直饮水机租赁中标候选人公示(成都地铁运营有限公司2022)



2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目标段中标候选人公示

?

(2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称
2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目 2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目

项目业主
成都地铁运营有限公司
项目业主联系电话
028-68442316

招标人
成都地铁运营有限公司
招标人联系电话
028-68442316

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
开标时间
2021-08-19 09:00:00

公示期
2021-08-24 至 2021-08-26
投标最高限价(元)
2824000

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
成都浩宇环保设备有限公司
2109618.15
1866976.99
95.92

第二名
深圳市安吉尔环保技术有限公司
2173451.04
1923408.00
92.03

第三名
重庆淳鑫环保工程有限公司
2251773.60
1992720.00
89.66

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
何光明

项目技术负责人


第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
魏小锋

项目技术负责人


第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
熊文榛

项目技术负责人


第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

眉山北外附属东坡外国语学校
采购合同
2021-05-19

1504410.00

成都地铁运营有限公司
1、2、3、4、5、10号线车站及中环停车厂,郫温定修段2019-2023年直饮水机租凭项目
2019-10-01
2023-09-01

2595384.00

成都铁路生活发展有限责任公司
设备安装租赁服务合同
2018-12-31
2022-12-30

3904320.00
阳运军

成都成铁金食坊贸易有限公司
设备安装租赁服务合同
2020-01-01
2023-12-31

8162300.00
阳运军

四川科技职业学院
四川科技职业学院直饮水系统校企合作服务
2020-08-26

1620000.00

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人




第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人




第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

儋州瑞丰旅游开发有限公司
海南海花岛1#岛C区七星半岛别墅酒店全屋净水设备及附属设施购销(包安装)合同
2020-09-23

3287045.00

成都城铁金食坊贸易有限公司
设备安装租赁服务合同
2020-01-01
2023-12-31

7687800.00

成都地铁运营有限公司
成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目
2019-06-01

1358502.95

96608部队保障部供应处
军队直饮水机采购合同
2021-03-12

2360000.00

成都铁路生活发展有限责任公司
设备安装租赁服务合同
2018-12-31
2022-12-30

4560240.00

浙江顺丰速运有限公司
顺丰浙江区域2020-2022年直饮水机设备租赁合同
2020-08-01
2022-07-31

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人




第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人




第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

重庆市万州区沙河中学
重庆市万州区沙河中学直饮水设备改造及运营合同

2415200.00

重庆淳臻净水设备有限公司
设备购销合同
2020-07-18

679200.00

重庆市万州区伟杰净水设备经营部
设备购销合同
2018-09-04

525200.00

重庆空能科技有限公司
设备购销合同
2020-01-04

1201390.00

重庆三峡学院
重庆三峡学院博学楼群(文科组团)直饮水机租赁服务合同
2021-04-02
2026-04-01

2262000.00
熊文榛

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

重庆三峡学院
重庆三峡学院博学楼群(文科组团)直饮水机租赁服务合同
2021-04-02

2262000.00

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人




其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

广东愉升节能环保设备有限公司
项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。
项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。
/

广东碧丽饮水设备有限公司
2382572.28
2108495.58
85.14

成都安达泰科技有限公司
项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。
项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。
/

四川省美嘉美生态环保科技有限公司
第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。
第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。
/

四川富源环保设备有限公司
第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。
第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。
/

贵州水匠净水科技发展有限公司
2355914.88
2287296.00
74.63

四川汇健暖通工程有限公司
2271354.24
2010048.00
88.12

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:周 锐

单位:成都地铁运营公司

姓名:姜晓

单位:四川大学

姓名:魏涛

单位:江阳建设

姓名:周涛

单位:市广电

姓名:魏攀明

单位:退休

姓名:胡桓

单位:中铁二院

姓名:曹晓莉

单位:成都地铁运营公司

...

