重庆市广场及配套工程方案设计 综合交通枢纽工程设计施工总承包中标候选人公示(重庆市江津区滨江新城建设管理中心2022)



渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)的中标候选人公示

中标候选人公示
(公示期: 2022年8月15日至 2022年8月17日)

项目标段名称
渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)
最高限价 (或招标控制价)
1300000元

项目编码
AA202200662

招标公告编号
/

招标人
重庆市江津区滨江新城建设管理中心
招标人联系电话
曹老师023-47565872

招标代理机构
重庆驰久卓越工程管理有限公司 
招标代理机构 联系电话
谢老师023-63210565

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
服务期限
质量
项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中铁二院工程集团有限责任公司
1080000
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
毛晓兵
职称证
2020010191

第二名
成都西南交通大学设计研究院有限公司
1280000
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
任文耀
职称证
00522987

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司 设计资质:工程设计综合资质甲级 业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包 EPC 第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(Ⅱ)级 业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目

招标文件规定应公示的其他内容
/

中标候选人 评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。

提出异议的 渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:023-47565872)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江津区滨江新城建设管理中心 2022年8月15日
招标代理机构(盖章): 重庆驰久卓越工程管理有限公司 2022年8月15 日

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

中标候选人公示(公示期:2022年8月15日至2022年8月17日)项目标段名称渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)渝昆高铁江津北站站前广场及配套工程方案设计(第二次)最高限价(或招标1300000元控制价)项目编码AA202200662AA202200662AA202200662AA202200662AA202200662最高限价(或招标1300000元控制价)招标公告编号/////最高限价(或招标1300000元控制价)招标人重庆市江津区滨江新城建设管理中心重庆市江津区滨江新城建设管理中心重庆市江津区滨江新城建设管理中心重庆市江津区滨江新城建设管理中心重庆市江津区滨江新城建设管理中心招标人联系电话曹老师023-47565872曹老师023-47565872招标代理机构重庆驰久卓越工程管理有限公司重庆驰久卓越工程管理有限公司重庆驰久卓越工程管理有限公司重庆驰久卓越工程管理有限公司重庆驰久卓越工程管理有限公司招标代理机构联系电话谢老师023-63210565谢老师023-63210565中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)项目负责人中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)中标候选人排序名称投标报价服务期限质量(元)姓名证书名称证书编号第一名中铁二院工程集团有限责任公司1080000符合招标文件的要求符合招标文件的要求达到招标文件的要求毛晓兵职称证2020010191第二名成都西南交通大学设计研究院有限公司1280000符合招标文件的要求符合招标文件的要求达到招标文件的要求任文耀职称证00522987中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司设计资质:工程设计综合资质甲级业绩:郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程设计施工总承包EPC第二中标候选人:成都西南交通大学设计研究院有限公司设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、铁道行业甲(I)级业绩:富顺县东城客货枢纽站及市政配套基础设施工程项目招标文件规定应公示的其他内容11111111中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审结果:均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城建设管理中心(联系人:曹老师,联系电话:5872)提出异议总越工L招标人(盖章):型型型招标代(盖A招标代(盖A招标代(盖A招标代(盖A招标代(盖A重庆市江津区滨江新城建设管理中心重庆驰久卓越工程管理有限公司20222022年8月15日年8月15日