A区勘察中标候选人公示(会理川高特色小镇开发有限责任公司2022)



川高会理特色小镇A区(一期)项目川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察标段中标候选人公示

?

(川高会理特色小镇A区(一期)项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称
川高会理特色小镇A区(一期)项目 川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察

项目业主
会理川高特色小镇开发有限责任公司
项目业主联系电话
17313140173

招标人
会理川高特色小镇开发有限责任公司
招标人联系电话
17313140173

招标代理机构
四川华通建设工程造价管理有限责任公司
招标代理机构联系电话
02886610077

开标地点
民四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
开标时间
2021-09-02 09:00:00

公示期
2021-09-06 至 2021-09-10
投标最高限价(元)
2640000

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
核工业西南勘察设计研究院有限公司
2409000
2409000
95.78

第二名
四川省川建勘察设计院有限公司
2392500
2392500
95.59

第三名
四川志德岩土工程有限责任公司
2428800
2428800
94.73

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
梁勇
注册土木工程师(岩土)
AY065100326
岩土工程
提高待遇的高级工程师

项目技术负责人
刘晶晶
注册土木工程师(岩土)
AY205101739
水文地质、工程地质与环境地质
正高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
罗德彬
注册土木工程师(岩土)
AY125100763
工程地质
高级工程师

项目技术负责人
聂浩帆
注册土木工程师(岩土)
AY115100685
水文地质、工程地质与环境地质
正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
吴代兵
注册土木工程师(岩土)
AY155100953
岩土工程
高级工程师

项目技术负责人
舒伟富
注册土木工程师(岩土)
AY134300404
水文地质与工程地质与环境地质
高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都市智汇新城投资发展有限公司
天和熙城勘察设计项目
2019-05-17

本项目总建筑面积约252600平方米。

德阳市人民医院
德阳市入民医院城北第五代医院勘察、方案深化设计、初步设计
2019-09-19

总建筑面积280000㎡。

杭州余杭经济开发建设有限公司
浙打理工大学时尚学院建设项目地质勘察
2018-06-20

总建筑面积约300000平方米

乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司
乐山市奥林匹克中心建设项目
2019-01-21

建筑面积约20. 78万平方米。

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都天投地产开发有限公司
华阳街道一心村等6个安置房项目(万安街道万安项目(二期)、兴隆街道兴隆项目(三期)、永安街道辣梓村项目)勘察
2017-06-06
2019-08-08
建筑面积361034.32㎡

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都车城置业有限公司
成都经开科创中心项目
2020-06-03

总建筑面积约350865平方米

成都空港城市发展集团有限公司
怡心湖-二号地块开发建设项目
2020-05-25

总建筑面积约349656平方米

成都高投置业有限公司
成都高新区新经济活力区新川生物医药园三期项目
2020-10-15

总建筑面积约31.6万平方米

成都市新津县城乡建设投资有限责任公司
新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块
2019-06-25

总建筑面积约369364平方米

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都京东世纪贸易有限公司
京东集团西南基地一期项目
2018-07-01
2020-12-28
建筑面积255136.7平方米

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都盛荣置业有限公司
交投地产·星月湖畔勘察设计
2020-03-23

总建筑面积约207400平方米

四川铁投泰景置业有限公司
二仙桥商住项目工程地质勘察
2018-04-20

建筑面积约24.5万平方米

成都市兴光华城市建设有限公司
光华大道以南、绕城高速内侧蔡桥地块,新建商业及配套设施(一期)勘察
2018-12-26

建筑总面积951689平方米

成都城投教育投资管理集团有限公司
第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目勘察-设计-施工总承包
2019-08-14

总建筑面积约20.188万平方米

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都城投教育投资管理集团有限公司
第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目勘察-设计-施工总承包
2019-07-29
2020-12-28
合计竣工建筑面积204625.59平方米

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

中节能建设工程设计院有限公司
2429011.2
2428965
92.72

深圳市工勘岩土集团有限公司
2277000
2277000
89.65

四川省冶勘设计集团有限公司
2178000
2178000
90.55

四川省地质工程勘察院集团有限公司
2524500
2524500
81.81

贵阳建筑勘察设计有限公司
2178000
2178000
81.43

中冶成都勘察研究总院有限公司
2343000
2343000
90.5

北京市勘察设计研究院有限公司
2361150
2361150
89.11

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
2442000
2442000
93.1

西北综合勘察设计研究院
2227500
2227500
86.58

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:钟华

单位:退休

姓名:王涛

单位:/

姓名:汪德俊

单位:退休

姓名:何玲

单位:成化院

姓名:李华

单位:中道明华项目有限公司

...

