传承国家革命历史记忆示范区建设 人居环境整治工程 传承国家革命历史记忆示范区中标候选人公示(泾县云岭镇人民政府2022)
安徽省传承国家革命历史记忆示范区建设项目—云岭街道人居环境整治工程
公示时间:2022081300
信息来源:
原文链接
招标人
名称:泾县云岭镇人民政府
地址:泾县云岭镇街道
代理机构
名称:安徽商安工程咨询有限公司
地址:泾县财富鑫城A7幢101
项目名称
安徽省传承国家革命历史记忆示范区建设项目—云岭街道人居环境整治工程
项目编号
JX-GC-GK-2022091
开标时间
2022年8月12日08时30分
第一中标候选人
名称:安徽合生建设集团有限公司
地址:安徽省合肥市高新区创新大道与长江西路交口西南角投资创新中心塔楼1913
投标报价:25224934.71元
工期:300日历天
质量标准:合格
综合得分:96.95分
项目负责人:梅玉君
相关证书名称:建筑工程二级建造师注册证书
证书编号:皖234201890504
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人
名称:安徽启栋建设工程有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山新产业园区振兴路自主创新产业基地7栋5层517-02室
投标报价:25203841.18元
工期:300日历天
质量标准:合格
综合得分:96.82
项目负责人:陈姚
相关证书名称:建筑工程二级建造师注册证书
证书编号:皖234212131877
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第三中标候选人
名称:安徽三土建筑工程有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县凌笪乡凌笪集镇井字街二期工程1号4单元31号
投标报价:25259712.06元
工期:300日历天
质量标准:合格
综合得分:96.79分
项目负责人:赵勇
相关证书名称:建筑工程二级建造师注册证书
证书编号:皖234212203199
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、山东起凤建工股份有限公司未能在规定时间内完成解密,其投标文件予以退回;2、安徽驰远建设工程有限公司、安徽常胜建设有限公司、安徽茂驰建设工程有限公司、安徽合圆建设工程有限公司、中科峰泉建设集团有限公司、江苏鹏达建设集团有限公司,废标原因:暂估价未按照招标文件要求不计税;3、安徽恒升建工集团有限公司、安山建设工程有限公司、合肥市亚樵建设工程有限公司,废标原因:资格审查不通过;4、中韵建安工程集团有限公司、安徽久大建设工程有限公司、安徽传祥建设工程有限公司、恒荣建设集团有限公司、安徽浩源建设工程有限公司、安徽佐泽建设有限公司、安徽迅潜建设工程有限公司、安徽川冉建设工程有限公司、合肥军震建筑工程有限公司、安徽鸿迈建设工程有限公司,废标原因:暂列金及暂估价未按照招标文件要求不计税;5、安徽省成思诺建设工程有限公司,废标原因:单项工程未按照招标文件要求计税。
公示时间
2022年8月13日至2022年8月15日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话:13856303677,招标代理机构联系电话:18792229668。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表 .xls
公示时间:2022081300
信息来源:
原文链接
招标人
名称:泾县云岭镇人民政府
地址:泾县云岭镇街道
代理机构
名称:安徽商安工程咨询有限公司
地址:泾县财富鑫城A7幢101
项目名称
安徽省传承国家革命历史记忆示范区建设项目—云岭街道人居环境整治工程
项目编号
JX-GC-GK-2022091
开标时间
2022年8月12日08时30分
第一中标候选人
名称:安徽合生建设集团有限公司
地址:安徽省合肥市高新区创新大道与长江西路交口西南角投资创新中心塔楼1913
投标报价:25224934.71元
工期:300日历天
质量标准:合格
综合得分:96.95分
项目负责人:梅玉君
相关证书名称:建筑工程二级建造师注册证书
证书编号:皖234201890504
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人
名称:安徽启栋建设工程有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山新产业园区振兴路自主创新产业基地7栋5层517-02室
投标报价:25203841.18元
工期:300日历天
质量标准:合格
综合得分:96.82
项目负责人:陈姚
相关证书名称:建筑工程二级建造师注册证书
证书编号:皖234212131877
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第三中标候选人
名称:安徽三土建筑工程有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县凌笪乡凌笪集镇井字街二期工程1号4单元31号
投标报价:25259712.06元
工期:300日历天
质量标准:合格
综合得分:96.79分
项目负责人:赵勇
相关证书名称:建筑工程二级建造师注册证书
证书编号:皖234212203199
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、山东起凤建工股份有限公司未能在规定时间内完成解密,其投标文件予以退回;2、安徽驰远建设工程有限公司、安徽常胜建设有限公司、安徽茂驰建设工程有限公司、安徽合圆建设工程有限公司、中科峰泉建设集团有限公司、江苏鹏达建设集团有限公司,废标原因:暂估价未按照招标文件要求不计税;3、安徽恒升建工集团有限公司、安山建设工程有限公司、合肥市亚樵建设工程有限公司,废标原因:资格审查不通过;4、中韵建安工程集团有限公司、安徽久大建设工程有限公司、安徽传祥建设工程有限公司、恒荣建设集团有限公司、安徽浩源建设工程有限公司、安徽佐泽建设有限公司、安徽迅潜建设工程有限公司、安徽川冉建设工程有限公司、合肥军震建筑工程有限公司、安徽鸿迈建设工程有限公司,废标原因:暂列金及暂估价未按照招标文件要求不计税;5、安徽省成思诺建设工程有限公司,废标原因:单项工程未按照招标文件要求计税。
公示时间
2022年8月13日至2022年8月15日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话:13856303677,招标代理机构联系电话:18792229668。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表 .xls