20MW分散式风电 工程建设监理服务中标候选人公示(华润新能源(太仆寺旗)有限公司2022)

华润新能源太仆寺旗20MW分散式风电项目
工程建设监理服务
中标候选人公示
公示编号:SZBHX202208180030号
受招标人委托,招标代理机构组织开标评标活动,经评标委员会评审,华润新能源太仆寺旗
20MW分散式风电项目工程建设监理服务(标段编号:S03070622FZ0001P2) 通过公开招标,已经
完成评标工作,现将评议结果公示如下:
一、项目基本情况
项目名称:华润新能源太仆寺旗20MW分散式风电项目
标段名称:工程建设监理服务
标段编号:S03070622FZ0001P2
招 标 人:华润新能源(太仆寺旗)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1. 第一中标候选人:上海挪亚工程管理有限公司
1.1 投标价格:324000.00元
1.2 质量:满足招标文件要求
1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
1.4 项目负责人情况:
姓名:马营
证书名称:电力工程监理工程师注册证书
证书编号:31013564
1.5 资质:满足招标文件要求
1.6 业绩:
序号 合同名称 合同对方 合同签订时间
国电濮阳范县50mw分散式风电项目监 国电河南电力有限公司范县新能源分
1 2019-12-01
理合同 公司
宝丰罗顶100MW分散式风电项目工程监
2 宝丰交建风力发电有限公司 2021-05-01

2.第二中标候选人:四川公众项目咨询管理有限公司
2.1 投标价格:443080.00元
2.2 质量:满足招标文件要求
2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
2.4 项目负责人情况:
姓名:吕东
证书名称:电力工程监理工程师注册证书
证书编号:51012730
2.5 资质:满足招标文件要求
2.6 业绩:
序号 合同名称 合同对方 合同签订时间
共和海昱新能源有限公司切吉西5万千
1 共和海昱新能源有限公司 2021-10-12
瓦风电项目
2 广西兴安二期风电工程 大唐桂林新能源有限公司 2019-12-05
3. 第三中标候选人: /
3.1 投标价格: /
3.2 质量:/
3.3 工期/交货期/服务期:/
3.4 项目负责人情况:/
3.5 资质:/
三、公示期
2022年08月18日-2022年08月22日
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业
务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专
用通道提出。
项目经理/监督人:黄建/魏晓东
电话:18688838311仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服/
2022年08月18日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)华润新能源太仆寺旗20MW分散式风电项目
工程建设监理服务
中标候选人公示
公示编号:SZBHX202208180030号
受招标人委托,招标代理机构组织开标评标活动,经评标委员会评审,华润新能源太仆寺旗
20MW分散式风电项目工程建设监理服务(标段编号:S03070622FZ0001P2) 通过公开招标,已经
完成评标工作,现将评议结果公示如下:
一、项目基本情况
项目名称:华润新能源太仆寺旗20MW分散式风电项目
标段名称:工程建设监理服务
标段编号:S03070622FZ0001P2
招 标 人:华润新能源(太仆寺旗)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1. 第一中标候选人:上海挪亚工程管理有限公司
1.1 投标价格:324000.00元
1.2 质量:满足招标文件要求
1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
1.4 项目负责人情况:
姓名:马营
证书名称:电力工程监理工程师注册证书
证书编号:31013564
1.5 资质:满足招标文件要求
1.6 业绩:
序号 合同名称 合同对方 合同签订时间
国电濮阳范县50mw分散式风电项目监 国电河南电力有限公司范县新能源分
1 2019-12-01
理合同 公司
宝丰罗顶100MW分散式风电项目工程监
2 宝丰交建风力发电有限公司 2021-05-01

2.第二中标候选人:四川公众项目咨询管理有限公司
2.1 投标价格:443080.00元
2.2 质量:满足招标文件要求
2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
2.4 项目负责人情况:
姓名:吕东
证书名称:电力工程监理工程师注册证书
证书编号:51012730
2.5 资质:满足招标文件要求
2.6 业绩:
序号 合同名称 合同对方 合同签订时间
共和海昱新能源有限公司切吉西5万千
1 共和海昱新能源有限公司 2021-10-12
瓦风电项目
2 广西兴安二期风电工程 大唐桂林新能源有限公司 2019-12-05
3. 第三中标候选人: /
3.1 投标价格: /
3.2 质量:/
3.3 工期/交货期/服务期:/
3.4 项目负责人情况:/
3.5 资质:/
三、公示期
2022年08月18日-2022年08月22日
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业
务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专
用通道提出。
项目经理/监督人:黄建/魏晓东
电话:18688838311仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服/
2022年08月18日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)华润新能源太仆寺旗20MW分散式风电项目
工程建设监理服务
中标候选人公示
公示编号:SZBHX202208180030号
受招标人委托,招标代理机构组织开标评标活动,经评标委员会评审,华润新能源太仆寺旗
20MW分散式风电项目工程建设监理服务(标段编号:S03070622FZ0001P2) 通过公开招标,已经
完成评标工作,现将评议结果公示如下:
一、项目基本情况
项目名称:华润新能源太仆寺旗20MW分散式风电项目
标段名称:工程建设监理服务
标段编号:S03070622FZ0001P2
招 标 人:华润新能源(太仆寺旗)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1. 第一中标候选人:上海挪亚工程管理有限公司
1.1 投标价格:324000.00元
1.2 质量:满足招标文件要求
1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
1.4 项目负责人情况:
姓名:马营
证书名称:电力工程监理工程师注册证书
证书编号:31013564
1.5 资质:满足招标文件要求
1.6 业绩:
序号 合同名称 合同对方 合同签订时间
国电濮阳范县50mw分散式风电项目监 国电河南电力有限公司范县新能源分
1 2019-12-01
理合同 公司
宝丰罗顶100MW分散式风电项目工程监
2 宝丰交建风力发电有限公司 2021-05-01

2.第二中标候选人:四川公众项目咨询管理有限公司
2.1 投标价格:443080.00元
2.2 质量:满足招标文件要求
2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
2.4 项目负责人情况:
姓名:吕东
证书名称:电力工程监理工程师注册证书
证书编号:51012730
2.5 资质:满足招标文件要求
2.6 业绩:
序号 合同名称 合同对方 合同签订时间
共和海昱新能源有限公司切吉西5万千
1 共和海昱新能源有限公司 2021-10-12
瓦风电项目
2 广西兴安二期风电工程 大唐桂林新能源有限公司 2019-12-05
3. 第三中标候选人: /
3.1 投标价格: /
3.2 质量:/
3.3 工期/交货期/服务期:/
3.4 项目负责人情况:/
3.5 资质:/
三、公示期
2022年08月18日-2022年08月22日
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业
务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专
用通道提出。
项目经理/监督人:黄建/魏晓东
电话:18688838311仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服/
2022年08月18日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)