福建省研发外包服务中标候选人公示(中国人寿保险股份有限公司福建省分公司2022)
中国人寿保险股份有限公司福建省分公司本部研发外包服务入围供应商集中采购项目入围中标候选人公示
一、项目编号:FJYS2022-218 / CLIC.FJ-2022-0005(招标文件编号:FJYS2022-218 / CLIC.FJ-2022-0005)
二、项目名称:中国人寿保险股份有限公司福建省分公司本部研发外包服务入围供应商集中采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:详见其它补充事宜
供应商地址:详见其它补充事宜
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
详见其它补充事宜
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
2年
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方来志、刘佳臻、田斌、林秀华、吴坚
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1.招标代理服务费计算基数为项目预算435万元,参照国家发展和改革委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的服务类收费标准计算招标代理服务费41800元收费标准打4.9折,计算招标代理服务费20482元。2.本项目招标代理服务费由中标人平均分摊支付。3.每家入围供应商支付2926元服务费。
本项目代理费总金额:2.0482000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中国人寿保险股份有限公司福建省分公司本部研发外包服务入围供应商集中采购项目入围
中标候选人公示
招标编号:FJYS2022-218/ CLIC.FJ-2022-0005
本招标项目于2022年07月22日09:30(北京时间)时由福建优胜招标项目管理集团有限公司组织开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:中国人寿保险股份有限公司福建省分公司本部研发外包服务入围供应商集中采购项目
招标人:中国人寿保险股份有限公司福建省分公司
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2022年06月30日
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、中标候选人
合同包一
供应商名称
供应商地址
排序
福建中合力信息科技有限公司
福州市晋安区新店镇坂中路6号泰禾城市广场3号楼815
1
深圳市法本信息技术股份有限公司
深圳市南山区西丽街道松坪山社区高新北六道15号昱大顺科技园B座1层-6层
2
福建福诺移动通信技术有限公司
福州市软件大道89号A区27号楼
3
福建星网锐捷通讯股份有限公司
福州市闽侯县上街镇高新大道9号星网锐捷科技园3号楼7层
4
北京腾信软创科技股份有限公司
北京市海淀区西三环北路87号12层1-1201-1
5
福建振邦信息科技发展有限公司
福建省福州高新区海西高新技术产业园久策大厦A座14层A04室
6
易联众智鼎(厦门)科技有限公司
福建省厦门市思明区软件园二期
7
福建省泛地缘信息科技有限公司
福建省福州市台江这宁化街道上浦路南侧富力中心B 区B3#楼15层09商务办公
8
西安立人行档案文件管理咨询有限公司
西安高新区神州数码园5幢11层C区
9
4、公示时间
公示期为2022年08月05日至2022年08月08日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
5、联系方式
商务联系人:陈先生0591-87092786
技术联系人:薛女士0591-87092051
采购人监督:陈先生0591-87092650
日期:2022年08月05日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人寿保险股份有限公司福建省分公司
地址:福州市鼓楼区五四路233号保险大厦6楼
联系方式:商务联系人:陈先生 电话:0591-87092786;技术联系人:薛女士 电话:0591-87092051
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
联系方式:陈秀容、刘晓凤、曾盘旺 联系电话:0591-87679352 87679372
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀容、刘晓凤、曾盘旺
电 话: 0591-87679372