雨水管网升级改造工程中标候选人公示(张家口昊巍招标代理有限公司 沽源县草原水城管理办公室2022)






沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期)-沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期)-中标候选人公示


公示内容:


1招标项目编号HWZB-2022-FG007项目实施地点中国河北省张家口市沽源县平定堡镇2招标项目名称沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期)集中开标地点中国河北省张家口市沽源县公共资源交易中心第一开标室3审核批准文号沽行审招核字【2022】33号项目预算价最高9,855,497.4元人民币4公告时间2022-08-15 至 2022-08-17候选人公示编号M1300000729020110001001001标段:沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期)NO统一社会信用代码中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)评标价格(元人民币)评分结果质量目标计划工期排序1911307220554643043张家口三和建设有限公司9855497.49831916.769831916.7684.38达到国家现行质量验收合格标准。自签订合同之日起至2023年7月31日前完工。1291130528792654976H河北禹王水利工程有限公司9855497.49835366.889835366.8882.83达到国家现行质量验收合格标准自签订合同之日起至2023年7月31日前完工2391130100784096679T河北通宇建筑工程有限公司9855497.49544566.989544566.9882.8达到国家现行质量验收合格标准自签订合同之日起至2023年7月31日前完工3公示内容否决投标单位及理由:中铁城乡环保工程有限公司:投标文件不符合招标文件《评标办法》2.1.1要求;中标候选人推荐理由及资格



第一中标候选人负责人姓名、资质等级及证书编号


项目总负责人:盖彦飞
企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级证书
证书编号:冀1132015201618304




第一中标候选人优势及推荐理由


第一中标候选人业绩




1、施工组织设计编制科学、合理

2、人员、机具配置完善


业绩一:沽源县2017年棚户区改造安置房配套道路工程项目二期(第一标段)

业绩二:沽源县2017年棚户区改造安置房配套道路工程项目二期—第二标段




第二中标候选人负责人姓名、资质等级及证书编号


项目总负责人:刘佳乐
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书
证书编号:冀213191912929




第二中标候选人优势及推荐理由


第二中标候选人业绩




1、施工组织设计编制科学、合理

2、人员、机具配置较完善


业绩一:冀州区洛津路(长乐街-金鸡大街)等三条路工程勘察设计施工总承包 

业绩二:平山县迎宾路提升工程项目二标段




第三中标候选人负责人姓名、资质等级及证书编号


项目总负责人:李勇
企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级证书
证书编号:冀213191912453




第三中标候选人优势及推荐理由


第三中标候选人业绩




1、施工组织设计编制较科学、合理

2、人员、机具配置较完善


业绩一:梧桐大道K0+000至K0+800段道路工程

业绩二:张北县易地扶贫搬迁(义和美新居)道路工程




参加投标单位


张家口三和建设有限公司
河北禹王水利工程有限公司
河北通宇建筑工程有限公司
张家口远大建设集团有限公司
张家口会双市政工程有限公司
中铁城乡环保工程有限公司




响应招标文件要求的资格能力条件第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:张家口三和建设有限公司,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级证书编号:(D313001129)安全生产许可证证书编号:(冀)JZ安许证字【2013】006042,项目经理:盖彦飞,证书编号:冀1132015201618304,安全生产考核合格证书(B类)编号:冀建安B(2020)0060552,未担任其他建筑工程的项目经理,“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列 入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。在“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单、经营异常名录

 

 

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:河北禹王水利工程有限公司,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级证书编号:(D213027584)安全生产许可证证书编号:(冀)JZ安许证字【2008】003717,项目经理:刘佳乐,证书编号:冀213191912929,安全生产考核合格证书(B类)编号:冀建安B(2019)0050364,未担任其他建筑工程的项目经理,“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列 入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。在“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单、经营异常名录

 

 

 

 

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:河北通宇建筑工程有限公司 ,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级证书编号:(D313011123)安全生产许可证证书编号:(冀)JZ安许证字【2005】003936,项目经理:李勇,证书编号:冀213191912453,安全生产考核合格证书(B类)编号:冀建安B(2019)0053498,未担任其他建筑工程的项目经理,“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列 入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。在“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单、经营异常名录

 

 
提出异议渠道和方式张家口昊巍招标代理有限公司   联系人:张园园  联系电话:13731313129
备注第1中标候选人其他说明:
第2中标候选人其他说明:
第3中标候选人其他说明:
发布媒体河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
联系方式招标代理机构:招标人:电子招标:河北张家口电子招标投标交易平台【hbzjk.86ztb.com】单位工作账号a13731383905单位工作账号gyxcyscglbgs注册相关问题:17731394439
招标相关问题:17731394469
投标相关问题:17731394489
平台服务问题:17731394469
数字认证问题:18601296139
QQ服务 :2328591235
电子邮箱:2328591235@qq.com
地址:张家口市桥东区纬一花园小区一期(铁道东路)4号楼302室
单位名称张家口昊巍招标代理有限公司单位名称沽源县草原水城管理办公室项目负责人卻海芬法人代表/联系人张园园联系人刘工电话13731313129电话18632372026电子邮件304526161@qq.com电子邮件/地址(邮编)河北省张家口市桥东区东山路20号1号楼3单元501(办公场所)地址(邮编)中国河北省张家口市沽源县平定堡镇桥西大街


备注内容:



否决投标单位及理由:



全部投标单位:




公示开始时间:
2022-08-15


公示截止时间:
2022-08-17


开标时间:
2022-08-12



项目经理:



联系人:



电话:



电子邮箱: