综合处理机集成测试设备中标候选人公示(中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所2022)



综合处理机集成测试设备-中标候选人公示
(招标编号:TC22120DM)

公示开始时间:2022年08月12日09时00分00秒
公示结束时间:2022年08月15日23时59分59秒

本综合处理机集成测试设备(招标项目编号:TC22120DM)经评标委员会评审,确定001 第01包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况
001第01包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
成都旋极历通信息技术有限公司
278万元(人民币)
/
/

2
西安启迪智控系统技术有限公司
296万元(人民币)
/
/

3
西安汉海航测科技股份有限公司
286.5099万元(人民币)
/
/

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
成都旋极历通信息技术有限公司
/
/

2
西安启迪智控系统技术有限公司
/
/

3
西安汉海航测科技股份有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
成都旋极历通信息技术有限公司
符合

2
西安启迪智控系统技术有限公司
符合

3
西安汉海航测科技股份有限公司
符合

二、提出异议的渠道和方式
向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2022年8月10日在西安广成大酒店三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所
项目名称:综合处理机集成测试设备 1套
第一中标候选人名称:成都旋极历通信息技术有限公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,780,000.00
交货期:在合同生效之日起30个自然日内完成详细设计方案,120个自然日内完成设备搭建、调试和交付。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:成都旋极历通信息技术有限公司,综合得分97.86分。
第二中标候选人:西安启迪智控系统技术有限公司,综合得分91.93分。
第三中标候选人:西安汉海航测科技股份有限公司,综合得分79.51分
2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西欣华自动化科技有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离(第五章*8.2.7),否决投标。
陕西威迈仪器设备有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离(第五章*8.2.2.6),否决投标。
 
公示时间:2022年8月12日至2022年8月15日

四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

五、联系方式
招标人:中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业二路15号
联系人:郭晶
电话:029-89186125
电子邮件:guoj007@avic.com
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)