改建工程中标候选人公示(平顶山市公路事业发展中心2022)


平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程中标候选人结果公示
一、项目基本情况
1.项目编号:2022-07-228
2.项目名称:平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程施工。
3.采购方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2022年7月25日
5.评审日期:2022年8月17日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
1.工程概况:该项目起点位于西环路西口(桩号K262+592),沿现状道路经西环与平安大道交叉口向南,下穿平煤铁路、建设路焦店立交桥、孟宝铁路,后经凤凰路口,至黄河路,折向东经凤凰路、下穿宁洛高速,后经光明路,向东止于水库路口(黄河路与开源路交叉处,桩号K274+800),全长12.208 公里。由于沿线大部分路段沥青路面出现沉陷、龟裂、块状裂缝、纵横裂缝、车辙等病害,为提高该段道路的服务能力和服务质量,急需对本项目进行施工改建。
2.建设资金来源:财政资金。
3.施工工期:6个月。
4.质量要求:合格。
三、评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决的原因

五、中标候选人情况
第一中标候选人:
中标候选人名称:平顶山市瑞辉公路养护工程有限公司
中标候选人地址:宝丰县东三环南200米路西
中标金额:捌仟肆佰柒拾陆万玖仟叁佰贰拾壹元整(¥84769321)
综合得分: 96.35分
项目经理:赵朝峰 证书编号:豫1412020202102795
第二中标候选人:
中标候选人名称:河南鹏程路桥建设有限公司
中标候选人地址:焦作市站前路185号
中标金额:捌仟肆佰捌拾壹万柒仟玖佰贰拾捌元整(¥84817928)
综合得分:87.89分
项目经理:刘强,证书编号:豫1412006200803223,
第三中标候选人:
中标候选人名称:平顶山市裕昌公路养护工程有限公司
中标候选人地址:宝丰城关龙兴路3号院
中标金额:捌仟肆佰柒拾壹万玖仟伍佰零贰元整(¥84719502)
综合得分:84.71分
项目经理:文亚旭,证书编号:豫241060911258
六、候选人投报业绩
候选人投报业绩【见附件三】;
七、代理服务费收费标准及金额
根据国家发展和改革委员会《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)及【2015】299 号文件规定由中标人支付。
代理费:247535
八、评标结果公示发布的媒介及公示期限
本次评标结果公示在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《河南省公共资源交易公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》上发布。公示期限为3日;
九、其他补充事宜
1.投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议请在公示发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2.该公示已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
3.监督人:平顶山市交通运输局建设管理科
联系人:赵先生
联系电话:0375-2658600
统一社会信用代码:11410400005452305E
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:平顶山市公路事业发展中心
地 址:平顶山市长安大道交通大厦
联系人:王女士
电 话:0375-2658850
2.招标代理人:河南昊之伟建设工程有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区博学路277号正商学府广场B座13层1303室
联系人:任先生
联系方式:0375-3731686 15516075206
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
联系方式:15516075206

2022年8月18日

附件三 中标候选人投报业绩.docx附件三 中标候选人投报业绩.docx
附件二 各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx附件二 各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx
附件一 评标委员会对所有投标文件的总分排序.docx附件一 评标委员会对所有投标文件的总分排序.docx

