流域治理工程初步设计阶段勘察设计项目中标候选人公示(敖汉旗防洪工程建设管理处2022)
赤峰市敖汉旗教来河流域(春玉河、干沟子河)治理工程初步设计阶段勘察设计项目
发布时间:2022-08-11 12:00招标项目编号:N1504000001001459001
赤峰市敖汉旗教来河流域(春玉河、干沟子河)治理工程初步设计阶段勘察设计招标中标候选人公示
赤峰市敖汉旗教来河流域(春玉河、干沟子河)治理工程初步设计阶段勘察设计招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
赤峰市敖汉旗教来河流域(春玉河、干沟子河)治理工程初步设计阶段勘察设计
项目编号
N1504000001001459001
标段名称
赤峰市敖汉旗教来河流域(春玉河、干沟子河)治理工程初步设计阶段勘察设计
标段编号
N1504000001001459001001
招标人
敖汉旗防洪工程建设管理处
招标控制价
5.00%
招标代理机构
内蒙古北投项目管理有限公司
开标时间
2022年8月8日上午9:00
开标地点及标室
赤峰市公共资源交易中心-不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
内蒙古绰勒水利水电有限责任公司
资质类别及等级
水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级
投标报价(%)
4.98
工期(供货期)
自合同签订之日起30日历天完成;
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
辛亚东
相关证书名称和编号
高级工程师、证书编号:20211000102;
项目管理机构其他人员
技术负责人:刘志远;
技术人员:张春元;
技术人员:杨喜春;
技术人员:李花密;
技术人员:宋鹏程;
技术人员:张宝龙;
技术人员:李艳梅;
技术人员:贾晓东;
技术人员:马连福;
技术人员:宫雄豪;
技术人员:谷云峰;
技术人员:刘清华;
技术人员:折慧强;
业绩荣誉
业绩:
1、内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗欧木伦河河道综合治理工程勘察设计;
2、乌拉盖水库下游河道综合治理工程;
3、林西县水利局防洪治理工程勘察设计服务;
4、武川县河长制河湖管理范围划定规划设计项目;
5、翁牛特旗水利局翁牛特旗河道采砂规划编制服务;
6、赤峰市阿鲁科尔沁旗海黑令郭勒河河道综合治理工程勘察设计;
7、浑迪音河中游河道治理工程;
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
青岛市水利勘测设计研究院有限公司
资质类别及等级
水利行业乙级、水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业甲级
投标报价(%)
5.00
工期(供货期)
自合同签订之日起30日历天完成;
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
于诰方
相关证书名称和编号
高级工程师、证书编号:鲁130810150041;
项目管理机构其他人员
水文水资源专业负责人:陈甜甜;
水保专业负责人:佟涛;
测绘专业负责人:张宗刚;
地质专业负责人:李涛;
水工专业负责人:陈栋;
技术指导:王道义;
技术指导:马仰法;
技术指导:王一鸣;
技术指导:曲建波;
业绩荣誉
业绩:
1、2022年国家水土保持重点工程巴林左旗小流域综合治理 与侵蚀沟综合治理项目实施方案;
2、城阳区曹村河(含惜福镇北河)河道治理工程勘察设计;
3、青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程勘察设计;
4、洋河综合治理工程;
5、城阳区洪沟河河道治理工程(一期)勘察设计;
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
北京中水科工程集团有限公司
资质类别及等级
水利行业乙级
投标报价(%)
5.00
工期(供货期)
自合同签订之日起30日历天完成;
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
***
相关证书名称和编号
高级工程师、证书编号:20200120690;
项目管理机构其他人员
技术负责人:全 强;
报告编制技术人员:尹 航;
报告编制技术人员:李 玮;
报告绘图技术人员:陈晓俊;
业绩荣誉
业绩:
1、达茂旗艾不盖河河道综合治理工程勘察设计;
2、包头市达茂旗塔尔洪河园房子段河道治理工程初步设计;
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
/
/
/
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2022年08月11日——2022年08月14日
招标人
敖汉旗防洪工程建设管理处
地址
赤峰市敖汉旗
联系人
杨宝龙
受理电话
13789536494
行政监督单位
赤峰市水利局
地址
赤峰市
联系人
刘先生
受理电话
0476-8825225