重庆市机电配套新建工程监理服务中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司重庆市分公司2022)
2022年中国联通重庆市分公司水土DC5号楼机电配套新建工程监理服务采购 中标候选人公示
项目名称:2022年中国联通重庆市分公司水土DC5号楼机电配套新建工程监理服务采购
招标编号: TC219D0FD
招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司重庆分公司
本项目不划分标包及份额,于2022年07月20日发布招标公告,2022年08月11日进行了开标,2022年08月11日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:
第一中标候选人:
1.单位名称:公诚管理咨询有限公司;
2.投标报价:不含税1297000元,税率6%;
3.项目实施区域:重庆市两江新区联通北部通信枢纽中心;
4.质量标准要求:满足工业和信息化部及中国联通公司相关质量标准、验收规范。
5.监理服务期限:自合同签订之日起400天。
6.项目负责人姓名:赵伟;证书名称:注册监理工程师证书;证书专业:通信工程、水利水电工程(证书注册号:44018273);
7.资格能力条件:投标人具备工程监理综合资质。
第二中标候选人:
1.单位名称:中达安股份有限公司;
2.投标报价:不含税1350000元,税率6%;
3.项目实施区域:重庆市两江新区联通北部通信枢纽中心;
4.质量标准要求:满足工业和信息化部及中国联通公司相关质量标准、验收规范。
5.监理服务期限:自合同签订之日起400天。
6.项目负责人姓名:李铁强;证书名称:注册监理工程师证书;证书专业:房屋建筑工程、机电安装工程(证书注册号:44014609);
7.资格能力条件:投标人具备通信工程监理专业甲级、机电安装工程监理专业甲级资质。
第三中标候选人:
1.单位名称:四川公众项目咨询管理有限公司;
2.投标报价:不含税1282500元,税率6%;
3.项目实施区域:重庆市两江新区联通北部通信枢纽中心;
4.质量标准要求:满足工业和信息化部及中国联通公司相关质量标准、验收规范。
5.监理服务期限:自合同签订之日起400天。
6.项目负责人姓名:高大银;证书名称:注册监理工程师证书;证书专业:通信工程、机电安装工程(证书注册号:51014485);
7.资格能力条件:投标人具备通信工程监理专业甲级、机电安装工程监理专业甲级资质。
现将中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2022年08月12日至2022年08月15日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不再受理。如未收到异议将发出中标通知书。
异议受理电话:023-68881331(转9056)17382327545
异议受理邮箱: jinxin@cntcitc.com.cn
特此公示。
招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司重庆分公司
2022年08月12日