盐城市苗木管护中标候选人公示(盐城市丹鹤绿化管理有限公司2022)
海河镇苗木管护四标段劳务服务(A320924001000344001004)中标候选人公...
射阳县沿海生态国家储备林项目2022年首期苗木管护项目(四标段)
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市丹鹤绿化管理有限公司的射阳县沿海生态国家储备林项目2022年首期苗木管护项目+海河镇苗木管护四标段劳务服务 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名
中标候选人名称
江苏阆苑建设工程有限公司
投标报价(万元)
47.063202
暂估价(万元)
项目负责人
姓名
王亚成
资质等级
园林类工程师
证书编号
/
企业奖项
项目负责人奖项
1.1中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号
单位名称
判定依据
1
盐城博雅园林绿化有限公司
提供的项目负责人投标承诺函与招标文件不一致
3.报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
4.所有有效投标文件技术标得分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委F
5.所有投标人得分情况
排名
单位名称
投标报价 (万元)
施工组织 设计得分
业绩得分
···
报价得分
总分
1
江苏阆苑建设工程有限公司
47.063202
99.60
99.60
2
江苏景园林业工程有限公司
47.027016
99.56
99.56
3
如皋市军宏园林绿化有限公司
47.002271
99.53
99.53
4
江苏泰峰建设工程有限公司
46.932672
99.44
99.44
5
江苏金呈建设有限公司
46.916897
99.42
99.42
6
江苏勤东建设工程有限公司
46.907927
99.41
99.41
7
江苏致桓建设工程有限公司
46.86223
99.35
99.35
8
江苏蒙东建设工程有限公司
46.834598
99.31
99.31
9
江苏晟哲建筑工程有限公司
46.799
99.27
99.27
10
南通美瑞园林工程有限公司
46.797808
99.27
99.27
11
江苏诚德建设工程有限公司
46.764591
99.23
99.23
12
江苏浩轩建设工程有限公司
46.72917
99.18
99.18
13
江苏新佰润建设工程有限公司
46.662944
99.10
99.10
14
江苏海耀建设工程有限公司
46.62706
99.05
99.05
6.拟确定中标人: 江苏阆苑建设工程有限公司
本评标结果公示自2022 年 8 月 9 日起,至2022年 8 月 11 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:盐城市丹鹤绿化管理有限公司 联系电话:18036301878
代理机构:盐城现代建设工程项目管理有限公司 联系电话:0515-69686306
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
盐城市丹鹤绿化管理有限公司
2022年8月9日