供热配套设施新建及改造项目监理中标候选人公示(梅河口市城源供热有限公司2022)


梅河口市城源供热有限公司供热配套设施新建及改造项目监理中标候选人公示

【信息时间:2022-08-10来源:】【我要打印】【关闭】

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

 
梅河口市城源供热有限公司供热配套设施新建及改造项目监理

项目编号

 
JLJL2022-07-14     

建设单位

梅河口市城源供热有限公司

建设地点

梅河口市城区

招标方式

公开招标

工程类别

监理

建筑面积

/

投标最高限价

2031763元

开标日期

2022-8-9

开标地点

通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号)二楼2号开标室

中标工程范围

供热配套设施新建及改造项目监理

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

长春市政建设咨询有限公司

市政公用工程监理甲级

符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

2022年8月18日至2024年3月17日,工期578日历天

1806000元

附件下载

第二名

长春建安工程管理咨询有限责任公司

市政公用工程乙级

符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

2022年8月18日至2024年3月17日,工期578日历天

1835000元

附件下载

第三名

长春市建设监理中心

市政公用工程监理甲级

符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

2022年8月18日至2024年3月17日,工期578日历天

1775000元

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五





职称

工程师

工程师

工程师

工程师

工程师

 

 

注册执业资格

/

/

/

/

/

 

 

评审专业

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2022年8月10日 至 2022年8月12日

联系方式

招标人

梅河口市城源供热有限公司

联系人

曹起梁

联系电话

13894568181

招标代理机构

吉林省金龙工程项目咨询有限公司

联系人

代艳玲

联系电话

0435-4609888

行政监督部门

中共梅河口市第八派驻纪检监察组

联系人

许贺

联系电话

15944724788

 

 

梅河口市住房和城乡建设局建工科

联系人

郜玉娟

联系电话

0435-4370223

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

长春市政建设咨询有限公司

榆树市临江污水处理厂及配套管网新建工程施工监理服务项目

云峰发电厂供水、供暖、物业分离移交改造工程监理

长春市伊通河流域水环境综合治理工程-易涝点改造工程(工程
总承包第 01 标段监理)

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

白城洮北经济开发区污水外网施工监理

2019 年长春净月高新技术产业开发区基础设施路灯工程监理

/

3

长春市建设监理中心

东丰县 2019 年老旧小区改造配套基础设施建设项目监理

/

/

4

吉林省建业建设监理有限公司

长春汽车经济技术开发区 2019 年弃管小区提升改造工程

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

长春市政建设咨询有限公司

/

/

/

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

/

/

/

3

长春市建设监理中心

/

/

/

4

吉林省建业建设监理有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

 

 

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

长春市政建设咨询有限公司

李子天

高级工程师

注册监理工程师

22004184



2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

华爽

工程师

国家注册监
理工程师

22005683



3

长春市建设监理中心

张印欢

高级工程师

注册监理工程师

22002056



4

吉林省建业建设监理有限公司

郭岩

高级工
程师

国家注册监
理工程师

22002095

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

长春市政建设咨询有限公司

银行汇票

中国建设银行股份有限公司长春经济技术开发区支行

/

/

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

银行汇票

中国建设银行股份有限公司长春经济技术开发区支行

/

/

3

长春市建设监理中心

银行汇票

交通银行长春朝阳支行

/

/

4

吉林省建业建设监理有限公司

银行汇票

长春农村商业银行股份有限公司春城大街支行

/

/

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

长春市政建设咨询有限公司

46.4

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

41.6

3

长春市建设监理中心

36.2

4

 吉林省建业建设监理有限公司

 36.2



 

 



 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

-

-

-

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”
中标候选人综合评标得分情况表(监理)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五





第一中标
候选人

施工组织设计

28

50

48

60

46

 

 

项目管理机构

13

13

13

13

13

 

 

投标报价

19.42

19.42

19.42

19.42

19.42

 

 

其他评审因素

0

0

0

0

0

 

 

加权总得分

78.82

第二中标
候选人

施工组织设计

28

40

41

58

41

 

 

项目管理机构

12

12

12

12

12

 

 

投标报价

17.96

17.96

17.96

17.96

17.96

 

 

其他评审因素

0

0

0

0

0

 

 

加权总得分

71.56

第三中标
候选人

施工组织设计

28

29

33

53

38

 

 

项目管理机构

11

11

11

11

11

 

 

投标报价

17.72

17.72

17.72

17.72

17.72

 

