通风系统改造及化学设备中标候选人公示(湘南学院2022)



湘南学院化学实验中心通风系统改造及化学设备采购中标公示

湖南红华项目管理有限公司受湘南学院的委托,对湘南学院化学实验中心通风系统改造及化学设备采购项目以公开招标方式进行采购,现将采购结果公告如下:
一、采购项目情况
1、采购项目名称:湘南学院化学实验中心通风系统改造及化学设备采购
2、政府采购编号:湘财采计【2022】001980号
采购代理编号:HNHH-2022-020CG
3、采购预算:人民币壹佰伍拾陆万元整(¥1560000.00元)
采购最高限价:人民币壹佰肆拾捌万元整(¥1480000.00元)
4、采购方式:公开招标
5、发布招标公告时间:2022年07月22日
6、开标时间:2022年08月12日09时30分
二、 评标结果如下:

中标候选人排序
中标候选人名称
资格性 审查结果
符合性审查结果
投标报价 (人民币元)
综合得分

第一名
湖南晟瑞达实验室设备有限公司
合格
合格
1473280.00
98.48

第二名
长沙达诺智能科技发展有限公司
合格
合格
1477235.00
80.72

第三名
长沙正龙电子设备有限公司
合格
合格
1478000.00
57.18

三、成交供应商名称、地址和成交金额
成交供应商名称:湖南晟瑞达实验室设备有限公司
地址:长沙高新开发区岳麓西大道2450号环创园A-4栋901室
成交金额:人民币壹佰肆拾柒万叁仟贰佰捌拾元整(¥1473280.00元)
四、采购清单:湘南学院化学实验中心通风系统改造及化学设备采购,具体详见招标文件第五章采购需求
及相关附件。
五、评标委员会成员名单
曹卫湘、潘波、张春雷、王虹、刘晶
六、代理服务收费标准及金额
经采购人与代理机构协商,按照代理协议收取,本项目代理服务费为10103.00元,由采购人支付。
七、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人信息
名 称:湘南学院
地 址:郴州市苏仙区郴州大道889号
联系人:陈老师
电 话:0735-2653222
2、采购代理机构信息
名 称:湖南红华项目管理有限公司
地 址:郴州市北湖区骆仙路燕泉福邸1710、1711室
联系人:赵林香
电 话:18973509698 / 0735-8187771
八、本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。