道路及配套设施改造工程中标候选人公示(韶关市武江区城市管理和综合执法局2022)

招标人:韶关市武江区城市管理和综合执法局工程名称:武江区城区街巷道路及配套设施改造工程(二期)施工建设规模:项目改造道路长约621米。其中惠民南横街汇洋威尼斯小区旁武江大道北与惠民南横街交叉口拓宽、光明巷至惠民南横街段道路为道路提升加铺沥青、惠民南横街至武江大道段新建道路展宽段、芙蓉北三路道路加铺沥青、市救助站旁支巷加铺沥青、芙蓉北三路--移山路--工业西路交叉口改造、前进市场--芙蓉北路交叉口改造。包括道路工程,雨水工程、交通工程及配套设施建设等。招标方式:公开招标 开标、评标时间:2022年08月16日初步评审结果:共有4家投标单位按时电子签到并递交投标文件(备用U盘)。经评委评审,4家投标单位通过初步评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审),名单如下:广东明红建设工程有限公司、广东省第五建筑工程有限公司、广东昊粤建设有限公司、韶关市新城兴建筑工程有限公司。中标候选人:第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人广东昊粤建设有限公司韶关市新城兴建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司中标价:5135291.05元5102665.63元5101760.84元承诺工期:80个日历天80个日历天80个日历天项目管理机构:项目经理:牟树军技术负责人:骆晓杰专职安全员:何丽娟项目经理:丘春梅技术负责人:黄国财专职安全员:庞志豪项目经理:刘国明技术负责人:黄文海专职安全员:梁诗楼公  示  时  间:2022年8月16日至2022年8月19日(公示三个工作日) 异议、投诉、举报的受理单位和联系电话:异议受理单位及电话:韶关市武江区城市管理和综合执法局,0751-8700765 投诉受理单位及电话:韶关市住房和城乡建设管理局,0751-8892601韶关市武江区城市管理和综合执法局广东省广大工程顾问有限公司韶关市公共资源交易中心 2022年8月16日