昆明市前急救体系和血液保障能力建设中标候选人公示(昆明市盘龙区人民医院2022)
昆明市盘龙区人民医院院前急救体系和血液保障能力建设项目中标候选人公示
(招标编号:ZZ2200564B010100)
公示结束时间:2022年08月13日
一、评标情况
标段(包)[001]院前急救体系和血液保障能力建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南众品科技开发有限公司,投标报价:57.33万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:35天;
中标候选人第2名:兰州唯能汽车销售服务有限公司,投标报价:58.00万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:50天;
中标候选人第3名:重庆迪强科技发展有限公司,投标报价:58.03万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:50天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南众品科技开发有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(兰州唯能汽车销售服务有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(重庆迪强科技发展有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南众品科技开发有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(兰州唯能汽车销售服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(重庆迪强科技发展有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南众品科技开发有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(兰州唯能汽车销售服务有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(重庆迪强科技发展有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
质疑:此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,
对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。
三、其他 云南中咨海外咨询有限公司受昆明市盘龙区人民医院的委托,就昆明市盘龙区人民医院
院前急救体系和血液保障能力建设项目(招标编号:ZZ2200564B010100)组织公开招标,评
标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人:云南众品科技开发有限公司;
投标总报价:573300.00元;
第二中标候选人:兰州唯能汽车销售服务有限公司;
投标总报价:580000.00元;
第三中标候选人:重庆迪强科技发展有限公司;
投标总报价:580300.00元;
其它补充事宜:
公示期:2022年08月11日至2022年08月13日
质疑:此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质
疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为盘龙区财政局。
五、联系方式
招 标 人:昆明市盘龙区人民医院
地 址:昆明市盘龙区园博路13号
联 系 人:杨老师
电 话:0871-63187617
电子邮件:/
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼(前兴路与广福路
交叉路口)
联 系 人: 李斌、杨韵琪、陈永、王军
电 话: 0871-63190178 电子邮件: ynzz2015@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:ZZ2200564B010100)
公示结束时间:2022年08月13日
一、评标情况
标段(包)[001]院前急救体系和血液保障能力建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南众品科技开发有限公司,投标报价:57.33万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:35天;
中标候选人第2名:兰州唯能汽车销售服务有限公司,投标报价:58.00万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:50天;
中标候选人第3名:重庆迪强科技发展有限公司,投标报价:58.03万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:50天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南众品科技开发有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(兰州唯能汽车销售服务有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(重庆迪强科技发展有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南众品科技开发有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(兰州唯能汽车销售服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(重庆迪强科技发展有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南众品科技开发有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(兰州唯能汽车销售服务有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(重庆迪强科技发展有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
质疑:此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,
对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。
三、其他 云南中咨海外咨询有限公司受昆明市盘龙区人民医院的委托,就昆明市盘龙区人民医院
院前急救体系和血液保障能力建设项目(招标编号:ZZ2200564B010100)组织公开招标,评
标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人:云南众品科技开发有限公司;
投标总报价:573300.00元;
第二中标候选人:兰州唯能汽车销售服务有限公司;
投标总报价:580000.00元;
第三中标候选人:重庆迪强科技发展有限公司;
投标总报价:580300.00元;
其它补充事宜:
公示期:2022年08月11日至2022年08月13日
质疑:此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质
疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为盘龙区财政局。
五、联系方式
招 标 人:昆明市盘龙区人民医院
地 址:昆明市盘龙区园博路13号
联 系 人:杨老师
电 话:0871-63187617
电子邮件:/
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼(前兴路与广福路
交叉路口)
联 系 人: 李斌、杨韵琪、陈永、王军
电 话: 0871-63190178 电子邮件: ynzz2015@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)