综合楼及室外配套工程中标候选人公示(延边社会福利院2022)
延边州儿童福利院新建项目中标候选人公示
【信息时间:2022-08-19来源:】【我要打印】【关闭】
延边州儿童福利院新建项目中标候选人公示
项目名称
延边州儿童福利院新建项目
项目编号
A3205820001003452
建设单位
延边社会福利院
建设地点
延吉市爱丹路北侧,爱民路南侧
招标方式
公开招标
工程类别
房屋建筑工程
建筑面积
10025平方米
投标最高限价
46553662.0000
开标日期
2022年08月18日09时00分
开标地点
延吉市公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务大厅6楼开标二室),地址:吉林省延吉市光华路166-1号。
中标工程范围
综合楼(建筑工程、电气工程、消防电气工程、采暖燃气工程、给排水工程、通风空调工程、消防工程、抗震支架)及室外配套工程等(详见工程量清单)
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一候选人
吉林天宇建设集团股份有限公司
建筑工程一级
合格
2024年10月31日
46476003.0000
附件下载
第二候选人
吉林省华兴工程建设集团有限公司
建筑工程一级
合格
2024年10月31日
46552967.0000
附件下载
第三候选人
吉林省鸿昇建设集团有限公司
建筑工程三级
合格
2024年10月31日
46549615.0000
附件下载
中标候选人排序
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
第一候选人
徐峰
高级工程师
二级注册建造师
吉222090905843
无
第二候选人
董艳君
无
二级注册建造师
吉222202171662
无
第三候选人
侯丹丹
无
二级注册建造师
吉222202171213
无
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
延边州民兵训练基地建设项目
2
华盛·延西府1号楼、2号楼、3号楼、5号楼、20号、21号楼住宅楼、幼儿园、换热站、社区配套楼(一标段)
3
华盛·延西府6号楼、7号楼、13号楼、15号楼、及地下车库工程(二标段)
项目负责人业绩
序号
项目名称
1
龙井市第四中学教学楼建设项目
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
延边职业技术学院移址新建项目二期
2
池北区杉杉小区棚户区改造项目(一期)工程总承包
3
延吉市大西洋公馆建设项目
项目负责人业绩
序号
项目名称
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
延吉市棚户区T2-25(2)建设项目(第一部分)
2
图们市石岘镇棚户区改造项目(荣盛家园4号楼)
项目负责人业绩
序号
项目名称
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
专家一
高级工程师
造价师
土建安装
专家二
高级工程师
无
电气
专家三
高级工程师
造价师
土建安装
专家四
高级工程师
无
工业与民用建筑
专家五
正高级工程师
无
给排水
中标候选人排序
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行、担保公司或保险公司名称
经营地址
联系电话
第一候选人
银行保函
中国建设银行股份有限公司宜春市分行
江西省宜春市袁山中路327号
0795-3285626
第二候选人
银行保函
中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行
江西省宜春市袁州区锦绣大道218号
0795-3632151
第三候选人
银行保函
中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行
江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号
0795-3285626
否决投标情况说明
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
中标候选人公示期
2022年08月19日-2022年08月23日
联系方式
招标人
延边社会福利院
联系人
金福姬
联系电话
13089319237
招标代理机构
吉林建宇工程咨询有限公司
联系人
焦艳、崔景尧
联系电话
0433-8316525
行政监督部门
延吉市建设工程招投标经办中心
联系人
金明、安维
联系电话
0433-5010352
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。