信息化项目中标候选人公示(合肥百大肥西农产品物流园有限责任公司2022)
【正在公示】合肥百大肥西农产品物流园信息化项目中标候选人公示
合肥百大肥西农产品物流园信息化项目中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:合肥百大肥西农产品物流园信息化
项目编号:2022BFEAZ00557
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2022年07月15日
开标(采购)日期:2022年08月09日
合肥百大肥西农产品物流园信息化项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:南京南大四维科技发展有限公司
地址:南京市江北新区05幢1层
投标报价:人民币 肆佰零捌万壹仟柒佰玖拾玖元壹角柒分(¥4081799.17 元)
质量:合格
工期:70天
备注说明:详见中标候选人信息及评标情况一览表
第二中标(成交)候选人名称:无
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程货物一批
招标(采购)人名称:合肥百大肥西农产品物流园有限责任公司
地址: 安徽省合肥市肥西县严店乡
联系人: 彭琪
联系方式:0551-68886166
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:王宏 联系电话:0551-66223277、66223831
公示期:2022年08月10日至2022年08月15日17时30分
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2022年08月10日
附件:安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf 附件:合肥百大肥西农产品物流园信息化中标候选人公示.pdf合肥百大肥西农产品物流园信息化中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人信息表及评标情况一览表.doc中标候选人信息表及评标情况一览表.doc
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录......................................................................................................................-2-二、网上投诉......................................................................................................................-3-三、注意事项........................................................................................................................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。\n\n\n\n\n\n安微合肥·公共资源交易电子服务系统\n\n\n重要通知我要投标T保的操作手册自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动驱动下载现将部分注意事项再提示如下,更多疗主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注USBkey识别成功,请点击登录山安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见回题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安安合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本福临器刘览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2-2-②点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统招投控标人豆脉人③点击右下方”网上投诉”栏目。O50O投标单位合同备案\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n心\n口\n\n\n\n\n\n\n\n心\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n心\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n口\n\n\n\n\n\n\n\n0\n口\n\n\n二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面新增投诉-31-3-①点击按钮,进入“挑选标段”页面二、网上投诉③点击右下方”网上投诉”栏目。\n\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n请选择主体类型登录招招标人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投\n投标人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n投\n投标人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n返回登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主办单位:安设合肥公共资议交易中心②点击“投标人”进入电子服务系统\n\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合同备案②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”确认选择页面。\n\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n\n工\n\n\n③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。提交信息14-新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩选假伪选证书中通投标专家招标条件标其他\n\n投诉日期:发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码\n2022-05-2013:20\n\n\n投诉日期:发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码\n\n\n\n投诉日期:发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码\n\n\n\n\n\n\n\n被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查询)电子件管理说明()异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料()投诉书原确尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理意见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。-5-合肥百大肥西农产品物流园信息化项目中标候选人公示一、项目相关情况项目名称:合肥百大肥西农产品物流园信息化项目编号:2022BFEAZ00557招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2022年07月15日开标(采购)日期:2022年08月09日合肥百大肥西农产品物流园信息化项目中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:南京南大四维科技发展有限公司地址:南京市江北新区05幢1层投标报价:人民币肆佰零捌万壹仟柒佰玖拾玖元壹角柒分(¥4081799.17元)质量:合格工期:70天备注说明:详见中标候选人信息及评标情况一览表第二中标(成交)候选人名称:无主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程货物一批招标(采购)人名称:合肥百大肥西农产品物流园有限责任公司地址:安徽省合肥市肥西县严店乡联系人:彭琪联系方式:0551-68886166招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:王宏联系电话:0551-66223277、66223831公示期:2022年08月10日至2022年08月15日17时30分若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2022年08月10日评标情况一览表中标候选人信息表第一中标候选人:南京南大四维科技发展有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件1.具有电子与智能化工程专业承包壹级资质2.具有安全生产许可证工期响应招标文件要求(如公示正文工期与附件不一致,以附件为准)项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件 姓名韦祥顺项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件证书名称(机电工程)(一级)注册建造师项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件证书编号(注册编号)苏1322016201801907通过商务及技术文件初步评审的业绩投标人业绩:铜陵市第四中学新校区(杨村中学)智慧校园建设项目 通过商务及技术文件详细评审的得分业绩投标人业绩:1. 太原市第二外国语学校建设项目智能化工程;2. 容东片区 B2 组团安置房及配套设施项目施工总承包工程-弱电智能化施工工程(第一标段);3. 郑州高新汇智大厦办公楼弱电智能化系统。 通过商务及技术文件详细评审的得分业绩项目负责人业绩:1. 郑州高新汇智大厦办公楼弱电智能化系统;2. 容东片区 B2 组团安置房及配套设施项目施工总承包工程-弱电智能化施工工程(第一标段)。投标保证金缴纳形式电子保函项目名称: 合肥百大肥西农产品物流园信息化第2标段 项目编号:2022BFEAZ00557-2 序号投标单位 投标报价(元)商务及技术文件初步评审(通过/不通过)各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分商务文件详细评审得分报价文件初步评审(通过/不通过)报价文件详细评审(得分)综合得分备注序号投标单位 投标报价(元)商务及技术文件初步评审(通过/不通过)评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7技术文件详细评审得分商务文件详细评审得分报价文件初步评审(通过/不通过)报价文件详细评审(得分)综合得分备注1中徽建技术有限公司4383461.80通过41.00 46.00 50.00 49.50 45.00 49.00 40.00 46.10 15.00 通过19.77 80.87 2安徽瑞智信创网络科技股份有限公司3064510.74不通过/////////通过//3安徽普罗斯科技有限公司4490054.44通过40.50 30.00 35.00 36.00 31.00 34.00 40.00 35.20 2.00 通过18.31 55.51 4安徽沧浪网络科技有限公司3001361.49不通过/////////通过//5安徽和润智能工程有限公司3013895.00通过50.50 38.00 45.00 47.00 44.00 41.00 37.00 43.00 6.00 通过24.85 73.85 6安徽蓝地电子技术有限责任公司3850008.87不通过/////////通过//7安徽辉采科技有限公司3817600.74通过49.00 40.00 45.00 48.00 45.50 38.00 53.00 45.50 6.00 通过27.55 79.05 8南京南大四维科技发展有限公司4081799.17通过53.70 45.00 45.00 49.50 46.00 46.00 54.00 48.04 15.00 通过23.92 86.96 第一中标候选人9成都九洲电子信息系统股份有限公司3861172.95通过/////////不通过//10安徽鼎信科技集团有限公司3856000.00通过36.50 44.00 47.00 49.50 45.00 42.00 35.00 42.90 13.50 通过27.02 83.42本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 10 ,评标基准价为3639023.77 元 。