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:

行业主管部门:
联系电话:

其他类别:四川高速公路建设开发集团有限公司内部监督机构;蜀道投资集团有限责任公司内部监督机构
联系电话:028-86058728

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
已盖章会理勘察招标评选公示(1).PDF
已盖章会理勘察招标评选公示(1).PDF

第一中标候选人项目管理机构主要人员第三名第二名第一名排序中标候选人及公示期开标地点招标代理机构招标人项目业主项目及标段名称第一中标候选人项目管理机构主要人员公示期开标地点招标代理机构招标人项目业主项目及标段名称四川志德岩土工程有限责任公司四川省川建勘察设计院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司中标候选人名称2021-09-06至2021-09-10民四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川华通建设工程造价管理有限责任公司会理川高特色小镇开发有限责任公司会理川高特色小镇开发有限责任公司川高会理特色小镇A区(一期)项目川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察证书名称执业或职业资格四川志德岩土工程有限责任公司四川省川建勘察设计院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司中标候选人名称2021-09-06至2021-09-10民四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川华通建设工程造价管理有限责任公司会理川高特色小镇开发有限责任公司会理川高特色小镇开发有限责任公司川高会理特色小镇A区(一期)项目川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察证书编号执业或职业资格四川志德岩土工程有限责任公司四川省川建勘察设计院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司中标候选人名称2021-09-06至2021-09-10民四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川华通建设工程造价管理有限责任公司会理川高特色小镇开发有限责任公司会理川高特色小镇开发有限责任公司川高会理特色小镇A区(一期)项目川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察242880023925002409000投标报价(元)职称专业投标最高限价(元)开标时间招标代理机构联系电话招标人联系电话项目业主联系电话242880023925002409000(元)经评审的投标价26400002021-09-0209:00:0002886610077173131401731731314017394.7395.5995.78综合评标得分17313140173川高会理特色小镇A区(一期)项目川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察(川高会理特色小镇A区(一期)项目)评标结果公示(标准文本)成都天投地产开发有限公司项目业主第一中标候选人项目负责人类似业绩乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公杭州余杭经济开发建设有限公司德阳市人民医院成都市智汇新城投资发展有限公司街道辣梓村项目)勘察兴隆项目(三期)、永安项目(二期)、兴隆街道置房项目(万安街道万安华阳街道一心村等6个安项目名称第一中标候选人项目负责人类似业绩项目乐山市奥林匹克中心建设设项目地质勘察浙打理工大学时尚学院建计、初步设计代医院勘察、方案深化设德阳市入民医院城北第五天和熙城勘察设计项目2017-06-06开工日期第一中标候选人项目负责人类似业绩2019-01-212018-06-202019-09-192019-05-172019-08-08竣工(交工)第一中标候选人项目负责人类似业绩361034.32m建筑面积建设规模78万平方米。建筑面积约20.300000平方米总建筑面积约280000m。总建筑面积方米。积约252600平本项目总建筑面第一中标候选人项目负责人类似业绩技术负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩专理川高项目业主第一中标候选人类似业绩项目技术负责项目负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员项目技术负责项目负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员项目技术负责人项目负责人项目业主第一中标候选人类似业绩舒伟富吴代兵浩帆罗德彬刘晶晶项目业主第一中标候选人类似业绩注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土)证书名称执业或职业资格注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土)证书名称执业或职业资格注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土)项目名称项目名称AY134300404AY155100953证书编号AY115100685AY125100763证书编号AY205101739AY065100326第二中标候选人项目管理机构主要人员开工日期开工日期岩土工程职称专业水文地质、工程地质与环境地质工程地质职称专业水文地质、工程地质与环境地质岩土工程日期竣工(交工)水文地质与工程地质与环境地质职称专业第三中标候选人项目管理机构主要人员工程地质职称专业第二中标候选人项目管理机构主要人员岩土工程建设规模职称专业第三中标候选人项目管理机构主要人员工程地质职称专业第二中标候选人项目管理机构主要人员岩土工程合同价高级工程师高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员正高级工程师高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员正高级工程师提高待遇的高级工程师项目负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员正高级工程师提高待遇的高级工程师第二中标候选人项目负责人类似业绩成都市新津县城乡建设投资有限责任公成都高投置业有限公司成都空港城市发展集团有限公司成都车城置业有限公司项目业主第二中标候选人类似业绩项目业主第一中标候选人技术负责人类似业绩成都经开科创中心项目项目名称项目名称2020-06-03开工日期开工日期日期(交工)竣工(交工)350865平方米总建筑面积约建设规模建设规模项目负责人项目负责人期-金华镇岳店社区地块怡心湖-二号地块开发建设项目新津县安置房建设项目三新川生物医药园三期项目成都高新区新经济活力区2019-06-252020-10-152020-05-25369364平方米349656平方米总建筑面积约31.6万平方米总建筑面积约总建筑面积约四川铁投泰景置业有限公司成都盛荣置业有限公司项