重庆市勘察设计中标候选人公示(重庆市江津区双福工业园发展中心2022)
双福第三中学项目勘察设计的中标候选人公示
双福第三中学项目勘察设计
中标候选人公示
(公示期:2022年 8 月 10日至 2022年 8 月 12 日)
项目标段 名称
双福第三中学项目勘察设计
最高限价(或招标控制价)(元)
228.8万元(其中勘察费:固定单价限价为150元/延米,暂定勘察1600延米,暂定勘察费用最高限价24万元,设计费最高限价为204.8万元)
项目编码
50011620220714002010101
招标公告编号
AA202200801
招标人
重庆市江津区双福工业园发展中心
招标人联系电话
023-47523112
招标代理 机构
安迅达工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
19112308012
中标候选人排序
名称
投标报价
勘察设计周期 (日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中冶建工集团有限公司
1464320.00元(勘察费:单价投标报价:96.00元/延米,暂定勘察费投标报价153600元;设计费投标报价:1310720元)
600
符合招标文件要求
李安奎
一级注册建筑师/职称证书
125101303/201371135
第二名
北方工程设计研究院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(联合体)
1988000.00元(勘察费:单价投标报价:149.1元/延米,暂定勘察费投标报价238560元;设计费投标报价:1749440元)
600
符合招标文件要求
李向东
一级注册建筑师/职称证书
021300363/1135
第三名
重庆市设计院有限公司
2127840.00元(勘察费:单价投标报价110.00元/延米,暂定勘察费投标报价176000元;设计费投标报价:1951840元)
600
符合招标文件要求
蒋序东
一级注册建筑师/职称证书
145000642/100701000849
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1、第一名中标候选人:中冶建工集团有限公司 企业资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级 、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 投标业绩:北碚区蔡家组团 L、R 分区四个学校建设项目 EPC(勘察、设计、采购、施工)、重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期 EPC 总承包、重庆工业管理职业学校改扩建项目、重庆保税港区空港 I49-3 地块小学项目设计、恩施国投.高新区电子信息产业园标准厂房项目工程总承包(EPC)、湖北省孝感高新区 2018 年棚户区改造项目(二期工程)总承包(EPC)。 项目负责人(李安奎)的投标业绩:重庆工业管理职业学校改扩建项目、重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期 EPC 总承包、重庆保税港区空港I49-3地块小学项目设计。 2、 第二名中标候选人:北方工程设计研究院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(联合体) 企业资质:建筑行业工程设计建筑工程甲级、工程勘察综合资质甲级 投标业绩:河北省胸科医院重大疫情救治基地项目(施工图设计、工程勘察、旧楼检测)、 河北省疾病预防控制中心新建实验楼项目勘察设计、石家庄信息工程职业学院藁城新校区项目(一期)、漳州蓝田经济开发区科技产业园-科技园 A 地块勘察、设计、小米生态产业园建设工程勘察设计。 项目负责人(李向东)的投标业绩:成都天府国际空港新城绛溪北起步区标准化厂房产业社区A地块建设项目勘察设计/标段、梁平区都梁新经济产业园(大厦)、天府新区眉山双创中心、小米生态产业园建设工程勘察设计。 3、第三名中标候选人:重庆市设计院有限公司 企业资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级 、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 投标业绩:果园港国际枢纽经济产业园二期、重庆智能工程职业学院、重庆医科大学附属第一医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包、中共重庆市江北区委党校迁建工程、彩云湖小学麦子山校区项目、垫江县桂溪小学校改扩建工程、江津区中医院住院门诊综合大楼建设项目勘察设计。 项目负责人(蒋序东)的投标业绩:垫江县桂溪小学校改扩建工程、中共重庆市江北区委党校迁建工程、沿河土家族自治县中西医结合医院建设项目工程勘察、设计、施工总承包(EPC)、江津区中医院住院门诊综合大楼建设项目勘察设计
