建设项目中标候选人公示(宣城综合保税区投资运营管理有限公司2022)
宣城高新区外向型经济产业园建设项目
公示时间:2022080800
信息来源:
原文链接
招标人
名称:宣城综合保税区投资运营管理有限公司
地址: 宣城市宣州区麒麟大道11号
代理机构
名称:安徽海星工程咨询有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区敬亭大厦办公楼12楼
项目名称
宣城高新区外向型经济产业园建设项目
项目编号
XZQ-GC-GK-2022044
开标时间
2022年8月8日9时00分
本项目中标候选人排名不分先后
中标候选人
名称:宣城市政建设集团有限公司、中国联合工程有限公司
地址:安徽省宣城市双塔路市政集团大楼、浙江省杭州市下城区石桥路338号
设计费投标报价: 房建部分报价为42.00元/平方米;道路部分报价为1.50%
施工费投标费率:88.16%
工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后60日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后540日历天内完成施工。合计总工期600日历天(本项目拟分阶段施工,每阶段具体开工时间以招标人通知为准)
质量标准:施工:质量合格,并满足宣城市建筑施工安全生产标准化示范工地要求。
设计:符合国家相关规范和标准,并满足最新的《宣城市城市控制性详细规划通则》要求。
综合得分:/
施工项目负责人:雷勇
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:皖1342021202200376
设计项目负责人:许会君
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20193302570
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:施工:市政工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级
勘察资质:工程勘察甲级
设计:工程设计综合甲级
业绩(设计):宁波杭州湾新区丽水工业园(飞地)一期总承包EPC
负责人业绩:/
其他:设计奖项:在“阿里巴巴淘宝城三期项目(淘宝城配套商住项目)”被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖
施工奖项:在“北京师范大学宣城学校建设项目综合体”中荣获国家级建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
中标候选人
名称:安徽开盛津城建设有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
地址:安徽省宣城经济技术开发区科技园二期后勤中心三楼(致和路与宣酒大道交叉口)、浙江省杭州市下城区湖玉路22号
设计费投标报价: 房建部分报价为 37.39 元/平方米;道路部分报价为 1.34%
施工费投标费率:89.02%
工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后60日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后540日历天内完成施工。合计总工期600日历天(本项目拟分阶段施工,每阶段具体开工时间以招标人通知为准)
质量标准:施工:质量合格,并满足宣城市建筑施工安全生产标准化示范工地要求。
设计:符合国家相关规范和标准,并满足最新的《宣城市城市控制性详细规划通则》要求。
综合得分:/
施工项目负责人:杨飞
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:皖1342017201826145
设计项目负责人:徐堃
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20033300830
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:施工:市政工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级
勘察资质:工程勘察甲级
设计:工程设计综合甲级
业绩:/
负责人业绩:/
其他:/
中标候选人
名称:滕王阁建工集团股份有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司
地址:江西省南昌市湾里区湾里管理局双马石路356号808室、陕西省西安市高新区科技二路63号
设计费投标报价: 房建部分报价为 42.00
元/平方米;道路部分报价为1.50%
施工费投标费率:87.45%
工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后60日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后540日历天内完成施工。合计总工期600日历天(本项目拟分阶段施工,每阶段具体开工时间以招标人通知为准)
质量标准:施工:质量合格,并满足宣城市建筑施工安全生产标准化示范工地要求。
设计:符合国家相关规范和标准,并满足最新的《宣城市城市控制性详细规划通则》要求。
综合得分:/
施工项目负责人:况小根
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:赣1362015201612003
设计项目负责人:张宏
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:086100590
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:施工:市政工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级
勘察资质:工程勘察甲级
设计:工程设计综合甲级
业绩:/
负责人业绩:/
其他:设计奖项:在“瑞安市飞云江五桥及接线工程”被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
/
公示时间
2022年8月9日至2022年8月11日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-2061085,招标代理机构联系电话:18956311691。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表.zip
公示时间:2022080800
信息来源:
原文链接
招标人
名称:宣城综合保税区投资运营管理有限公司
地址: 宣城市宣州区麒麟大道11号
代理机构
名称:安徽海星工程咨询有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区敬亭大厦办公楼12楼
项目名称
宣城高新区外向型经济产业园建设项目
项目编号
XZQ-GC-GK-2022044
开标时间
2022年8月8日9时00分
本项目中标候选人排名不分先后
中标候选人
名称:宣城市政建设集团有限公司、中国联合工程有限公司
地址:安徽省宣城市双塔路市政集团大楼、浙江省杭州市下城区石桥路338号
设计费投标报价: 房建部分报价为42.00元/平方米;道路部分报价为1.50%
施工费投标费率:88.16%
工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后60日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后540日历天内完成施工。合计总工期600日历天(本项目拟分阶段施工,每阶段具体开工时间以招标人通知为准)
质量标准:施工:质量合格,并满足宣城市建筑施工安全生产标准化示范工地要求。
设计:符合国家相关规范和标准,并满足最新的《宣城市城市控制性详细规划通则》要求。
综合得分:/
施工项目负责人:雷勇
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:皖1342021202200376
设计项目负责人:许会君
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20193302570
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:施工:市政工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级
勘察资质:工程勘察甲级
设计:工程设计综合甲级
业绩(设计):宁波杭州湾新区丽水工业园(飞地)一期总承包EPC
负责人业绩:/
其他:设计奖项:在“阿里巴巴淘宝城三期项目(淘宝城配套商住项目)”被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖
施工奖项:在“北京师范大学宣城学校建设项目综合体”中荣获国家级建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
中标候选人
名称:安徽开盛津城建设有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
地址:安徽省宣城经济技术开发区科技园二期后勤中心三楼(致和路与宣酒大道交叉口)、浙江省杭州市下城区湖玉路22号
设计费投标报价: 房建部分报价为 37.39 元/平方米;道路部分报价为 1.34%
施工费投标费率:89.02%
工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后60日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后540日历天内完成施工。合计总工期600日历天(本项目拟分阶段施工,每阶段具体开工时间以招标人通知为准)
质量标准:施工:质量合格,并满足宣城市建筑施工安全生产标准化示范工地要求。
设计:符合国家相关规范和标准,并满足最新的《宣城市城市控制性详细规划通则》要求。
综合得分:/
施工项目负责人:杨飞
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:皖1342017201826145
设计项目负责人:徐堃
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20033300830
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:施工:市政工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级
勘察资质:工程勘察甲级
设计:工程设计综合甲级
业绩:/
负责人业绩:/
其他:/
中标候选人
名称:滕王阁建工集团股份有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司
地址:江西省南昌市湾里区湾里管理局双马石路356号808室、陕西省西安市高新区科技二路63号
设计费投标报价: 房建部分报价为 42.00
元/平方米;道路部分报价为1.50%
施工费投标费率:87.45%
工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后60日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后540日历天内完成施工。合计总工期600日历天(本项目拟分阶段施工,每阶段具体开工时间以招标人通知为准)
质量标准:施工:质量合格,并满足宣城市建筑施工安全生产标准化示范工地要求。
设计:符合国家相关规范和标准,并满足最新的《宣城市城市控制性详细规划通则》要求。
综合得分:/
施工项目负责人:况小根
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:赣1362015201612003
设计项目负责人:张宏
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:086100590
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:施工:市政工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级
勘察资质:工程勘察甲级
设计:工程设计综合甲级
业绩:/
负责人业绩:/
其他:设计奖项:在“瑞安市飞云江五桥及接线工程”被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
/
公示时间
2022年8月9日至2022年8月11日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-2061085,招标代理机构联系电话:18956311691。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表.zip