管理甲供物资中标候选人公示(中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部2022)
广州铁路枢纽新建广州白云站(棠溪站)工程国铁集团管理甲供物资(通信材料设备、防灾系统)采购招标中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001023304007
公告内容
2022年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第四批次中标候选人公示
招标编号:
T0WZ202200500
2022年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第四批次 的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:
(1)包件号:
JC02(包件名称:
接触网关键零部件(下锚补偿装置))
第一名:
陕西万里达铁路电气化器材有限公司,投标报价:
1598800元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
河北宏光供电器材有限公司;,投标报价:
1966950元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
凯达铁建电气化铁路器材有限公司;,投标报价:
1988000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(2)包件号:
M03(包件名称:
通信电缆)
第一名:
焦作铁路电缆有限责任公司,投标报价:
10460042.8元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(3)包件号:
S01(包件名称:
接触网导线(铜锡合金))
第一名:
烟台金晖铜业有限公司,投标报价:
16241563.8元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
江阴电工合金股份有限公司;,投标报价:
16468391.61元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
信承瑞技术有限公司;,投标报价:
16504753.32元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(4)包件号:
T01(包件名称:
承力索(铜镁合金))
第一名:
中铁建电气化局集团康远新材料有限公司,投标报价:
14177381.4元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
信承瑞技术有限公司;,投标报价:
14290130.4元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
邢台鑫晖铜业特种线材有限公司;,投标报价:
14580056.4元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(5)包件号:
TX01(包件名称:
通信高频开关电源设备)
第一名:
湖南鼎顺信息科技有限公司,投标报价:
4983160元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
北京润通和讯科技有限公司;,投标报价:
7958255元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
上海恒岳网络科技有限公司;,投标报价:
8100067元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(6)包件号:
XX01(包件名称:
灾害监测系统设备(风、雨、雪、异物侵限))
第一名:
北京世纪瑞尔技术股份有限公司,投标报价:
12600000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
中铁电化(西安)通号设备有限公司;,投标报价:
12800000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
今创科技有限公司;,投标报价:
12904405元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(7)包件号:
XX04(包件名称:
灾害监测系统设备(地震预警))
第一名:
河南辉煌科技股份有限公司,投标报价:
6583200元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
四川西南交大铁路发展股份有限公司;,投标报价:
7517419元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:
(1)包件号:
JC02(包件名称:
接触网关键零部件(下锚补偿装置))
第一名:中标候选人
陕西万里达铁路电气化器材有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
河北宏光供电器材有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
凯达铁建电气化铁路器材有限公司项目负责人:
/;
(2)包件号:
M03(包件名称:
通信电缆)
第一名:中标候选人
焦作铁路电缆有限责任公司项目负责人:
/;
(3)包件号:
S01(包件名称:
接触网导线(铜锡合金))
第一名:中标候选人
烟台金晖铜业有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
江阴电工合金股份有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
信承瑞技术有限公司项目负责人:
/;
(4)包件号:
T01(包件名称:
承力索(铜镁合金))
第一名:中标候选人
中铁建电气化局集团康远新材料有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
信承瑞技术有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
邢台鑫晖铜业特种线材有限公司项目负责人:
/;
(5)包件号:
TX01(包件名称:
通信高频开关电源设备)
第一名:中标候选人
湖南鼎顺信息科技有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
北京润通和讯科技有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
上海恒岳网络科技有限公司项目负责人:
/;
(6)包件号:
XX01(包件名称:
灾害监测系统设备(风、雨、雪、异物侵限))
第一名:中标候选人
北京世纪瑞尔技术股份有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
中铁电化(西安)通号设备有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
今创科技有限公司项目负责人:
/;
(7)包件号:
XX04(包件名称:
灾害监测系统设备(地震预警))
第一名:中标候选人
河南辉煌科技股份有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
四川西南交大铁路发展股份有限公司项目负责人:
/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)包件号:
JC02(包件名称:
接触网关键零部件(下锚补偿装置))
第一名:中标候选人
陕西万里达铁路电气化器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建朔州至准格尔铁路工程;
第二名:中标候选人
河北宏光供电器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件 业绩
新建宁启铁路南通至启东段站后工程;
第三名:中标候选人
