中招标
中标候选人公示
中国电信上海公司金山局2022年至2023年第一批通信线路工程施工集中招标项目(招标编号:CTZB0100‐
2022‐1869)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
根据评审结果,中标候选人推荐如下:
标段一:
标段一评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段一共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海龙盛通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1373400.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1260000.00元;施工费用折扣:70.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:卞律时;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1342011201207573;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1393020.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1278000.00元;施工费用折扣:71.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1463652.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1342800.00元;施工费用折扣:74.60%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名3;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
标段二:
标段二评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段二共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海沣瀛建设工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1281840.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1176000.00元;施工费用折扣:70.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:王晓实;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1612016201818636;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1318464.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1209600.00元;施工费用折扣:72.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1371568.80元;不含税投标总价(折后不含税价):
1258320.00元;施工费用折扣:74.90%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名4;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
标段三:
标段三评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段三共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1061115.00元;投标报价:不含税投标总价(折后不含税
价):973500.00元;施工费用折扣:64.90%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:上海育阳通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1062750.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
975000.00元;施工费用折扣:65.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陈嵘;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
2312012202205875;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质三级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海东冠通信建设有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1128150.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1035000.00元;施工费用折扣:69.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名3;
(6)项目负责人姓名:负责人:张水军;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1332017201746992;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
标段四:
标段四评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段四共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):920832.00元;不含税投标总价(折后不含税价):844800.00
元;施工费用折扣:64.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:上海育阳通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):920832.00元;不含税投标总价(折后不含税价):844800.00
元;施工费用折扣:64.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名)3;
(6)项目负责人姓名:负责人:陈嵘;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
2312012202205875;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质三级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海金岑通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):978384.00元;不含税投标总价(折后不含税价):897600.00
元;施工费用折扣:68.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名4;
(6)项目负责人姓名:负责人:姬长亮 ;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
231101002570;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
公示期:2022年08月05日至2022年08月08日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投
标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法
规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议
以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地
址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进
行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系人:朱博
异议接收邮箱地址:zhubo.sh@chinaccs.cn
招标人:中国电信股份有限公司上海金山电信局
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
招标代理机构项目负责人:朱博
2022年8月4日中国电信上海公司金山局2022年至2023年第一批通信线路工程施工集中招标
中标候选人公示
中国电信上海公司金山局2022年至2023年第一批通信线路工程施工集中招标项目(招标编号:CTZB0100‐
2022‐1869)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
根据评审结果,中标候选人推荐如下:
标段一:
标段一评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段一共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海龙盛通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1373400.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1260000.00元;施工费用折扣:70.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:卞律时;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1342011201207573;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1393020.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1278000.00元;施工费用折扣:71.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1463652.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1342800.00元;施工费用折扣:74.60%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名3;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
标段二:
标段二评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段二共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海沣瀛建设工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1281840.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1176000.00元;施工费用折扣:70.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:王晓实;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1612016201818636;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1318464.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1209600.00元;施工费用折扣:72.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1371568.80元;不含税投标总价(折后不含税价):
1258320.00元;施工费用折扣:74.90%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名4;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
标段三:
标段三评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段三共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1061115.00元;投标报价:不含税投标总价(折后不含税
价):973500.00元;施工费用折扣:64.90%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:上海育阳通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1062750.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
975000.00元;施工费用折扣:65.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陈嵘;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
2312012202205875;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质三级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海东冠通信建设有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1128150.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1035000.00元;施工费用折扣:69.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名3;
(6)项目负责人姓名:负责人:张水军;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1332017201746992;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
标段四:
标段四评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段四共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):920832.00元;不含税投标总价(折后不含税价):844800.00
元;施工费用折扣:64.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:上海育阳通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):920832.00元;不含税投标总价(折后不含税价):844800.00
元;施工费用折扣:64.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名)3;
(6)项目负责人姓名:负责人:陈嵘;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
2312012202205875;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质三级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海金岑通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):978384.00元;不含税投标总价(折后不含税价):897600.00
元;施工费用折扣:68.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名4;
(6)项目负责人姓名:负责人:姬长亮 ;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
231101002570;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
公示期:2022年08月05日至2022年08月08日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投
标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法
规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议
以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地
址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进
行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系人:朱博
异议接收邮箱地址:zhubo.sh@chinaccs.cn
招标人:中国电信股份有限公司上海金山电信局
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
招标代理机构项目负责人:朱博
2022年8月4日中国电信上海公司金山局2022年至2023年第一批通信线路工程施工集中招标
中标候选人公示
中国电信上海公司金山局2022年至2023年第一批通信线路工程施工集中招标项目(招标编号:CTZB0100‐
2022‐1869)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
根据评审结果,中标候选人推荐如下:
标段一:
标段一评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段一共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海龙盛通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1373400.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1260000.00元;施工费用折扣:70.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:卞律时;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1342011201207573;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1393020.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1278000.00元;施工费用折扣:71.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1463652.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1342800.00元;施工费用折扣:74.60%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名3;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
标段二:
标段二评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段二共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海沣瀛建设工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1281840.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1176000.00元;施工费用折扣:70.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:王晓实;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1612016201818636;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1318464.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1209600.00元;施工费用折扣:72.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1371568.80元;不含税投标总价(折后不含税价):
1258320.00元;施工费用折扣:74.90%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名4;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
标段三:
标段三评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段三共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海天昊实业有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1061115.00元;投标报价:不含税投标总价(折后不含税
价):973500.00元;施工费用折扣:64.90%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:周益军;证书名称及编号:证书名称:高级工程师;编号:15120982;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:上海育阳通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1062750.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
975000.00元;施工费用折扣:65.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名2;
(6)项目负责人姓名:负责人:陈嵘;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
2312012202205875;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质三级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海东冠通信建设有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):1128150.00元;不含税投标总价(折后不含税价):
1035000.00元;施工费用折扣:69.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名3;
(6)项目负责人姓名:负责人:张水军;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:沪
1332017201746992;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
标段四:
标段四评标情况:2022年08月03日开始评标,评标委员会成员5名。标段四共8名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):920832.00元;不含税投标总价(折后不含税价):844800.00
元;施工费用折扣:64.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名1;
(6)项目负责人姓名:负责人:陆义;证书名称及编号:证书名称:一级建造师;编号:鄂
1422021202201854;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质一级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:上海育阳通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):920832.00元;不含税投标总价(折后不含税价):844800.00
元;施工费用折扣:64.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名)3;
(6)项目负责人姓名:负责人:陈嵘;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
2312012202205875;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质三级。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海金岑通信工程有限公司;
(2)投标报价:含税投标总价(折后含税价):978384.00元;不含税投标总价(折后不含税价):897600.00
元;施工费用折扣:68.00%;增值税税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)工期(交货期):按合同约定;
(5)评标情况:综合排名4;
(6)项目负责人姓名:负责人:姬长亮 ;证书名称及编号:证书名称:二级建造师;编号:沪
231101002570;
(7)资质能力条件响应情况:符合招标文件规定的资格能力条件;资质:通信工程施工总承包资质二级。
公示期:2022年08月05日至2022年08月08日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投
标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法
规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议
以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地
址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进
行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系人:朱博
异议接收邮箱地址:zhubo.sh@chinaccs.cn
招标人:中国电信股份有限公司上海金山电信局
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
招标代理机构项目负责人:朱博
2022年8月4日