改建工程 公路工程施工总承包中标候选人公示(瓜州县交通运输局2022)


S301线腰站子至双塔村段改建工程中标公示

S301线腰站子至双塔村段改建工程
中标公示
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布时间:2022年8月11日

项目名称
S301线腰站子至双塔村段改建工程
交易编号
jqjt202207180001

招标人
瓜州县交通运输局
招标人 联系电话
杨晓婷 15095678624

招标代理机构
酒泉元隆工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
潘墨/班文静18893377857/17393727723

公示 开始时间
2022年8月12日
公示 截止时间
2022年8月14日

投诉电话
酒泉市交通运输局 电话:0937-2656015

中标候选人信息

合同段
推荐情况
中标候选人名称
中标价(人民币:元)
资质等级
拟派项目经理 (证书编号)
拟派项目总工(证书编号)

GZXJT2022-SG1
第一中标候选人
酒泉市广德建设工程有限责任公司
22703361.51
公路工程施工总承包贰级
李飞 甘262151626038
乔占军NO.6392680

第二中标候选人
酒泉大驿建设工程有限公司
22705690.56
公路工程施工总承包叁级
雒国柱 甘262141520385
吴军章 NO.5814603

第三中标候选人
甘肃正德工程建设集团有限公司
22707099.66
公路工程施工总承包贰级
蔺国庆 甘262141520487
高崇祥 NO.6273566

GZXJT2022-SG2
第一中标候选人
甘肃酒泉中泰伟业建筑路桥工程有限公司
24987047.22
公路工程施工总承包叁级
成鹏 甘262192001356
王双平 NO.6261483

第二中标候选人
甘肃亿阳建筑工程有限公司
24993147.27
公路工程施工总承包贰级
王转田 甘262181938462
苟魁源 NO.06493002

第三中标候选人
鑫圣工程集团有限公司
25002296.91
公路工程施工总承包贰级
刘克蛟 甘262121313361
张明科 NO.6344869

GZXJT2022-SG3
第一中标候选人
酒泉鹏程路桥工程有限公司
27425588.66
公路工程施工总承包贰级
王华 甘262121313146
许天明 NO.06450062

第二中标候选人
甘肃卓皓建设工程有限公司
27431028.30
公路工程施工总承包贰级
喻文新 甘262181937671
李奕波 62202013058468

第三中标候选人
甘肃通和高新建设发展有限公司
27432247.75
公路工程施工总承包叁级
田占东 甘262181936715
候建新 NO.6279153

合同段
推荐情况
中标候选人名称
中标价(人民币:元)
资质等级
拟派驻地总监理工程师 (证书编号)

GZXJT2022-JL1
第一中标候选人
中成建充集团有限公司
240000.00
公路工程甲级
周卫东 JGZ1252231

第二中标候选人
北京恒达诚信工程咨询有限公司
245399.97
公路工程甲级
刘成宽 JGJ0616423

第三中标候选人
西安通途项目管理咨询有限公司
248000.00
公路工程乙级
陈永辉 JGJ0618502

GZXJT2022-JL2
第一中标候选人
甘肃顺达路桥工程监理有限公司
253000.00
公路工程乙级
严元珍 00357076

第二中标候选人
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
201871.34
工程监理综合资质
赵中伟 00519677

第三中标候选人
信宇腾远工程咨询集团有限公司
250000.00
公路工程乙级
周静 00590893

GZXJT2022-JL3
第一中标候选人
北京中交安通工程技术咨询有限公司
254826.00
公路工程甲级
曾友富 JGJ1026820

第二中标候选人
永明项目管理有限公司
244530.00
工程监理综合资质
白开明 00608109

第三中标候选人
北京市新天得力国际工程监理有限公司
255341.00
公路工程甲级
徐振荣 JGJ1236255

招标人:瓜州县交通运输局
地址:瓜州县渊泉镇渊泉街142号
联系人:杨晓婷
联系电话:15095678624
招标代理机构:酒泉元隆工程咨询有限公司
联系人地址:酒泉市肃州区文体路2-1号
联系人:潘墨/班文静
联系电话:18893377857/17393727723
监督部门:酒泉市交通运输局
联系电话:0937-2656015

酒泉元隆工程咨询有限公司
2022年8月11日

中标候选人填报项目业绩

盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布日期:2022年8月11日

项目名称
S301线腰站子至双塔村段改建工程

交易编号
jqjt202207180001

合同段
排名
中标候选人 名称
项目业绩

GZXJT2022-SG1
第一中标候选人
酒泉市广德建设工程有限责任公司
肃北县玉门镇至鱼儿红公路改建工程(鱼儿红至二道川段)

第二中标候选人
酒泉大驿建设工程有限公司
中蒙边境甘肃段车行巡逻路升级改造和维护工程

第三中标候选人
甘肃正德工程建设集团有限公司
甘肃省庆阳市西峰区齐家楼至董志(胡同赵至董志)道路提质改造工程、西峰区肖毛公路(肖金至显胜段)提质改造工程施工 SG2

GZXJT2022-SG2
第一中标候选人
甘肃酒泉中泰伟业建筑路桥工程有限公司
甘州区2021年建制村通畅工程(施工四标段)

第二中标候选人
甘肃亿阳建筑工程有限公司
通渭马营镇至华家岭镇乡村旅游公路工程

第三中标候选人
鑫圣工程集团有限公司
S521 线南坪至盘安至马关公路改建工程(施工)

