上海市综合健康保险中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司上海市分公司2022)

2022-2024年上海联通团体综合健康保险项目(第二次)中标候选人公示
(招标编号:CTZB0090-2022-1463-2)

公示结束时间:2022年08月08日
一、评标情况
标段(包)[001]2022-2024年上海联通团体综合健康保险项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国人寿保险股份有限公司上海市分公司,其他类型投标报价:
一、员工核心保险折扣:95.00%,一、员工核心保,质量:合格,工期/交货期/服务期:730
天;
中标候选人第2名:新华人寿保险股份有限公司上海分公司,其他类型投标报价:一、
员工核心保险折扣:95.03%,一、员工核心保,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:中邮人寿保险股份有限公司,其他类型投标报价:一、员工核心
保险折扣:95.30%,一、员工核心保,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国人寿保险股份有限公司上海市分公司)的项目负责人:牛宇峰上海市
保险销售从业人员执业证(证书编号:020000310000800 02015059182);
中标候选人(新华人寿保险股份有限公司上海分公司)的项目负责人:乔永生/;
中标候选人(中邮人寿保险股份有限公司)的项目负责人:吴斌证书名称:中国寿险管
理师(高级资格)(证书编号 :ES1310000146);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国人寿保险股份有限公司上海市分公司)的资格能力条件:《中华人民
共和国保险许可证》;
中标候选人(新华人寿保险股份有限公司上海分公司)的资格能力条件:《中华人民共
和国保险许可证》;
中标候选人(中邮人寿保险股份有限公司)的资格能力条件:《中华人民共和国保险许
可证》及《保险公司法人许可证》;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国人寿保险股份有限公司上海市分公司)的评标情况:符合要求; 中标候选人(新华人寿保险股份有限公司上海分公司)的评标情况:符合要求;
中标候选人(中邮人寿保险股份有限公司)的评标情况:符合要求;
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期
将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
异议受理电话:17321283442(招标代理)
异议受理邮箱:chenweilin.sh@chinaccs.cn(招标代理)
三、其他
项目名称:2022-2024年上海联通团体综合健康保险项目(第二次) (招标编
号:CTZB0090-2022-1463-2)
招标人:中国联合网络通信有限公司上海市分公司
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
评标情况:本项目2022年7月8日发布招标公告,2022年8月1日进行了开标,2022年8
月2日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:
第一中标候选人:中国人寿保险股份有限公司上海市分公司;
投标报价:一、员工核心保险折扣:95.00%,一、员工核心保险税率6.00%,二、三、四、
五项(员工保障及配偶、子女、父母)可选保险折扣95.00%,二、三、四、五项(员工保
障及配偶、子女、父母)可选保险税率6.00%,六、管理费费率1.00%,六、管理费税率0.00%;
质量:合格;服务期限:自合同签订之日起2年,初次投保生效日可追溯至2022年7月1
日零时;
项目负责人:牛宇峰;证书名称:上海市保险销售从业人员执业证(证书编号:
020000310000800 02015059182)
资格能力条件:《中华人民共和国保险许可证》;
第二中标候选人:新华人寿保险股份有限公司上海分公司;
投标报价:一、员工核心保险折扣:95.03%,一、员工核心保险税率6.00%,二、三、四、
五项(员工保障及配偶、子女、父母)可选保险折扣96.71%,二、三、四、五项(员工保
障及配偶、子女、父母)可选保险税率6.00%,六、管理费费率2.90%,六、管理费税率6.00%;
质量:合格;服务期限:自合同签订之日起2年,初次投保生效日可追溯至2022年7月1
日零时;
项目负责人:乔永生;证书名称:/(证书编号:/)资格能力条件:《中华人民共和国保险许可证》;
第三中标候选人:中邮人寿保险股份有限公司;
投标报价:一、员工核心保险折扣:95.30%,一、员工核心保险税率6.00%,二、三、四、
五项(员工保障及配偶、子女、父母)可选保险折扣95.00%,二、三、四、五项(员工保
障及配偶、子女、父母)可选保险税率6.00%,六、管理费费率1.90%,六、管理费税率6.00%;
质量:合格;服务期限:自合同签订之日起2年,初次投保生效日可追溯至2022年7月1
日零时;
项目负责人:吴斌;证书名称:中国寿险管理 师(高级资格)(证书编号 :ES1310000146)
资格能力条件:《中华人民共和国保险许可证》及《保险公司法人许可证》;
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2022年8月5日至2022
年8月8日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机
构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
异议受理电话:17321283442(招标代理)
异议受理邮箱:chenweilin.sh@chinaccs.cn(招标代理)
特此公示。
招标人:中国联合网络通信有限公司上海市分公司
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2022年8月5日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司上海市分公司
地 址:上海市榆林路185号
联 系 人:吴旭初
电 话:15601672310
电子邮件:wuxc59@chinaunicom.cn
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
地 址: 上海市江苏路500号21楼 联 系 人: 陈韦霖
电 话: 17321283442
电子邮件: chenweilin.sh@chinaccs.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)