凯达铁建电气化铁路器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
京广线蒲圻段至白石渡段牵引段供电设施改造工程};
(2)包件号:
M03(包件名称:
通信电缆)
第一名:中标候选人
焦作铁路电缆有限责任公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建黔江至张家界至常德铁路;
(3)包件号:
S01(包件名称:
接触网导线(铜锡合金))
第一名:中标候选人
烟台金晖铜业有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建安顺至六盘水铁路客运专线工程;
第二名:中标候选人
江阴电工合金股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件 业绩
新建徐州至淮安至盐城铁路;
第三名:中标候选人
信承瑞技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建成贵铁路四川至贵州段};
(4)包件号:
T01(包件名称:
承力索(铜镁合金))
第一名:中标候选人
中铁建电气化局集团康远新材料有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段;
第二名:中标候选人
信承瑞技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件 业绩
新建济南至青岛高速铁路四电及相关工程;
第三名:中标候选人
邢台鑫晖铜业特种线材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建郑州至万州铁路河南段};
(5)包件号:
TX01(包件名称:
通信高频开关电源设备)
第一名:中标候选人
湖南鼎顺信息科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建长株潭城际铁路;
第二名:中标候选人
北京润通和讯科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件 业绩
哈尔滨至牡丹江铁路电气化改造工程;
第三名:中标候选人
上海恒岳网络科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建北京至张家口铁路};
(6)包件号:
XX01(包件名称:
灾害监测系统设备(风、雨、雪、异物侵限))
第一名:中标候选人
北京世纪瑞尔技术股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
京雄城际铁路沿线(北京至大兴机场段);
第二名:中标候选人
中铁电化(西安)通号设备有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件 业绩
新建商丘至合肥至杭州铁路高速铁路(安徽段);
第三名:中标候选人
今创科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
新建银西铁路银川至吴忠客专};
(7)包件号:
XX04(包件名称:
灾害监测系统设备(地震预警))
第一名:中标候选人
河南辉煌科技股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件} 业绩
符合招标文件要求;
第二名:中标候选人
四川西南交大铁路发展股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件 业绩
符合招标文件要求;
二、公示日期:自2022年08月12日至2022年08月15日止。
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令), 在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、联系方式:
招 标 人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
地址:广州市越秀区白云路 22 号嘉星广场 21-25 层
联 系 人:邱海强
联系电话:020-61333435
传真/邮箱:gtgzzhb@163.com
招 标 人:黑龙江铁路发展集团有限公司
地址:哈尔滨南岗区铁路街227号
联 系 人:赵晓明
联系电话:0451-86430810
传真/邮箱:0451-86430810
招 标 人:西成铁路客运专线陕西有限责任公司
地址:陕西省西安市建工路9号
联 系 人:王恩选
联系电话:029-84088951
传真/邮箱:xckzsxgswzb@qq.com
招 标 人:云桂铁路广西有限责任公司
地址:广西南宁市青秀区云景路98号
联 系 人:黄子光
联系电话:0771-2333177
传真/邮箱:0771-2333177
招 标 人:长江沿岸铁路集团湖北有限公司
地址:武汉市武昌区友谊大道308号澜桥公馆7号楼
联 系 人:胡玉圣
联系电话:027-51127487
传真/邮箱:027-51127487
招 标 人:中国铁路南宁局集团有限公司南宁铁路工程建设指挥部
地址:广西壮族自治区南宁市青秀区云景路98号
联 系 人:黄健
联系电话:0771-2217063
传真/邮箱:0771-2217063/nnsnwzb@163.com
招 标 人:云桂铁路广西有限责任公司
地址:广西南宁市青秀区云景路98号
联 系 人:黄子光
联系电话:0771-23333177
传真/邮箱:0771-2333177
招 标 人:怀邵衡铁路有限责任公司
地址:长沙市曲塘路1001号
联 系 人:张健
联系电话:0731-82363317
传真/邮箱:0731-82363317
招 标 人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区枣山路31号
联 系 人:罗征宇
联系电话:0851-88183930
传真/邮箱:0851-88183730
招 标 人:京沈铁路客运专线辽宁有限责任公司
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利北街8号
联 系 人:刘浩
联系电话:024-62027184
传真/邮箱:liuhao0324@126.com
招 标 人:皖赣铁路安徽有限责任公司
地址:安徽省合肥市庐阳区长江中路57号
联 系 人:朱辉
联系电话:0551-62123662
传真/邮箱:0551-62123662
招 标 人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
地址:广州市越秀区白云路 22 号嘉星广场 21-25 层
联 系 人:邱海强
联系电话:020-61333435
传真/邮箱:gtgzzhb@163.com
招 标 人:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司
地址:新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县文化西路31号
联 系 人:岳红、张新明
联系电话:0991-7922845;0996-7620572
传真/邮箱:0991-7922845;0996-7620572/348514057@qq.com
招 标 人:成兰铁路有限责任公司
地址:四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋2单元
联 系 人:谢林峰
联系电话:028-86429309
传真/邮箱:028-86483835 179420951@qq.com
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司, 中铁物资集团有限公司, 中国中铁股份有限公司
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座12层
联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程
联系电话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717
传真/邮箱:010-51898566
日期:2022年08月12日