医疗设备 超高清宫腹腔系统中标候选人公示(茶陵县中医医院2022)



茶陵县中医医院医疗设备一批(1)中标公示

茶陵县中医医院医疗设备一批(1)
中标公告
湖南浦建招标有限公司受茶陵县中医医院的委托,对茶陵县中医医院医疗设备一批(1)进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、 采购项目信息
1、 项目名称:茶陵县中医医院医疗设备一批(1)
2、 政府采购编号:株茶财采计【2022】000266、委托代理编号:HNPJ-ZZ-3473
3、采购方式:公开招标
4、项目预算:包1:180万元;包2:120万元
二、开标定标日期
1、招标公告日期:2022年7月22日
2、投标截止日期:2022年8月16日
3、开标日期:2022年8月16日
三、供应商投标情况
包1:

供应商信息
资格性 审查结果
符合性 审查结果
报价(元)
评分
推荐 排名
是否成交候选人

华润湖南双舟医药有限公司
合格
合格
1785000.00
97.00
1


湖南帕奎奥医疗器械有限公司
合格
合格
1799000.00
82.77
2


湖南天劲医药有限公司
合格
合格
1796000.00
81.65
3


包2:

供应商信息
资格性 审查结果
符合性 审查结果
报价(元)
评分
推荐 排名
是否成交候选人

株洲众泰医疗器械有限公司
合格
合格
1189800.00
97.00
1


江西海乐医疗器械有限公司
合格
合格
1198000.00
91.20
2


江西哲铭贸易有限公司
合格
合格
1193500.00
88.71
3


四、 中标供应商供货明细
包1:

中标 供应商名称
华润湖南双舟医药有限公司
成交金额(元)
1785000.00

联系方式 及地址
联系人:范康杰 电话:17775724995 地址:长沙市经济技术开发区特立路58号

货物名称
品牌
规格型号
数量

超高清宫腹腔系统
详见投标文件
详见投标文件
1套

包2:

中标 供应商名称
株洲众泰医疗器械有限公司
成交金额(元)
1189800.00

联系方式 及地址
联系人: 付艺 电话:13397535188 地址:湖南省株洲市荷塘区新华东路1557号银泰财富广场1436(3栋1406)

货物名称
品牌
规格型号
数量

支气管镜
详见投标文件
详见投标文件
1套

五、评审小组名单:

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程

组长
吴鉴
随机抽取
全过程

组员
陈封至
随机抽取
全过程

组员
王红艳
随机抽取
全过程

组员
谭小建
随机抽取
全过程

采购人代表
彭琰彬
自行选定
全过程

六、收费标准:代理服务收费金额:包1:2万 元;包2:2万元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
八、投诉与质疑
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、招标项目联系人姓名和电话
采购人:茶陵县中医医院
地址:茶陵县犀城大道
联系人:谭鸥 电话:0731-25216095
代理机构:湖南浦建招标有限公司
地址:株洲市天元区庐山路明峰银座17楼1705-1718室
联系人:段晟浩 戴颖才 邮编:412007
电话:0731-28522277 传真0731-28670666