特色风貌塑造工程总承包 景观绿化工程设计 绿化工程中标候选人公示(连云港市连云区住房和城乡建设局2022)
海滨大道连云区段(北固山及周边)沿海特色风貌塑造工程总承包(EPC)
评标结果公示
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
连云港市连云区住房和城乡建设局
招标方式
公开招标
标段名称及标号
海滨大道连云区段(北固山及周边)沿海特色风貌塑造工程总承包(EPC)
招标控制价(元)
招标工期(天)
110
质量标准
开标时间
2022-08-09 09:00
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人 基本概况及业绩荣誉等
2
连云港市君怡景观设计有限公司
刘新吉
18432429.29
110
合格
项目负责人业绩:1、赣榆区火车站连接线景观绿化工程设计,建设单位:连云港市创联投资发展有限公司,工程造价:1900万元,合同签订时间:2018.1.25;
1
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司
胡涛
18036319.47
110
合格
企业业绩:1、 港前大道(苏海路-陬山路)绿化工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:1000万元,合同签订时间:2020.8.11;2、项目名称:港前大道(陬山路-复堆河路)绿化工程 ,建设单位:江苏方洋集团有限公司 ,工程造价:1000万元,合同签订时间:2020.8.11;3、陬山二路(石化三路-海滨大道)绿化工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:1300万元,合同签订时间:2020.8.12;4、江苏大道(疏港大道-复堆河路)边分带绿化工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:4000万元,合同签订时间:2020.8.11;5、 项目名称:石化三路(苏海路-复堆河路)绿化工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:2144.8万元,合同签订时间:2020.11.27; 项目负责人业绩:1、 武大一级公路(大金—官桥)景观工程施工图设计(二标),建设单位:武穴市城乡规划局,工程造价:1500万元,合同签订时间:2017.7.7;2、项目名称:花果名苑项目室外景观绿化设计 ,建设单位:江苏润科地产开发有限公司 ,工程造价:2500万元,合同签订时间:2019.6.13;3、复堆河路(港前大道-江苏大道)绿化设计,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:2400万元,合同签订时间:2020.11.23;4、徐圩新区东香湖工程设计,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:3000万元,合同签订时间:2021.1.22;5、 项目名称:东香湖商业街景观绿化方案及施工图设计,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程造价:1800万元,合同签订时间:2021.5.28;
5
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司
张庆
19621599.19
110
合格
企业业绩:凤凰岛西路(中吴大道-河滨东路)两侧及沿河景观方案、初设及施工图设计,建设单位:常州凤凰新城建设发展有限公司,工程造价:1900万元,合同签订时间:2020.4.24 项目负责人业绩:常州新北区长江大保护一期项目整治区绿色生态恢复工程(玉龙路以西地块)、沿江5公里生态廊道工程设计,建设单位:常州锐景环保有限公司,工程造价:250000.37万元,合同签时间:2019.9.19
4
浩安生态环境建设有限公司
刘芳芳
19522499.26
110
合格
企业业绩:1、西安高新区木塔寺公园二期及付村东路地下停车场绿化工程( EPC),建设单位:西安高新区市政配套建设有限公司,工程造价:1198.8226万元,竣工验收时间:2021.5.27; 项目负责人业绩:1、西安国际会展中心配套景观提升项目施工,建设单位:西安世园投资(集团)有限公司,工程造价:50960.694423万元,竣工验收时间:2020.12.18
3
绿美艺环境建设集团有限公司
李继蓉
19423400.00
110
合格
企业业绩:1、绿景园设计、采购、施工总承包(EPC)建设项目,建设单位:西宁正华建设投资控股有限公司;工程造价:3799.780062万元,竣工验收时间:2021.10.26;2、通州湾科创城河道二标段景观绿化工程,建设单位:南通通州湾科教产业投资有限公司;工程造价:1644.045053万元,竣工验收时间:2017.7.17;3、宣城市宛陵湖(东湖)工程,建设单位:宣城市园林绿化管理局,工程造价:8386.83523万元,竣工验收时间:2019.5.30; 项目负责人类似业绩:1、连云港经济技术开发区中华药港核心区 B 区及 D1 南区建设项目公用及辅助设施二标段工程总承包(EPC),建设单位:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,工程造价:3830.137786万元,竣工验收时间:2021.12.24;2、泗洪县濉河北岸风光带绿化景观提升改造工程(开发大道-建设路),建设单位:泗洪县住房和城乡建设局,工程造价:2547.215565万元,竣工验收时间:2019.1.8;3、南京市浦口区枕河路、香樟路、秋萌路等九条路工程绿化施工招标SG-LH1 标段,建设单位:南京威帕克建设管理有限公司,工程造价:7942.114811万元,竣工验收时间:2019.9.30;
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价(元)
是否入围
评标委员会综合评审意见
3
绿美艺环境建设集团有限公司
19423400.00
是
经评标委员会评审,推荐为入围定标候选人。
2
连云港市君怡景观设计有限公司
18432429.29
是
经评标委员会评审,推荐为入围定标候选人。
5
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司
19621599.19
是
经评标委员会评审,推荐为入围定标候选人。
4
浩安生态环境建设有限公司
19522499.26
是
经评标委员会评审,推荐为入围定标候选人。
1
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司
18036319.47
是
经评标委员会评审,推荐为入围定标候选人。
本评标结果公示期自
2022-08-10 00:00:00起,至
2022-08-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
附件: