工程中标候选人公示(漳浦县石榴镇人民政府2022)
漳浦县X535(石佛线)梅北至马坑段公路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
漳浦县 X535(石佛线)梅北至马坑段公路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、工程名称:漳浦县 X535(石佛线)梅北至马坑段公路工程; 2、招标人:漳浦县石榴镇人民政府; 3、招标代理单位:福建海西恒业建设管理有限公司; 4、工程建设地点:福建省漳州市漳浦县; 5、工程交易地点:漳州市漳浦县行政中心4楼; 6、招标方式:公开招标; 7、评标办法:合理低价+信用分; 8、开标时间:2022年8月10日9:30时; 9、第一中标候选人:福建省源隆建设工程有限公司; 中标价:人民币贰仟贰佰贰拾捌万捌仟叁佰伍拾捌元整,含暂列壹佰贰拾伍万元 (小写¥:¥22288358.00元(含暂列金¥1250000元); 项目经理: 施传灵 ,注册编号: 闽2352019201911325 质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。 安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。 工期:总工期540日历天; 10、废标情况说明:二九一南方地质环境工程(广东)有限公司未按招标文件投标人须知第3.4.1规定提供投标保证金,商务文件初步评审不通过;福建省东任建设发展有限公司,未按招标文件2.1.3形式评审与响应性评审标准中第二信封(报价文件)评审标准第8点的要求,评审不通过,按废标处理。 11、评标委员会名单:李惠添(组长)、罗国煌、周立新、李通城、黄辉星; 12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出; 13、监督部门及电话:漳浦县交通运输局0596-3103525、 漳浦县发展和改革局0596-3221035; 14、公示时间:2022年08月12日-2022年08月24日。(其中中标候选人公示期为2022年8月12日至2022年8月16日) 15、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招 标 人:漳浦县石榴镇人民政府
招标代理机构:福建海西恒业建设管理有限公司
2022年8月12日