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:

行业主管部门:
联系电话:

其他类别:成都地铁运营有限公司
联系电话:028-61638612

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目-评标结果公示.pdf
2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目-评标结果公示.pdf

(2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称项目业主项目及标段名称项目业主成都地铁运营有限公司成都地铁运营有限公司成都地铁运营有限公司成都地铁运营有限公司2021-2025年成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目项目业主联系电话028-61638612028-61638612028-61638612028-61638612028-61638612招标人招标代理机构招标人招标代理机构成都地铁运营有限公司成都地铁运营有限公司成都地铁运营有限公司成都地铁运营有限公司招标人联系电话招标代理机构联系电话028-61638612028-61638612028-61638612028-61638612028-61638612开标地点公示期开标地点公示期四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心2021-08-24至2021-08-26四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心2021-08-24至2021-08-26四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心2021-08-24至2021-08-26四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心2021-08-24至2021-08-26开标时间(元)2021-08-1909:00:002021-08-1909:00:002021-08-1909:00:002021-08-1909:00:002021-08-1909:00:00中标候选人及排序第一名中标候选人及排序第一名中标候选人名称成都浩宇环保设备有限公司中标候选人名称成都浩宇环保设备有限公司中标候选人名称成都浩宇环保设备有限公司投标最高限价投标报价(元)2824000.00经评审的投标价(元)2824000.00经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分综合评标得分第二名第二名深圳市安吉尔环保技术有限公司深圳市安吉尔环保技术有限公司深圳市安吉尔环保技术有限公司2109618.152173451.041866976.991923408.001866976.991923408.001866976.991923408.001866976.991923408.0095.9292.0395.9292.0395.9292.03第三名第一中标候选人项目管理机构主要人员第三名第一中标候选人项目管理机构主要人员重庆淳鑫环保工程有限公司2251773.601992720.0089.6689.6689.66职务项目负责人职务项目负责人姓名何光明执业或职业资格职称职务项目负责人职务项目负责人姓名何光明证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别项目技术负责人项目技术负责人无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务项目负责人职务项目负责人姓名魏小锋证书名称证书名称执业或取格证书编号执业或取格证书编号执业或取格证书编号执业或取格证书编号执业或取格证书编号执业或取格证书编号职称职称专业职称职称专业职称职称专业级别项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员无2十职务项目负责人项目技术负责人职务项目负责人项目技术负责人姓名熊文榛执业或职业资格职称职务项目负责人项目技术负责人职务项目负责人项目技术负责人姓名熊文榛证书名称证书名称685证书编号685证书编号685证书编号685证书编号685证书编号685证书编号职称专业级别无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人有限公司、2、3、4、5、10号线成都地铁运营车站及中环停车厂,郸温定修段2019-2023年直饮水机租凭项目、2、3、4、5、10号线成都地铁运营车站及中环停车厂,郸温定修段2019-2023年直饮水机租凭项目、2、3、4、5、10号线成都地铁运营车站及中环停车厂,郸温定修段2019-2023年直饮水机租凭项目2019-10-012019-10-012019-10-012023-09-012023-09-012595384.00成都铁路生活公司发展有限责任设备安装租赁服务合同发展有限责任设备安装租赁服务合同发展有限责任设备安装租赁服务合同2018-12-312018-12-312018-12-312022-12-302022-12-303904320.00阳运军阳运军成都成铁金食司坊贸易有限公设备安装租赁服务合同坊贸易有限公设备安装租赁服务合同坊贸易有限公设备安装租赁服务合同2020-01-012020-01-012020-01-012023-12-312023-12-318162300.00阳运军阳运军眉山北外附属东坡外国语学采购合同校2021-05-192021-05-192021-05-191504410.00四川科技职业四川科技职业学院直饮学院水系统校企合作服务水系统校企合作服务水系统校企合作服务2021-09-012021-09-012021-09-012031-08-312031-08-317100000.001成都悦途商贸有限公司直饮水机战略合作协议2020-08-261620000.00第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人96608部队保障部供应处军队直饮水机采购合同2021-03-122360000.00成都地铁运营有限公司成都地铁各场段、控制中心及车站直饮水机租赁项目2019-06-011358502.95詹州瑞丰旅游开发有限公司海南海花岛1#岛C区七星半岛别墅酒店全屋净水设备及附属设施购销(包安装)合同2020-09-233287045.00成都铁路生活发展有限责任公司设备安装租赁服务合同2018+宫有2022-12-304560240.00成都城铁金食坊贸易有限公司设备安装租赁服务合同2020202312-31口7687800.00浙江顺丰速运有限公司顺丰浙江区域2020-228