供热改造项目管网PC总承包工程中标候选人公示(淮北国安电力有限公司2022)

淮北国安电力有限公司至龙湖工业园供热改造项目(厂内)管网PC总承包工程

公示时间:2022080816
信息来源:

原文链接



淮北国安电力有限公司至龙湖工业园供热改造项目(厂内)管网PC总承包工程
中标候选人公示
 
安徽省招标集团股份有限公司受淮北国安电力有限公司的委托,对至龙湖工业园供热改造项目(厂内)管网PC总承包工程(HBGC-22295/ JG2022-12-1284)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年8月5日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

至龙湖工业园供热改造项目(厂内)管网PC总承包工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省工业设备安装有限公司

山东省工业设备安装集团有限公司

徐州市工业设备安装有限责任公司

控制价(元)

7251911.71

投标报价(元)

6961614.65元

6996277.83元

6309163.19

质量标准

满足国家及地方的相关法律法规及其相关规范要求,达到合格标准

满足招标文件要求

满足国家及地方的相关法律法规及其相关规范要求,达到合格标准

工期(交货期)

45日历天

45日历天

45日历天

评标情况

87.14分

82.94分

81.99分

项目负责人

姓名

于翼

张世民

李海

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

湘243002074492

鲁201060801340(01)

苏232212102891

资格能力条件

市政工程施工总承包一级资质、电力工程施工总承包一级资质、机电工程施工总承包一级资质、特种设备安装改造修理许可证(压力管道)GD1、
安全生产许可证

市政工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包一级资质、机电工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(承压类特种设备安装、修理、改造)(工业管道)GCD、
安全生产许可证

市政工程施工总承包二级资质、特种设备生产许可证(承压类特种设备安装、修理、改造)(工业管道)GCD、
安全生产许可证

业绩信息

企业业绩:
1、华能巢湖电厂 1、2 号机组供热改造及厂外蒸汽管网建设工程厂外主管网标段(4522.2万元)
2、广东粤电花都天然气热电有限公司 2×400MW 级燃气-蒸汽热电联产项目配套热网工程 PC 总承包二标段(22207.5万元)

企业业绩:
1、辛大铁路以北供热管网工程经济开发区内主干管线(10156.25万元)
2、邹县发电厂至兖州区供热工程设计施工(11000万元)

企业业绩:
1、仪化生活区 2020 年度供热改造工程(1058.8万元)
2、徐州富春山居项目二次网及换热站工程(864.9万元)
 

其他

/

/

/

公示时间

2022年8月8 日---2022年8月11日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:淮北国安电力有限公司
联系人:李先生 联系方式:13515612919

2:招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
联系人:刘振乾、王昕 联系方式:0551-65199537、18133636604

3:公共资源交易管理综合监管部门:
淮北市公共资源监督管理局    联系方式:0561-3069192

 
安徽省招标集团股份有限公司
                                           2022年8月8日