排序中标候选人信息第一标段第1中标候选人:平顶山市瑞辉公路养护工程有限公司业绩:1.S236 花程线K30+270-K31+986 段大修工程;2.平顶山市干线公路预防性养护工程;3.G234 线襄平界至叶县北水闸修复性养护工程;4. S324 郸汝线平鲁路口至平宝界段修复养护工程;第一标段第2中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司业绩:1.S225 山詹线预防性养护工程施工及监理项目施工1 标;2. S228 卫新线大修及干线公路预防性养护工程No.1第一标段第3中标候选人:平顶山市裕昌公路养护工程有限公司业绩:1.G207 乌海线汝宝界至宝丰县斋公庄北段功能性修复养护工程;2. S520 线宝丰七里营转盘至G207 交叉口修复养护工程;中标候选人业绩评委C评委B评委A专家个人评分表项目编号平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程项目平顶山市瑞辉公路养护工程有限公司河南鹏程路桥建设有限公司平顶山龙泽公路工程有限公司平顶山市裕昌公路养护工程有限公司主要人员(10分)1、项目经理任职资格(5分)二级建造师得3分一级建造师加2分。55332、项目总工任职资格(5分)中级职称得4分.高级工程师加1分5444施工组织设计(20分)总体施工组织布置及规划(2分)平标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.81.51.512、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分3.532.52.53、工期保证体系及保证措施(3分)平标专家对各投标文件进行比敦后根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分2.52114、工程质量管理体系及保证猎施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分1.81.5115、安全生产管理体系及保证措施(3分评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分2.52116、环境保护、水土保持保证体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据共合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.81.5117、文明施工、文物保护保证体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分。1.81.51.518、项目风险预测与防范,事故应急预案2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.81.511、业绩(10分)1、业绩(10分)投标人自2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工。满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分。10666总得分37.529.523.522.5专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市俩环路西口至水库路口段改建工程项目项目平顶山市瑞辉公路养护工程有限公司河南鹏程路桥建设有限公司平顶山龙泽公路工程有限公司平顶山市裕昌公路养护工程有限公司主要人员(10分)主要人员(10分)1、项目经理任职资格(5分)级建造师得3分一级建造师加2分。1、项目经理任职资格(5分)级建造师得3分一级建造师加2分。55332、项目总工任职资格5分)中级职称得4分,高级工程师加1分2、项目总工任职资格5分)中级职称得4分,高级工程师加1分5444施工组织设计(20分)施工组织设计(20分)、总体施工组织布置及规划(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性,可行性、优劣性,的情给分。若有1.51.511缺项,该项为0分。2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分缺项,该项为0分。2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分3.532.52.53、工期保证体系及保证措施63分)评标专家对各投标文件进行比教后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有,3、工期保证体系及保证措施63分)评标专家对各投标文件进行比教后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有,2.52224、工程质量管理体系及保证猎施2分)投标文构进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分4、工程质量管理体系及保证猎施2分)投标文构进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.51115、安全生产管理体系及保证措施3分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分5、安全生产管理体系及保证措施3分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分2.521.516、环境保护、水土保持保证体系及保证指施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据共合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分6、环境保护、水土保持保证体系及保证指施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据共合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.51.51.51.57、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分211.51.58,项目风险预测与防范,事故应急预案(2分)评标专家对各投标文件进行比较启,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分8,项目风险预测与防范,事故应急预案(2分)评标专家对各投标文件进行比较启,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.5111三、业绩10分)三、业绩10分)1业绩(10分)投标人自2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工,满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分1业绩(10分)投标人自2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工,满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分10截图(AittA)66总得分总得分36.5282524.5专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程项目项目平顶山市瑞辉公路养护工程有限公司河南鹏程路桥建设有限公司平顶山龙泽公路工程有限公司平顶山市裕昌公路养护工程有限公司、主要人员(10分、主要人员(10分、项目经理任职资格(5分)二级建造师得3分一级建造师加2分、项目经理任职资格(5分)二级建造师得3分一级建造师加2分5533、项目总工任职资格(5分)中级职称得4分,高级工程师加1分、项目总工任职资格(5分)中级职称得4分,高级工程师加1分51444施工组织设计20分)二二二总体施工组织布置及规划(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性7可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分总体施工组织布置及规划(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性7可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分21.511、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分3.5232.53、工期保证体系及保证措施3分评标专家对各投标文件进行根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有3、工期保证体系及保证措施3分评标专家对各投标文件进行根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有2.52224、工程质量管理体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分4、工程质量管理体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.51115、安全生产管理体系及保证措施3分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分。