内配设施中标候选人公示(武城县教育和体育局2022)



山东省德州市武城县教育和体育局内配设施采购项目中标结果公告
发布时间:2022-08-10 17:27

一、项目编号:SDGP371428000202202000031
二、项目名称:山东省德州市武城县教育和体育局内配设施采购项目
三、成交信息
A标包:
1.供应商名称:山东德育科教设备有限公司
2.供应商地址:济宁市济宁经济开发区嘉诚路与呈祥大道交汇处圣祥小镇B9号楼
3.中标金额(万元):297.005775
B标包:
1.供应商名称:江苏五饼二鱼科技股份有限公司
2.供应商地址:沐阳县开发区永嘉路2号
3.中标金额(万元):107.8542
C标包:
1.供应商名称:山东瀚智远教育装备有限公司
2.供应商地址:山东省德州市庆云县迎宾路税收共治服务大厅2-220号
3.中标金额(万元):76.5
D标包:
1.供应商名称:德州和兴科教设备有限公司
2.供应商地址:山东省德州市庆云县新兴路1225号
3.中标金额(万元):185.5080
四、主要标的信息

货物类

名称:山东省德州市武城县教育和体育局内配设施采购项目
品牌:详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件

五、评审专家名单:***、段博元、齐维珍、魏列文、王长峰(采购人代表)
六、采购小组成员评审结果:
标包A:山东德育科教设备有限公司(88.91、93.11、97.31、97.31、97.81)、山东子舆文化发展有限公司(71.11、75.21、76.01、76.51、80.01)、邹城市锐华网络信息科技有限公司(72.32、73.12、75.22、77.72、79.72)标包B:江苏五饼二鱼科技股份有限公司(89.82、92.12、95.32、95.82、97.82)、山东红帆计算机有限公司(86.0、86.3、86.6、91.6、95.0)、江苏八佰信息科技有限公司(71.39、75.09、75.19、85.09、85.69)标包C:山东瀚智远教育装备有限公司(88.66、89.06、94.36、95.86、96.06)、济宁沐阳商贸有限公司(67.87、70.77、71.97、74.47、74.77)、德州厚德教学设备有限公司(75.91、77.81、80.51、82.81、85.41)标包D:德州和兴科教设备有限公司(88.4、93.4、94.0、94.8、95.0)、承德儒健文体器材销售有限公司(70.51、72.61、74.91、77.91、78.61)、吉林永恒商贸有限公司(77.95、80.25、83.95、84.95、85.55)
七、代理服务收费标准及金额(元):A标包:35410元;B标包:13490元;C标包:9265元;D标包:21474元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:武城县教育和体育局  
地址:武城县文化西街25号
联系方式:0534-6289939
2.采购代理机构信息
名称:山东闻泉项目管理有限公司
地址:德州市德城区育英大街
联系方式:13184104518
3.项目联系方式
项目联系人:刘经理
电话:13184104518
十一、未成交供应商的未成交原因:
1、山东子舆文化发展有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
2、邹城市锐华网络信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
3、德州厚德教学设备有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
4、济宁沐阳商贸有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
5、承德儒健文体器材销售有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
6、吉林永恒商贸有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
7、山东红帆计算机有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
8、江苏三观科技有限公司:符合性审查未通过(其他情形不符合暗标编制要求)
9、江苏八佰信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)

附件:开标记录表(1).pdf劳务报酬表.pdf报价分析表.zip商务部分证明材料.zip疫情台账.pdf小微企业声明函.pdf
 
发 布 人:山东闻泉项目管理有限公司
发布时间:2022年8月10日