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由: 1、 暗标编号单位5(云南华凌建筑设计有限公司)、暗标编号单位8(贵阳建筑勘察设计有限公司)、暗标编号单位15(精佳建设工程集团有限公司)、暗标编号单位16(重庆同乘工程咨询设计有限责任公司)、暗标编号单位25(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)技术标设置有封面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。 2、 暗标编号单位7(广东建筑艺术设计院有限公司)技术标第66页出现与本项目无关内容,不符合投标人须知前附表 3.7.5 条要求。 3、 暗标编号单位13(北京华茂中天建筑规划设计有限公司)效果图部分提供4个方案,违反第二章投标人须知 3.6 条备选投标方案的要求。 4、 暗标编号单位14(中设工程咨询(重庆)股份有限公司)的第163页、164页文本部分采用 A3 页面,不符合投标人须知前附表 3.7.5 条要求。 5、 暗标编号单位17(重庆市市政设计研究院有限公司)的第128页及以后文本部分采用非A4 页面, 不符合投标人须知前附表 3.7.5 条要求。 6、暗标编号单位26(中都工程设计有限公司)的第62页采用非 A4 页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。
中标候选人评标情况
符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区双福工业园发展中心(联系人:柴老师,联系电话:023-47523112 )提出异议。
招标人(盖章): 重庆市江津区双福工业园发展中心 2022年 8 月10日
招标代理机构(盖章): 安迅达工程咨询有限公司 2022年 8月10日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
双福第三中学项目勘察设计中标候选人公示(公示期:2022年8月10日至2022年8月12日)项目标段名称双福第三中学项目勘察设计双福第三中学项目勘察设计双福第三中学项目勘察设计双福第三中学项目勘察设计最高限价228.8万元(其中勘察费:固定单(或招标价限价为150元/延米,暂定勘察控制价)1600延米,暂定勘察费用最高限(元)价24万元,设计费最高限价为204.8万元)招标人联023-47523112系电话项目编码50011620220714002010101500116202207140020101015001162022071400201010150011620220714002010101最高限价228.8万元(其中勘察费:固定单(或招标价限价为150元/延米,暂定勘察控制价)1600延米,暂定勘察费用最高限(元)价24万元,设计费最高限价为204.8万元)招标人联023-47523112系电话招标公告编号AA202200801AA202200801AA202200801AA202200801最高限价228.8万元(其中勘察费:固定单(或招标价限价为150元/延米,暂定勘察控制价)1600延米,暂定勘察费用最高限(元)价24万元,设计费最高限价为204.8万元)招标人联023-47523112系电话招标人重庆市江津区双福工业园发展中心重庆市江津区双福工业园发展中心重庆市江津区双福工业园发展中心重庆市江津区双福工业园发展中心最高限价228.8万元(其中勘察费:固定单(或招标价限价为150元/延米,暂定勘察控制价)1600延米,暂定勘察费用最高限(元)价24万元,设计费最高限价为204.8万元)招标人联023-47523112系电话招标代理机构安迅达工程咨询有限公司安迅达工程咨询有限公司安迅达工程咨询有限公司安迅达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1911230801219112308012勘察设计勘察设计勘察设计勘察设计勘察设计拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人名称投标报价周期质量排序(日历姓名证书名称证书名称证书编号第一名中治建工集团有限公司1464320.00元(勘察费:单价投标报价:96.00元/延米,暂定勘察费投标报价153600元;设计费投标报价:1310720元)天)600符合招标文件要求李安奎一级注册建筑师/职称证书一级注册建筑师/职称证书125101303/201371135第二名北方工程设计研究院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(联合体)1988000.00元(勘察费:单价投标报价:149.1元/延米,暂定勘察费投标报价238560元:设计费投标报价:1749440元600符合招标文件要求李向东一级注册建筑师/职称证书一级注册建筑师/职称证书021300363/1135第三名重庆市设计院有限公司2127840.00元(勘报价110.00元/延米,暂定勘察费投标报价176000元:设计费投标报价:1951840元)600符合招标文件要求蒋序东一级注册建筑师/职称证书一级注册建筑师/职称证书145000642/1007010008491、第一名中标候选人:中治建工集团有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级投标业绩:北碚区蔡家组团L、R分区四个学校建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)、重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期EPC总承包、重庆工业管理职业学校改扩建项目、重庆保税港区空港149-3地块小学项目设计、恩施国投.高新区电子信息产业园标准厂房项目工程总承包(EPC)、湖北省孝感高新区2018年棚户区改造项目(二期工程)总承包(EPC)。项目负责人(李安奎)的投标业绩:重庆工业管理职业学校改扩建项目、重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期EPC总承包、重庆保税港区空港149-3地块小学项目设计。