目业主第三中标候选人类似业绩项目业主第二中标候选人技术负责人类似业绩成都京东世纪贸易有限公司项目业主二仙桥商住项目工程地质交投地产·星月湖畔勘察设项目名称项目名称目京东集团西南基地一期项项目名称2018-04-202020-03-23开工日期开工日期2018-07-01开工日期日期竣工(交工)日期竣工(交工)2020-12-28工(交工)建筑面积约207400平方米总建筑面积约建设规模建设规模米255136.7平方建筑面积建设规模项目负责人项目负责人技术负责人项目业主第三中标候选人技术负责人类似业绩成都城投教育投资管理集团有限公司项目业主第三中标候选人项目负责人类似业绩投教育投资管理集团有限公司成都市兴光华城市建设有限公司项目名称第三中标候选人技术负责人类似业绩工总承包合)建设项目勘察-设计-施动会成都大运村(产教融第31届世界大学生夏季运项目名称第三中标候选人项目负责人类似业绩工总承包合)建设项目勘察-设计-施动会成都大运村(产教融第31届世界大学生夏季运及配套设施(一期)勘察内侧蔡桥地块,新建商业光华大道以南、绕城高速开工日期第三中标候选人技术负责人类似业绩2019-07-29开工日期第三中标候选人项目负责人类似业绩2019-08-142018-12-26日期竣工(交工)第三中标候选人技术负责人类似业绩2020-12-28竣工(交工)第三中标候选人项目负责人类似业绩建设规模第三中标候选人技术负责人类似业绩平方米积204625.59合计竣工建筑面建设规模第三中标候选人项目负责人类似业绩米220.188万平方建筑面积约951689平方米建筑总面积24.5万平方米合同价第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩技术负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩北京市勘察设计研究院有限公司中冶成都勘察研究总院有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司四川省地质工程勘察院集团有限公四川省冶勘设计集团有限公司深圳市工勘岩土集团有限公司中节能建设工程设计院有限公司投标人名称其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况2361150234300021780002524500217800022770002429011.2素和评审标准的条款)据的招标文件评标办法中的评审因款(投标文件被认定为不合格所依投标报价(元)或否决投标依据条2361150234300021780002524500217800022770002429011.2素和评审标准的条款)据的招标文件评标办法中的评审因款(投标文件被认定为不合格所依投标报价(元)或否决投标依据条其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况2361150234300021780002524500217800022770002428965招标文件实质性内容、某处有问题具体事实,不得简单地表述为未响应理由(投标文件被认定为不合格的或否决投标经评审的投标价(元)2361150234300021780002524500217800022770002428965招标文件实质性内容、某处有问题具体事实,不得简单地表述为未响应理由(投标文件被认定为不合格的或否决投标经评审的投标价(元)其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况89.1190.581.4381.8190.5589.6592.72综合评估得分或备注其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况异议投诉注意事项监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话评标委员会成员名单其它需公示的内容西北综合勘察设计研究院中国建筑西南勘察设计研究院有限书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提团有限责任公司内部监督机构其他类别:四川高速公路建设开发集团有限公司内部监督机构;蜀道投资集行业主管部门:项目审批部门::李华:何玲姓名:汪德俊姓名:王涛姓名:钟华单位:中道明华项目有限公司单位:成化院单位:退休单位:/单位:退休22275002442000书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提团有限责任公司内部监督机构其他类别:四川高速公路建设开发集团有限公司内部监督机构;蜀道投资集行业主管部门:项目审批部门::李华:何玲姓名:汪德俊姓名:王涛姓名:钟华单位:中道明华项目有限公司单位:成化院单位:退休单位:/单位:退休22275002442000书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提联系电话:028-86058728联系电话:联系电话::李华:何玲姓名:汪德俊姓名:王涛姓名:钟华单位:中道明华项目有限公司单位:成化院单位:退休单位:/单位:退休86.586.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;205.表中的”开工日期”和"骏工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称"中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩"和”中标候选人项目负责人类似业绩"应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人主要负责人签字、投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,项目审批部门负责受理。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由福A成损失的,依法承担赔偿督部门不予受理;的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。招标代理机构主要负责设工550的变更和调整。元指人民币元。负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。4.表中的“项目负责人“施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工、如设计中只有多个专业技术并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。填写“无”。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行2015年9月,填写为201509;9;再如2015年,填写为2015,毛的招标代理机构电子签名和12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况“中填写。没有被否决的投标,填写投标起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。8.表中的“建设规模"采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。