危桥改造工程中标候选人公示(漳平市菁顺交通发展有限公司2022)



漳平市赤水镇X604线石寮桥危桥改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳平市赤水镇X604线石寮桥危桥改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: E3508810801800871001
本招标项目于2022年08月10日 08:30:00在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,开标后评标委员会按照招标文件确定的评标标准对投标文件进行了评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:漳平市菁顺交通发展有限公司
招标人联系地址:漳平市
联系人联系电话:蔡先生、15860153546
二、招标项目名称:漳平市赤水镇X604线石寮桥危桥改造工程
三、被确定为无效标的投标人名称及原因:无。
四、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建旺阳建设工程有限公司。
五、中标候选人的项目经理信息:
项目经理:刘柏河、闽2352010201025896。
六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:1385278元。(工程发包价为暂定,现最终确定工程发包价为财审预算价*(1-K)的值。开标现场随机抽取的下浮率“K"为5%。)
总工期:180个日历天。
质量标准:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(漳平市交通运输局0597-7521048)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。
评标委员会成员名单:王新蕉、黄文炜、李奇忠。
公示时间:2022年08月11日至2022年08月20日。
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规[2018]444号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳平市菁顺交通发展有限公司

招标代理单位: 福建恒信工程咨询有限公司
日期:2022年08月11日
中标结果公告.pdf