主干改造 工程中标候选人公示(2022)

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称 新余高新区主干7渠(新能源学校北面段)改造工程
工程地址 新余高新区新能源学校北面段
建筑面积 0.0 ㎡ 结构/层数 框架/0层
招标范围 本工程设计施工图范围内所有工程(具体详见工程量清单)
招标控制价 6245161.50元 开标时间 2022年08月08日
工期 120 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(不排序)
中标候选人1
新余市欣荣建设工程有限公司
单位名称
企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价 5662015.74 元

姓名 曹林云 注册编号
建造师 236161761189;
等级 二级 注册专业 市政公用工程
申报的业绩

及奖项
业绩查询网


中标候选人2
单位名称
企业资质
投标报价 元
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩
及奖项
业绩查询网

中标候选人3
单位名称
企业资质
投标报价 元
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩
及奖项
业绩查询网

本工程项目资格审查情况
资格审查方
资格后审 资格审查方法合格制

受理资格审
查文件单位 16
的数量
通过资审的 未通过资审的
15 1
家数 家数
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
新余市欣荣建设工程有限公
单位/评委 司
总分 商务分技术分总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费

用小计
暂估价材料

费用小计
其他暂定费

用小计
暂定金额和
暂估价费用 元
合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原

认定依据
公示截止期:2022年08月11日
异议受理
招标人名称 新余市晟东建设投资有限公司 联系电话 18679003600
招标人地址
代理机构名
江西平泰工程咨询有限公司 联系电话 0790­6213388

代理机构地
江西省新余市渝水区抱石大道169号新余市文化馆7楼

监督机构
新余高新技术产业开发区住建局招标投标
名称 联系电话 13755700365
办公室
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改
为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无
效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称 新余高新区主干7渠(新能源学校北面段)改造工程
工程地址 新余高新区新能源学校北面段
建筑面积 0.0 ㎡ 结构/层数 框架/0层
招标范围 本工程设计施工图范围内所有工程(具体详见工程量清单)
招标控制价 6245161.50元 开标时间 2022年08月08日
工期 120 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(不排序)
中标候选人1
新余市欣荣建设工程有限公司
单位名称
企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价 5662015.74 元

姓名 曹林云 注册编号
建造师 236161761189;
等级 二级 注册专业 市政公用工程
申报的业绩

及奖项
业绩查询网


中标候选人2
单位名称
企业资质
投标报价 元
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩
及奖项
业绩查询网

中标候选人3
单位名称
企业资质
投标报价 元
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩
及奖项
业绩查询网

本工程项目资格审查情况
资格审查方
资格后审 资格审查方法合格制

受理资格审
查文件单位 16
的数量
通过资审的 未通过资审的
15 1
家数 家数
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
新余市欣荣建设工程有限公
单位/评委 司
总分 商务分技术分总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费

用小计
暂估价材料

费用小计
其他暂定费

用小计
暂定金额和
暂估价费用 元
合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原

认定依据
公示截止期:2022年08月11日
异议受理
招标人名称 新余市晟东建设投资有限公司 联系电话 18679003600
招标人地址
代理机构名
江西平泰工程咨询有限公司 联系电话 0790­6213388

代理机构地
江西省新余市渝水区抱石大道169号新余市文化馆7楼

监督机构
新余高新技术产业开发区住建局招标投标
名称 联系电话 13755700365
办公室
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改
为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无
效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。