GZXJT2022-SG3
第一中标候选人
酒泉鹏程路桥工程有限公司
金塔县2017年X258线金塔-梧桐沟公路安全生命防护工程、公路养护维修工JWGL-SG-2017-5标段

第二中标候选人
甘肃卓皓建设工程有限公司
北河湾循环经济产业园化工区北区基础设施配套工程(二期)道路工程(路基)一标段

第三中标候选人
甘肃通和高新建设发展有限公司
董志镇岐黄大道辅路建设项目

GZXJT2022-JL1
第一中标候选人
中成建充集团有限公司
“十三五”普通国省干线 G318 大竹县境段大中修建设项目

三江新区昭化片区基础设施建设项目

第二中标候选人
北京恒达诚信工程咨询有限公司
S240 线哈密-肃北(方山口至七里镇段)公路工程施工监理一标段

金塔县肃航路至核技术产业园公路建设工程

第三中标候选人
西安通途项目管理咨询有限公司
S220泾源至秦安公路鱼池至莲花段(同步实施阳川至大庄、韩店至良邑)工程JL-2合同段

310国道华阴至渭南公路改扩建华阴至罗敷段JL-6合同段

GZXJT2022-JL2
第一中标候选人
甘肃顺达路桥工程监理有限公司
社棠工业园区北区生活服务器路网改造项目一期工程

秦麦公路路面养护工程

第二中标候选人
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
酒泉经济技术开发区新能源装备制造配套产业园基础设施建设项目EPC总承包监理第一标段

鄱阳县农村公路升级改造17个监理项目第2标莲北—北源施工监理

第三中标候选人
信宇腾远工程咨询集团有限公司
2020年林场道路建设双山国有林场八龙公路建设项目

商南县湘河镇汪家店村蛤蟆沟道路工程项目

GZXJT2022-JL3
第一中标候选人
北京中交安通工程技术咨询有限公司
沧州市南北绕城公路工程施工监理

太行山高速公路邢台段施工监理XTJL2标段

第二中标候选人
永明项目管理有限公司
昭平县富罗镇经黄花山温泉至北陀镇公路监理服务

瓜州工业集中区柳沟煤化工产业园区路网(含砂石道路)场地平整工程项目监理

第三中标候选人
北京市新天得力国际工程监理有限公司
G204中修工程(监理)

G204拓宽改造工程(洋河崖-姜家洼子)(监理)

中标候选人个人业绩公示(施工)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段
中标候选人
项目经理
项目总工

姓名
业绩
姓名
业绩

GZXJT2022- SG1
第一中标候选人
李飞
榆中县城关镇S101线道路改造工程
乔占军
榆中县城关镇S101线道路改造工程

第二中标候选人
雒国柱
中蒙边境甘肃段车行巡逻路升级改造和维护工程
吴军章
中蒙边境甘肃段车行巡逻路升级改造和维护工程

第三中标候选人
蔺国庆
正宁县城至艾蒿店(甘陕界)三级公路改建工程(正宁县城至南桥段)
高崇祥
正宁县城至艾蒿店(甘陕界)三级公路改建工程(正宁县城至南桥段)

中标候选人个人业绩公示(施工)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段
中标候选人
项目经理
项目总工

姓名
业绩
姓名
业绩

GZXJT2022- SG2
第一中标候选人
成鹏
甘州区2021年建制村通畅工程(施工四标段)
王双平
甘州区2021年建制村通畅工程(施工四标段)

第二中标候选人
王转田
通渭马营镇至华家岭镇乡村旅游公路工程
苟魁源
通渭马营镇至华家岭镇乡村旅游公路工程

第三中标候选人
刘克蛟
S521 线南坪至盘安至马关公路改建工程(施工)
张明科
S521 线南坪至盘安至马关公路改建工程(施工)

中标候选人个人业绩公示(施工)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段
中标候选人
项目经理
项目总工

姓名
业绩
姓名
业绩

GZXJT2022- SG3
第一中标候选人
王华
北河湾循环经济产业园化工区道路工程
许天明
北河湾循环经济产业园化工区道路工程

第二中标候选人
喻文新
北河湾循环经济产业园化工区北区基础设施配套工程(二期)道路工程(路基)一标段
李奕波
北河湾循环经济产业园化工区北区基础设施配套工程(二期)道路工程(路基)一标段

第三中标候选人
田占东
董志镇岐黄大道辅路建设项目
候建新
董志镇岐黄大道辅路建设项目

中标候选人个人业绩公示(监理)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段
中标候选人
拟派驻地总监理工程师

姓名
业绩

GZXJT2022-JL1
第一中标候选人
周卫东
“十三五”普通国省干线 G318 大竹县境段大中修建设项目

第二中标候选人
刘成宽
嘉峪关市酒钢 5 号门以北至峪新路路口段改造工程

第三中标候选人
陈永辉
汉长安城遗址区道路改造提升建设项目监理

GZXJT2022-JL2
第一中标候选人
严元珍
秦麦公路路面养护工程

第二中标候选人
赵中伟
酒泉经济技术开发区新能源装备制造配套产业园基础设施建设项目EPC总承包监理第一标段

第三中标候选人
周静
2020年林场道路建设双山国有林场八龙公路建设项目

GZXJT2022-JL3
第一中标候选人
曾友富
国道 314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目

第二中标候选人
白开明
昭平县富罗镇经黄花山温泉至北陀镇公路监理服务

第三中标候选人
徐振荣
G204拓宽改造工程(洋河崖-姜家洼子)(监理)