 

其他评审因素

0

0

0

0

0

 

 

加权总得分

64.92

 
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

 
梅河口市城源供热有限公司供热配套设施新建及改造项目监理

项目编号

 
JLJL2022-07-14     

建设单位

梅河口市城源供热有限公司

建设地点

梅河口市城区

招标方式

公开招标

工程类别

监理

建筑面积

/

投标最高限价

2031763元

开标日期

2022-8-9

开标地点

通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号)二楼2号开标室

中标工程范围

供热配套设施新建及改造项目监理

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

长春市政建设咨询有限公司

市政公用工程监理甲级

符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

2022年8月18日至2024年3月17日,工期578日历天

1806000元

附件下载

第二名

长春建安工程管理咨询有限责任公司

市政公用工程乙级

符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

2022年8月18日至2024年3月17日,工期578日历天

1835000元

附件下载

第三名

长春市建设监理中心

市政公用工程监理甲级

符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

2022年8月18日至2024年3月17日,工期578日历天

1775000元

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五





职称

工程师

工程师

工程师

工程师

工程师

 

 

注册执业资格

/

/

/

/

/

 

 

评审专业

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2022年8月10日 至 2022年8月12日

联系方式

招标人

梅河口市城源供热有限公司

联系人

曹起梁

联系电话

13894568181

招标代理机构

吉林省金龙工程项目咨询有限公司

联系人

代艳玲

联系电话

0435-4609888

行政监督部门

中共梅河口市第八派驻纪检监察组

联系人

许贺

联系电话

15944724788

 

 

梅河口市住房和城乡建设局建工科

联系人

郜玉娟

联系电话

0435-4370223

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

长春市政建设咨询有限公司

榆树市临江污水处理厂及配套管网新建工程施工监理服务项目

云峰发电厂供水、供暖、物业分离移交改造工程监理

长春市伊通河流域水环境综合治理工程-易涝点改造工程(工程
总承包第 01 标段监理)

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

白城洮北经济开发区污水外网施工监理

2019 年长春净月高新技术产业开发区基础设施路灯工程监理

/

3

长春市建设监理中心

东丰县 2019 年老旧小区改造配套基础设施建设项目监理

/

/

4

吉林省建业建设监理有限公司

长春汽车经济技术开发区 2019 年弃管小区提升改造工程

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

长春市政建设咨询有限公司

/

/

/

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

/

/

/

3

长春市建设监理中心

/

/

/

4

吉林省建业建设监理有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

 

 

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

长春市政建设咨询有限公司

李子天

高级工程师

注册监理工程师

22004184



2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

华爽

工程师

国家注册监
理工程师

22005683



3

长春市建设监理中心

张印欢

高级工程师

注册监理工程师

22002056



4

吉林省建业建设监理有限公司

郭岩

高级工
程师

国家注册监
理工程师

22002095

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

长春市政建设咨询有限公司

银行汇票

中国建设银行股份有限公司长春经济技术开发区支行

/

/

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

银行汇票

中国建设银行股份有限公司长春经济技术开发区支行

/

/

3

长春市建设监理中心

银行汇票

交通银行长春朝阳支行

/

/

4

吉林省建业建设监理有限公司

银行汇票

长春农村商业银行股份有限公司春城大街支行

/

/

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

长春市政建设咨询有限公司

46.4

2

长春建安工程管理咨询有限责任公司

41.6

3

长春市建设监理中心

36.2

4

 吉林省建业建设监理有限公司

 36.2



 

 



 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

-

-

-

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”
中标候选人综合评标得分情况表(监理)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五





第一中标
候选人

施工组织设计

28

50

48

60

46

 

 

项目管理机构

13

13

13

13

13

 

 

投标报价

19.42

19.42

19.42

19.42

19.42

 

 

其他评审因素

0

0

0

0

0

 

 

加权总得分

78.82

第二中标
候选人

施工组织设计

28

40

41

58

41

 

 

项目管理机构

12

12

12

12

12

 

 

投标报价

17.96

17.96

17.96

17.96

17.96

 

 

其他评审因素

0

0

0

0

0

 

 

加权总得分

71.56

第三中标
候选人

施工组织设计

28

29

33

53

38

 

 

项目管理机构

11

11

11

11

11

 

 

投标报价

17.72

17.72

17.72

17.72

17.72

 

 

其他评审因素

0

0

0

0

0

 

 

加权总得分

64.92