2、第二名中标候选人:北方工程设计研究院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(联合体)企业资质:建筑行业工程设计建筑工程甲级、工程勘察综合资质甲级中标候选人投标业绩:河北省胸科医院重大疫情救治基地项目(施工图设计、工程勘察、旧楼检测)、响应招标文河北省疾病预防控制中心新建实验楼项目勘察设计、石家庄信息工程职业学院藻城新校区项件要求的资目(一期)、漳州蓝田经济开发区科技产业园-科技园A地块勘察、设计、小米生态产业园建设工程勘察设计。格能力条件项目负责人(李向东)的投标业绩:成都天府国际空港新城绎溪北起步区标准化厂房产业社区A地块建设项目勘察设计/标段、梁平区都梁新经济产业园(大厦)、天府新区眉山双创中心、小米生态产业园建设工程勘察设计。3、第三名中标候选人:重庆市设计院有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级投标业绩:果园港国际枢纽经济产业园二期、重庆智能工程职业学院、重庆医科大学附属第医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工EPC总承包、中共重庆市江北区委党校迁建工程、彩云湖小学麦子山校区项目、垫江县桂溪小学校改扩建工程、江津区中医院住院门诊综合大楼建设项目勘察设计。项目负责人(蒋序东)的投标业绩:垫江县桂溪小学校改扩建工程、中共重庆市江北区委党校迁建工程、沿河土家族自治县中西医结合医院建设项目工程勘察、设计、施工总承包(EPC)、江津区中医院住院门诊综合大楼建设项目勘察设计项目负责人(蒋序东)的投标业绩:垫江县桂溪小学校改扩建工程、中共重庆市江北区委党校迁建工程、沿河土家族自治县中西医结合医院建设项目工程勘察、设计、施工总承包(EPC)、江津区中医院住院门诊综合大楼建设项目勘察设计招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:1、暗标编号单位5(云南华凌建筑设计有限公司)、暗标编号单位8(贵阳建筑勘察设计有限公司)、暗标编号单位15(精佳建设工程集团有限公司)、暗标编号单位16(重庆同乘工程咨询设计有限责任公司)、暗标编号单位25(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)技术标设置有封面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。2、暗标编号单位7(广东建筑艺术设计院有限公司)技术标第66页出现与本项目无关内容,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求3、暗标编号单位13(北京华茂中天建筑规划设计有限公司)效果图部分提供4个方案,违反第二章投标人须知3.6条备选投标方案的要求4、暗标编号单位14(中设工程咨询(重庆)股份有限公司)的第163页、164页文本部分采用A3页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。5、暗标编号单位17(重庆市市政设计研究院有限公司)的第128页及以后文本部分采用非A4页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。6、暗标编号单位26(中都工程设计有限公司)的第62页采用非A4页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。否决投标情况及理由:1、暗标编号单位5(云南华凌建筑设计有限公司)、暗标编号单位8(贵阳建筑勘察设计有限公司)、暗标编号单位15(精佳建设工程集团有限公司)、暗标编号单位16(重庆同乘工程咨询设计有限责任公司)、暗标编号单位25(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)技术标设置有封面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。2、暗标编号单位7(广东建筑艺术设计院有限公司)技术标第66页出现与本项目无关内容,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求3、暗标编号单位13(北京华茂中天建筑规划设计有限公司)效果图部分提供4个方案,违反第二章投标人须知3.6条备选投标方案的要求4、暗标编号单位14(中设工程咨询(重庆)股份有限公司)的第163页、164页文本部分采用A3页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。5、暗标编号单位17(重庆市市政设计研究院有限公司)的第128页及以后文本部分采用非A4页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。6、暗标编号单位26(中都工程设计有限公司)的第62页采用非A4页面,不符合投标人须知前附表3.7.5条要求。中标候选人评标情况符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式23议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书人:重庆市江津区双福工业园发展中心(联系人:柴老师,联系电话:023-招标重庆市展中心2010日招标重庆市展中心2010日招标代理机构(盖章):咨安迅达工程咨询有限公司询有心注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。