年直饮水机设备租赁同202008:0120207-31389(台)框架协议第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市万州区伟杰净水设备经营部设备购销合同2018-09-04525200.00重庆空能科技有限公司设备购销合同2020-01-041201390.00重庆淳臻净水设备有限公司设备购销合同2020-07-18679200.00重庆三峡学院重庆三峡学院博学楼群2021-04-022026-04-012262000.00熊文秦2(文科组团)直饮水机租赁服务合同(文科组团)直饮水机租赁服务合同重庆市万州区沙河中学重庆市万州区沙河中学直饮水设备改造及运营合同重庆市万州区沙河中学直饮水设备改造及运营合同2415200.00第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人重庆三峡学院重庆三峡学院博学楼群(文科组团)直饮水机租赁服务合同重庆三峡学院博学楼群(文科组团)直饮水机租赁服务合同2021-04-022026-04-012026-04-012262000.00第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注东碧丽饮水设备有限公司东碧丽饮水设备有限公司2382572.282382572.282382572.282108495.582108495.582108495.582108495.5885.14贵州水匠净水科技发展有限公司贵州水匠净水科技发展有限公司2355914.882355914.882355914.882287296.002287296.002287296.002287296.0074.63四川汇健暖通工程有限公司四川汇健暖通工程有限公司2271354.24营有2271354.24营有2271354.24营有2010048.002010048.002010048.002010048.0088.12广东愉升节能环保设备有限公司广东愉升节能环保设备有限公司项目业绩不符合第二章“投标人须知”第在4.1项规定。未7人提供符合第二章招标公告第条3.1.2要求的业绩项目业绩不符合第二章“投标人须知”第在4.1项规定。未7人提供符合第二章招标公告第条3.1.2要求的业绩项目业绩不符合第二章“投标人须知”第在4.1项规定。未7人提供符合第二章招标公告第条3.1.2要求的业绩项目业绩不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定。未供符合第一章招标公告第三3.1.2要求的业绩。项目业绩不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定。未供符合第一章招标公告第三3.1.2要求的业绩。项目业绩不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定。未供符合第一章招标公告第三3.1.2要求的业绩。项目业绩不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定。未供符合第一章招标公告第三3.1.2要求的业绩。成都安达泰科技有限公司成都安达泰科技有限公司项目业绩不符答第二章“投标人须知”第型项规定B2术提供符合第一章招标202条3.1.2要求的业绩。项目业绩不符答第二章“投标人须知”第型项规定B2术提供符合第一章招标202条3.1.2要求的业绩。项目业绩不符答第二章“投标人须知”第型项规定B2术提供符合第一章招标202条3.1.2要求的业绩。员目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。员目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。员目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。员目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供符合第一章招标公告第三条3.1.2要求的业绩。四川省美嘉美生态环保科技有限公司四川省美嘉美生态环保科技有限公司第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。四川富源环保设备有限公司四川富源环保设备有限公司第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。第五章技术及商务响应存在负偏离,技术参数不符合第五章用户需求书1.7直饮水机参数要求。其它需公示的内容其它需公示的内容关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”关于投诉质疑事项详见见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”评标委员会成员名单评标委员会成员名单姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司姓名:魏涛单位:江阳建设姓名:胡桓单位:中铁二院姓名:周涛单位:市广电姓名:姜晓单位:四川大学姓名:魏攀明单位:退休姓名:周锐单位:成都地铁运营公司姓名:曹晓莉单位:成都地铁运营公司3监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:监督部门名称及监督电话行业主管部门:联系电话:监督部门名称及监督电话其他类别:成都地铁运营有限公司联系电话:028-61638612异议投诉注意事项处理办法》规定。理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材1进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材1进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。运7V招标人主要负责人地盖单运7V招标人主要负责人地盖单招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915一9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。49.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)那需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评可能存在错误的j可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标大在收到投材(申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章多页还应加盖骑缝章。5