宁夏排水管改造 维修 工程 仓库拆除中标候选人公示(宁夏交通物流集团有限公司2022)
银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程中标候选人公示
银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程,招标人为宁夏交通物流集团有限公司,本项目于2022年08月16日完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
宁夏晟博建工有限公司
862506.80
第二中标候选人
宁夏鑫城众达建设工程有限公司
864172.71
第三中标候选人
宁夏城科达建设工程有限公司
856939.77
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
排名
主要人员姓名
证书编号
第一名:宁夏晟博建工有限公司
项目经理锁芳
二级建造师:宁2642018201903034;安全生产考核合格证:宁建安B(2019)0001733;
项目总工张殿银
高级工程师:20106429;
第二名:宁夏鑫城众达建设工程有限公司
项目经理吕建军
二级建造师:宁2642007200802816;安全生产考核合格证:宁建安B(2016)0000166;
项目总工张学琴
高级工程师:20109356;
第三名:宁夏城科达建设工程有限公司
项目经理马彩琴
二级建造师:宁2642015201603218;安全生产考核合格证:宁建安B(2017)0000593;
项目总工姚世奇
高级工程师:20107617;
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序
单位名称
业绩
第一中标候选人
宁夏晟博建工有限公司
1.永宁县闽宁镇园艺村中光光伏养殖园区附属设施建设项目施工2.原州区旅游厕所建设项目3.闽宁镇木兰村肉牛养殖园区扩建项目4.2021年同心县河西镇壮大村集体经济集中养殖基地项目五标段5.宁夏黄河中药材有限公司枸杞展销中心建设项目
第二中标候选人
宁夏鑫城众达建设工程有限公司
1.朔方路街道办事处玫瑰园社区“邻里之家”维修改造建设项目2.中宁县徐套乡2021年农村厕所改造项目3.银川调查队办公用房维修改造工程4.2020年红寺堡区农村小学改厕项目5.2020年红寺堡区第三小学和回民小学改厕项目
第三中标候选人
宁夏城科达建设工程有限公司
1.平罗县高庄幼儿园建设项目工程2.浦发银行银川分行阅海支行装修改造工程3.银川职业技术学院教师餐厅装修项目4.红寺堡区幼儿园及农村学校维修改造工程柳泉乡维修改造5.中宁县徐套乡九年制学校等八所学校消防给水管网维修改造工程(二标段)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:无
开标记录表:
序号
投标人名称
投标报价(元)
工程交工验收的质量评定
竣工验收的质量评定
安全目标
施工工期
项目经理
总工
1
宁夏鑫城众达建设工程有限公司
864,172.71
达到工程质量评定合格及以上标准
达到工程质量评定合格及以上标准
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
自签订合同之日起50日历天
吕建军
张学琴
2
宁夏凯阳建设工程有限公司
870,914.44
达到工程质量评定合格及以上标准
达到工程质量评定合格及以上标准
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
自签订合同之日起50日历天
张西龙
贾玉华
3
宁夏晟博建工有限公司
862,506.80
达到工程质量评定合格及以上标准
达到工程质量评定合格及以上标准
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
自签订合同之日起50日历天
锁芳
张殿银
4
宁夏城科达建设工程有限公司
856,939.77
达到工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准
达到工程质量评定合格及以上标准;质量保修期:2年
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
自签订合同之日起50日历天
马彩琴
姚世奇
5
宁夏铭筑建设工程有限公司
873,473.87
达到工程质量评定合格及以上标准
达到工程质量评定合格及以上标准
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
自签订合同之日起50日历天
刘泽石
姚海燕
6
宁夏骏烨建筑工程有限公司
866,080.11
达到工程质量评定合格及以上标准
达到工程质量评定合格及以上标准
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
自签订合同之日起50日历天
李欣
赵志军
评标委员会评分汇总表:
项目名称:银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程
项目编号:宁正招字【2022】第98号
序号
投标人名称
报价得分
企业业绩
施工人员团队
技术标
总分
排名
50分
6分
5分
39分
100分
1
宁夏鑫城众达建设工程有限公司
49.96
6
5
29.60
90.56
2
2
宁夏凯阳建设工程有限公司
49.71
6
5
27.40
88.11
6
3
宁夏晟博建工有限公司
49.92
6
5
32.40
93.32
1
4
宁夏城科达建设工程有限公司
49.79
6
5
29.20
89.99
3
5
宁夏铭筑建设工程有限公司
49.57
6
5
27.80
88.37
5
6
宁夏骏烨建筑工程有限公司
49.99
6
4
28.60
88.59
4
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表
八、提出异议的渠道和方式