5、安全生产管理体系及保证措施3分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分。2.52226、环境保护、水土保持保证体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分。6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分。21.51.517、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分1.51118、项目风险预测与防范,事故应急预案2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分8、项目风险预测与防范,事故应急预案2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分211.51三、业绩(10分)三、业绩(10分)1、业绩(10分)投标人自2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工。满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分。1、业绩(10分)投标人自2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工。满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分。10666总得分总得分37.5272624.5评委E评委D专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程项目护工程有限公司平顶山市瑞辉公路养河南鹏程路桥建设有限公司平顶山龙泽公路工程有限公司平顶山市裕昌公路养护工程有限公司、主要人员(10分)1、项目经理任职资格(5分)二级建造师得3分一级建造师加2分。55332、项目总工任职资格5分中级职称得4分,高级工程师加1分5444施工组织设计(20分)、总体施工组织布置及规划2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.71.61.51.5、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)平标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分3.53.43.23.13、工期保证体系及保证措施3分评标专家对各投标文件进行比教后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分2.72.2.32.44、工程质量管理体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.71.71.61.55、安全生产管理体系及保证措施(3分)缺项,该项为0分评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有2.62.52.32.46、环境保护、水土保持保证体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.81.71.61.67、文明施工、文物保护保证体系及保证措施2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,情给分。若有缺项,该项为0分。1.61.61.41.48、项目风险预测与防范,事故应急预案(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分。1.81.71.51.5三、业绩(10分)1、业绩(10分)投标人自2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工。满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分1066总得分37.431.628.428.4专家个人评分表项目编号:平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程项目护工程有限公司平顶山市瑞辉公路养河南鹏程路桥建设有限公司平顶山龙泽公路工程有限公司平顶山市裕昌公路养护工程有限公司、主要人员(10分)1、项目经理任职资格65分)二级建造师得3分一级建造师加2分55332、项目总工任职资格5分)中级职称得4分,高级工程师加1分5444、施工组织设计(20分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理、总体施工组织布置及规划(2分)7可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分222、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(4分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据基合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分332.62.63、工期保证体系及保证措施3分评标专家对各投标文件进行比教,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分2.52.6242.34、工程质量管理体系及保证措施2分)评标专家对各投标文科进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.81.61.51.55、安全生产管理体系及保证措施(3分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优务性,的情给分。若有缺项,该项为0分2.62.524226、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优务性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.61.5.51.47文明施工、文物保护保证体系及保证指施(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.61.51.31.28、项目风险预测与防范,事故应急预案(2分)评标专家对各投标文件进行比较后,根据其合理性、可行性、优劣性,的情给分。若有缺项,该项为0分1.61.51.31.4三、业绩(10分)1、业绩(10分)投标人门2017年6月1日至今(以交工时间为准)至少完成过2项以上(含2项)公路工程大修、预防性养护、修复养护工程或专项养护工程等类似公路养护工程的施工,满足招标文件基本要求得6分:每多提供一个业绩加2分,最多加4分1066总得分36.73L.22827.6打分汇总表中小评标委员会评分汇总表项目编号平公资建2022258号项目名称:【平公资建2022258号】平顶山市公路事业发展中心S232云叶线平顶山市西环路西口至水库路口段改建工程序号投标人评标委员会汇总分平均分综合分技术报价分最终名次序号ABCD分报价分名次1平顶山市瑞辉公路养护工程有限公司36.5037.5036.7037.4037.50185.6037.1220.0017.1259.23得分96.3512河南鹏程路桥建设有限公司河南鹏程路桥建设有限公司28.0027.0031.2031.6029.50147.3029.4615.0014.4658.4314.4658.4314.4658.4387.8923平顶山市裕昌公路养护工程有限公司平顶山市裕昌公路养护工程有限公司24.5024.5027.6028.4022.50127.5025.5013.0012.5059.2184.7134平顶山龙泽公路工程有限公司平顶山龙泽公路工程有限公司25.0026.0028.0028.4023.50130.9026.1813.0013.1858.4513.1858.4513.1858.4584.634