总装车间过点识别系统中标候选人公示(第一拖拉机股份有限公司大拖公司2022)

第一拖拉机股份有限公司大拖公司总装车间过点识别系统项目评标结果公示
(招标编号:DT2022-020)

公示结束时间:2022年08月14日
一、评标情况
标段(包)[001]第一拖拉机股份有限公司大拖公司总装车间过点识别系统项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海科致电气自动化股份有限公司,投标报价:35万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:北京华园企程科技有限公司,投标报价:43.64万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海科致电气自动化股份有限公司)的项目负责人:徐茂豫/;
中标候选人(北京华园企程科技有限公司)的项目负责人:关勇/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海科致电气自动化股份有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(北京华园企程科技有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海科致电气自动化股份有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(北京华园企程科技有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他
根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、法规和招标文件的规定,对第一拖拉
机股份有限公司大拖公司总装车间过点识别系统项目进行了开标、评标工作,根据评标委员
会提交的评标报告,现将评标结果公示如下:
一、项目名称及编号:
1、项目名称:第一拖拉机股份有限公司大拖公司总装车间过点识别系统项目
2、招标编号:DT2022-020二、招标范围:
1、标段划分:本次招标共划分为一个标段
2、招标内容:总装车间过点识别系统1套
三、评标信息:
开标时间:2022年8月9日15时00分
开标地点:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼705室
四、评标结果:
第一中标候选人:上海科致电气自动化股份有限公司
投标报价:350000.00元
第二中标候选人:北京华园企程科技有限公司
投标报价:436400.00元
五、联系方式:
招 标 人: 第一拖拉机股份有限公司大拖公司
地 址: 洛阳市瀍涧大道1180号中国一拖工业园
联 系 人:王先生
联系方式:0379-64967736
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼707室
联 系 人: 黄女士/时先生
联系方式:0379-60160751/60160752
邮 箱:hnwx812@163.com
谨向参加本次招标项目的各投标人表示感谢!
本评标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中
国采购与招标网》、《国机集团电子采购平台》和《中国一拖集团有限公司》同时公示三天。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,以书面形式向
招标人提出质疑,逾期将不再受理。质疑书需加盖单位公章并由法定代表人签字,由法定代
表人(或其授权代表)携带本人身份证原件(或授权委托书原件及身份证原件)一并提交。
河南省伟信招标管理咨询有限公司
2022年8月10日四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:第一拖拉机股份有限公司大拖公司
地 址:洛阳市瀍涧大道1180号中国一拖工业园
联 系 人:于工(技术) 王先生(商务)
电 话:0379-64967005(技术)
电子邮件:datuogongyibu@163.com
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室
联 系 人: 黄女士/时先生
电 话: 0379-80866707
电子邮件: hnwx812@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)