以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交通物流集团有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏交通物流集团有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。
九、发布媒介
本公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,并在宁夏交通投资集团有限公司网站(http://www.nxcig.com)上进行发布。
十、公示期
2022年08月17日至 2022年08月20日
十一、联系方式
招 标 人:宁夏交通物流集团有限公司
地址:银川市兴庆区友爱中心路2323号
联 系 人:咸国栋
电话:18909578946
招标代理:宁夏正业通工程咨询有限责任公司
地 址:银川市金凤区宁安大街IBI育成中心二期九号楼五楼
联系人:杨艳 宋梦璇
电话:18395183665
评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf
2022年08月17日
技术标评分表项目名称:银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程项目编号:宁正招字【2022】第98号评审标准与内容投标人名称评审标准与内容宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏铭筑建设工程有限公司宁夏骏烨建筑工程有限公司施工质量管理措施(5分)下34433施工方案与技术措施(10分)施工方案(5分)下343L3施工方案与技术措施(10分)技术措施(5分)33433y施工进度计划和时间安排(5分)443K3施工人员安排计划(5分)33y43L安全文明施工方案(10分)677676售后承诺(4分)售后承诺方案(1分)一11售后承诺(4分)违约金承诺(1分)I111售后承诺(4分)质保期(2分)2222合计得分合计得分282)31A28日期:2022年8月16日技术标评分表项目名称:银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程项目编号:宁正招字【2022】第98号评审标准与内容评审标准与内容投标人名称评审标准与内容评审标准与内容宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏铭筑建设工程有限公司宁夏骏烨建筑工程有限公司施工质量管理措施(5分)施工质量管理措施(5分)444w4施工方案与技术措施(10分)施工方案(5分)上心/4553施工方案与技术措施(10分)技术措施(5分)心/4施工进度计划和时间安排(5分)334434施工人员安排计划(5分)34434安全文明施工方案(10分)86867售后承诺(4分)售后承诺方案(1分)1111!售后承诺(4分)违约金承诺(1分)11!售后承诺(4分)质保期(2分)W22222合计得分合计得分312832312920日期:2022年8月16日技术标评分表项目名称:银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程.项目编号:宁正招字【2022】第98号评审标准与内容评审标准与内容投标人名称评审标准与内容评审标准与内容宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏铭筑建设工程有限公司宁夏骏烨建筑工程有限公司施工质量管理措施(5分)施工质量管理措施(5分)A°4A°4.°4.°A°施工方案与技术措施(10分)施工方案(5分)4.4.。5。3.03.04°技术措施(5分)4、03.。4.°3.0山.。3.0施工进度计划和时间安排(5分)43.°5.05、0A°40施工人员安排计划(5分)3.。大。4.°4.°4.03.0安全文明施工方案(10分)8.0709.08.07.080违约金承诺(1分)公。1°1。1。售后承诺(4分)售后承诺方案(1分)7.01110.01质保期(2分)w.。2.。~.°2.°2.。2.0合计得分合计得分312835312930日期:2022年8月16日4技术标评分表项目名称:银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程项目编号:宁正招字【2022】第98号评审标准与内容投标人名称评审标准与内容宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏铭筑建设工程有限公司宁夏骏烨建筑工程有限公司施工质量管理措施(5分)43443施工方案(5分)444434技术措施(5分)334434施工进度计划和时间安排(5分)434433施工人员安排计划(5分)344323安全文明施工方案(10分)767/67售后承诺方案(1分)11111违约金承诺(1分)!1/质保期(2分)222222合计得分292731292528施工方案与技术措施(10分)售后承诺(4分))日期:2022年8月16日5技术标评分表项目名称:银古物流园区部分仓库拆除、维修及排水管网改造工程项目编号:宁正招字【2022】第98号评审标准与内容评审标准与内容投标人名称评审标准与内容评审标准与内容宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏铭筑建设工程有限公司宁夏骏烨建筑工程有限公司施工质量管理措施(5分)施工质量管理措施(5分)34443.4施工方案与技术措施(10分)施工方案(5分)33435施工方案与技术措施(10分)技术措施(5分)3334f施工进度计划和时间安排(5分)施工进度计划和时间安排(5分)433333施工人员安排计划(5分)施工人员安排计划(5分)433f333安全文明施工方案(10分)安全文明施工方案(10分)87787667售后承诺(4分)售后承诺方案(1分)一一一!售后承诺(4分)违约金承诺(1分)一一一!售后承诺(4分)质保期(2分)2??2222合计得分合计得分2927273282829日期:2022年8月16日